Наше соленое тесто

Тыква слева лежит, вот и красит левой)))) Аля использует руку ту, которая ближе к объекту))) Весь бб подозревает в своих детях левшей, а ведь их не так много))))) Я не к тому, что Ева не левша, а к тому, что все пишут одно и тоже =))) Мне тоже интересно. У нас шансов больше, они у нас головами бились, ахаха)))) Черный юмор, я знаю. =) Творчество у вас красивое)))) Краски это обычные, у нас такие на каждом шагу, буду знать, что они классные)))) Аля пока рисует пальчиковыми и карандашами-фломастерами.
22.10.2015
Так старается) а кушает тоже левой рукой?
22.10.2015
Хаха) смотрю фотки с конца, на телефоне, думаю- надо спросить чего это краски такие чистенькие 😄 у нас этих красок штук шесть открыто, видон у них чудовищный )))))) но я тупо мою их под краном, когда уже не видно где какой цвет)))))) Делала разное тесто, мне никакое не нра. Плэй до круче всего конечно, но цена..
22.10.2015
Да, цена кусается. Мне понравилось тесто 1 стакан воды холодной, 1 стакан соли мелкой и 2 стакана муки. Засушивается хорошо. Потом красить можно. Да, у Евы несколько красок в ужасном состоянии. Она сама рисует. А эти - мои. Ну я контролирую, когда она там возится. И то, успевает подмалевать. Мне просто жалко, не помню, где купила чудную эту медовую акварель. Пока нигде не найду подобное. Причем за копейки купила. Вот и храню. Сама рисую.
22.10.2015
Класс, надо тоже попробовать :) а какую вы краску покупаете? А Катя по-моему тоже левша.
22.10.2015
это "Мультики"? у них и пластилин хороший) у меня же две мартышки, а следовательно разрушительная сила удваивается.. нет, даже возводится в квадрат и тесто это я потом собираю по всему дому.. по пластичности мне на кукурузном крахмале понравилось, но оно быстро сохнет и крошится.. соленое какле-то не гладкое, хотя мы с Махой папе сделали открытку на 23 февраля и он ее на работе хранит, что вообще для него удивительно))
22.10.2015
Плей до нельзя засушить и покрасить. Он уже крашеный.....А тут творчество)
22.10.2015
а можно рецепт теста?))мы так из плей до лепим,но не сушим и не разукрашиваем)у меня нервов на краски нехватает,это жесть,она вся в них потом и все вокруг!рррр
22.10.2015
У нас вот так же! Она сначала рисует на бумаге, потом на пальцах. Рецепт я взяла очень простой, но это тесто удобно сушить потом. 1 стакан воды холодной, 1 стакан соли, два стакана муки. Муку с солью размешать, потом воду влить. Если нужно, муку добавить еще. Да, рисование - это опасное для хозяйства дело)))) Но мы очень любим. Да и у нас вокруг нет белого, все отмывается.
22.10.2015
ага,плей до красивый,но дети его быстро ухайдохивают,надо тесто попробывать!а сушить это на спец режиме в духовке?у меня нет такого режима чтоб 100градусов был,или в режиме выпечка сушить можно,просто температуру 100поставить?спасибки за рецепт)а то я недавно набор еще один Плей до купила ,Кексики)сначала вот на тесте попробуем,а потом дам пластелин,а то она один набор все цвета смешала,теперь 5баночек какого то какашечного цвета))мое чудо на себе любить рисовать)я ее как-то в душевую кабину посадила и дала краски,вот всю себя изрисовала))боюсь в квартире уже краски давать!пусть подрастет!у нас пока срача от кинетического песка и плей до хватает)))а вот еще наклейки очень любит,только не в книжечку их клеить любит,а на себя и на меня)хотя иногда и в книжку клеит)!но потом по всей квартире эти наклейки всеравно,зато пол часа свободного времени ,чтоб кушать приготовить)))
22.10.2015
Плей до классный, но быстро уходит. Дорогой, зараза)
22.10.2015
Игры с цветными крышками! Осенняя сказка.