Летние игры. Часть 2

У нас много разных игр и игрушек, но самая-самая игра это "Цыплячьи бега" - всегда вызывает восторг у детей (лет с3 -4-5) она очень азартная, и память развивает отлично. Сын до игры еще не дорос (осваиваем мемори по классическому варианту), но у старшей дочери и приходящих детей - эта игра долго была любимой.
18.08.2015
Спасибо! =)
18.08.2015
Молодцы вы с Варюшкой!!!а у нас сейчас в фаворитах лего мелкое, машинки в основном, строительная техника и пожарная. сегодня решили купить трактор с прицепом, будем зверей от пожара спасать (не моя инициатива laught2.gif) уже на протяжении двух лет постоянно играет с деревянным кукольным театром, и сам сказки-истории сочиняет и классические обыгрывает. а так в основном тоже больше нравится с природным материалом забавляться.  а, забыла, подсели на щенячий патруль, купили все фигурки, постоянно с ними...
10.08.2015
Наверное, мяч, мелки и мыльные пузыри — это фавориты всех детей до института))) А еще у нас батут... если где увидит — это всё, попрыгать обязательно нужно.Что любим из игрушек — посудка, касса и набор продуктов — типа магазиннабор доктора — лечит и меня, и себя, и игрушки))) недавно плохо себя чувствовала, лежала почти весь день, и чтобы Катя не скакала по мне, говорила — мама заболела. Так после каждой этой моей фразы следовал сеанс лечения)))- куклу может покатать в коляске, покормить, покачать на ручках и спать уложить.- конструкторы — почти каждый день что-то да и достаетсяНо в основном это конечно развивающие игры — карточки (мэмори игры), пазлы, лото, рисование и пластилин (лепкой пока то, что она делает с пластилином, называть преждевременно)А цены — да.... вернее даже  м-даааа big_smiles_280.gif Хочу вот Магформерс, хотя бы самый маленький набор на 30 деталей. А еще книги хочу, хорошие детские... но они тоже СТОЛЬКО стоят... Эх...
08.08.2015
Какие у вас прекрасные игры)) У нас вот только кассы нет, и игры во врача Варю пока не заинтересовали.
09.08.2015
А где вы покупали такие штампики? Мы тоже очень любим всякие проводилки
08.08.2015
В Икее))
09.08.2015
я вот здесь писала про те что у нас есть
08.08.2015
Спасибо!=)
09.08.2015
у нас много настольных игр, но самая любимая у всей семьи треугольное домино мышки-малышки, дешевая и понятная лет с трех точно. А раньше конечно лото деревянное от томика, у нас с животными, мы их еще и сортировали на зверей, птиц, рыб, насекомых. сейчас лото у бабушки живет, но до сих пор в каждый дочкин приезд играют.
08.08.2015
Про треугольное домино не знала, спасибо, буду смотреть! А в лото мы очень любим играть, причем чем сложнее, чем лучше — теневые, черно-белые, я их сама распечатываю дома и их у нас очень много))
09.08.2015
Ходилки с правилами - самые простые и очень дешевые (но и качество соответствующее) продаются в лабиринте, я когда-то о них писала.
08.08.2015
Спасибо большое! Обязательно почитаю)))
09.08.2015
Штампы и у нас есть, но я не додумалась из них проводили делать, а Макарк так нравятся проводилки, когда я одинаковые наклейки клею
08.08.2015
Маша, ты прям мои мысли прочитала! У меня столько хотел ок отложено в закладках и все они такие классные, но и цены немаленькие. Денег мне совсем не жалко, но Даша так мало играет с игрушками, что я боюсь промахнуться( и про настольные игры тоже думаю, но вижу что у Даши пока мало усидчивости. Вообще мы вернемся и надо встретиться и все обсудить) кстати про настольные игры: сейчас много сканов в интернете, можно распечатать и поиграть. Вообще мне очень нравятся игры компании Bondibon. Они в районе 500 руб стоят, качество отличное)
08.08.2015
В какие вы играете?
08.08.2015
Рисование на палочках. Рисование на листьях