Учим дни недели

Вера,вы моя спасительница.стыдно сказать.но дочке 6 лет и она до сих пор путает дни недели.я уже все магазины облазила чтоб найти ей пособие для дней недели.мы уже и дни в календарике вычёркивали.надо попробовать вашу идею,тем более сын подрастает.пригодится обоим
09.02.2016
у моей была любимая потешка Кушака, была у нас в книжечке тонкой Вся неделя собралась! Мельник - ПОНЕДЕЛЬНИК Едет через ельник. Скачет рыжий ВТОРНИК На козе намордник. Да на гусе, как всегда Следом матушка СРЕДА. А ЧЕТВЕРГ - Шапку вверх, А с небес - фейерверк! На запятках едет ПЯТНИЦА - забота, Да в заплатках вся Бездельница - СУББОТА. А барыня - ВОСКРЕСЕНЬЕ - Всех звала на новоселье, Да покуда проспалась - Вся НЕДЕЛЯ собралас ну а в садике они простую песенку выучили в 4 года: пн, вт и среда, чт, пт, сб и воскресный день.
09.02.2016
Сын уже умеет читать? ) Или важен скорее цветовой код?
09.02.2016
Читать еще не умеет. Я имею в виду, что если ребенку называть самой, какой день недели какого цвета, со временем он запомнит название исходя из цвета вагончика.
09.02.2016
Значит, подписи несут информация только для вас (ну или же по-домановски глобальное чтение?). А зачем тогда запоминать дни недели исходя из цвета?
09.02.2016
Вообще изначально мы просто разукрасили вагончики разными цветами, чтобы было красиво. А запоминать дни недели исходя из цвета я предложила как вариант. Кстати, сын смотрит и на буквенные названия вагончиков.
09.02.2016
Я так понимаю, что в этом и смысл глобального чтения. ПО аналогии с карточками, например. Часто еще подписывают вещи, мебель и пр, в квартире. (так еще поступают, например, в коррекционых садах для слабослышащих и глухих детей). Я ни в коем случае не критикую вашу идею. Хорошая идея ) Мне просто интересна логика (я вообще люблю разбирать "развивашки"). Вот запомнил ребенок дни недели исходя из цвета. А как практически этот навык пригодится? А еще интересно. У сына есть понимание, что после вск идет понедельник?
09.02.2016
Я никогда не подписывала вещи в квартире, но считаю, что ребенку полезно и на слух слышать, и видеть зрительно название дней недели, к тому же он у меня знает все буквы, поэтому может прочитать каждый день недели по буквам. Он уже заинтересовался, что в СУББОТЕ две буквы "Б". И да, сын знает, что после воскресенья идет понедельник.
09.02.2016
Это здорово ) Очень приятно, когда так, в игре, ребенок обучается чтению и письму.
09.02.2016
Наш Цветик-Семицветик. Квест "Дерево загадок"