Игры в лесу

Забыла еще — детская активити, карточки можно самим заготовить, или даже взрослый говорит, а ребенок изображает, остальные должны угадать...Ну и можно домашний театр организовать — самые простые постановки — репка, колобок, 7 козлят, ну и пр. (костюмы не обязательны, главное всем роли раздать)
26.06.2015
А может прятки за деревьями, или приготовить картинки типа созвездий и выкладывать их камушками/шишками, или задания всем сделать домик/солнышко и т.п. из подручных материалов... А вообще очень люблю настольные компактные игры типа "барабашка ", "доббль", " alles trolli".
26.06.2015
Спасибо большое, из леса вернулись))) В прятки между соснами играли, настольные игры брали с собой. Мне очень ваша идея с шишками и созвездиями понравилась, но я не успела хорошо подготовиться, не распечатала картинки созвездий, но лес по сути итак оказался одним огромным развлечением))) Я надеюсь ещё на одну поездку в этом году в те же места, так что ещё воплотим все задуманное. У меня уже идей куча, надо только все записать и распланировать.
04.07.2015
Очень рада что идеи понравились 😊
05.07.2015
Я Кирюхе рассказывала и в книжке мы читали про Лешего. Рассказала ему про хозяина леса и что он любит, когда ему оставляют подарки. Вот мы в дупло дерева положили хлеб, как подарок для лешего. Кирюха запомнил хорошо и теперь, когда в лесу бываем мы Лешему подарки оставляем. Можно придумать более интересный подарок для Лешего. А если рядом река, то и про Водяного рассказать.
26.06.2015
Леший то на самом деле далеко не самый приятный персонаж. Ты Кирюхе все как есть про него рассказывала? Денис же тонкая натура, он потом в лес будет бояться ходить.)))Но это если правду про них рассказать. А ведь можно пофантазировать... Точно! Мы сейчас про маленького Водяного читаем, вот пусть он детям что-то оставит.
26.06.2015
Ну мы читали Кузьку, там Леший очень хороший персонаж) он просто не любит, когда ветки попусту ломают, гнезда раззоряют и т.п.
27.06.2015
Детская кухня-какая у вас? Какую краску выбрать?