Сиреневый сад
Куда пойти с ребенком? (Все о досуге с ребенком и семьей)Вот казалось бы все парки Москвы уже хожены-перехожены, смотрены-пересмотрены, ан нет - век живи, век учись! Совершенно случайно я узнала о существовании не так далеко от нас прекрасного сада, полностью посвященного сирени.

Сиреневые кусты всех возможных оттенков, форм и видов наполняют сад. И конечно к кустам иногда скапливаются очереди из желающих сфотографироваться)) А как там прекрасно пахнет!

В центре сада есть аллея с подписанными разновидностями и даже информацией о них. Это было бы очень познавательно, если бы не надо было бежать дальше вслед за Варей, которая решительно командовала "Туда!" 
Еще в парке есть интересная скульптура в виде огромного цветка сирени и фонтанчики, в которых не смотря на совсем не жаркую погоду плескались в ледяной воде дети. В жару тут наверно им очень весело)) Хотя минус жарких дней в том, что сад пока довольно новый и кусты не особо высокие, а другие деревья в саду встречаются только по периметру и большая часть сада таким образом окажется на солнцепеке. Мы были вечером, и день был прохладный, так что нам было отлично)) 
Сад немаленький, но и не огромный. Нам его вполне хватило на одну неспешную 1,5 часовую прогулку и мы не по всем дорожкам еще прошлись. Кроме сирени были еще вот такие клумбочки, видимо подобранные в той же цветовой гамме. Кто-нибудь знает, что это за цветочки? 
Варе это место сада почему-то понравилось больше всего. 
Поэтому всю оставшуюся часть прогулки она бегала босиком по травке. Кстати, земля (трава) в саду чистая и здесь можно безопасно ходить босиком. Это я не только прочла на просторах интернета, но и убедилась сама, тщательно осмотрев и протопав ногами. 
Но с 2011 он выглядит вот так, а Катя ниже говорит, что теперь там еще и фонтан! Осталось дождаться равномерного тепла )))