"Я супер археолог"

Отличная тетрадь! Кирюша такой молодец, уже сам пишет. Нам далеко до этого...
26.07.2016
до школы еще пару лет в запасе))) и вообще я считаю, что лучше как раньше- читать, писать, считать детей должны учить в первом классе, но сейчас времена другие. А Кирилл только пытается.
26.07.2016
Илюша в своём темпе развивается, если с Кирюшей сравнивать, то на 0,5-1 год отстает с цифрами, буквами и пр. Если бы ты видела, как он танцует)))) я сразу забываю про все эти цифрыбуквы))) Кирюша музыкой занимается, а Илюша классическую музыку с замиранием сердца слушает. Сейчас у него Равель с почёте, а началась любовь к этому композитору с Болеро. Я в приятном шоке от увлечений Ильи, никогда бы не подумала, что он будет именно таким. Чем Кирюша сейчас увлекается (про динозавров знаю)??? Очень интересно как он к музыке относится. Занятия и папа делают своё дело???)))
26.07.2016
ой, всё это ерунда, к школе и особенно в школе все будут знать всё по программе, уверена! все равно для каких-то навыков и знаний даже пятилетний возраст мал, буквы знает, еще недавно читал по слогам, а сейчас обнаружила, что некоторые буквы забыл, а многие разучился писать) увлекается он сейчас динозаврами и лего сити, каждый день строит, скоро всю комнату завалим его сооружениями) скрипку продолжим с сентября, рисует и лепит очень увлеченно и хорошо- просится на рисование и скачет-бегает-лазает по дверям и стенам в квартире))) просится на бег, но какой бег?! есть футбол, его и продолжим. музыку- да, любит и нравится, композиторов слушаем постоянно просто по причине своей любви к такой музыке, у нас и в машине радио Орфей и классический диск с самыми известными классическими мелодиями и дома плейлисты в контакте такие же) Илья- молодец! Львы- увлеченные товарищи, тем более сценой- так что балет- великолепно!
17.08.2016
обожаю такие тетрадочки
21.07.2016
купила теперь "я супер ветеринар", на день рождения подарю. у нас вообще мнооого таких разных тетрадей, тоже их любим
21.07.2016
Сколько у вас всего занимательного ! ) Елисею тоже куплю такую книжицу ) Спасибо за обзор !
15.07.2016
пожалуйста! я купила уже и вторую- ветеринар, на др подарим
26.07.2016
Нашла их на Майшоп ) Закажу теперь точно )
31.07.2016
Ооо, надо тоже такие посмотреть) Мы часто ездили в Сокольники (сейчас старшего отправили к бабушке на месяц), так в парке есть интерактивный музей динозавров и песочница с "останками" трицератопса. Детям выдают кисти, шляпы, как у археологов, и они очищают "кости"))) арсю очень нравится, раньше хотел быть полицейским, после раскопок - палеонтологом)
14.07.2016
в Сокольниках это парк с большими фигурами Дино, да?я туда хочу на день рождения Кирилла,я ему готовлю тематический праздник,динозавры как раз)
14.07.2016
Такой, интерактивный) дино рычат, хвостами машут, головами кивают. Там очень интересная экскурсия, Арсю с удовольствием слушает каждый раз, как бываем. Экскурсовод - женщина из советского прошлого, без эмоций, но рассказывает интересные факты. Федя бегает по территории, а арсю слушает)
14.07.2016
как здорово! вот туда и хотим поехать. у нас, конечно, каждый выезд в детьми это нечто, но попробуем))))
14.07.2016
Даниила можно в трость посадить, с коляской туда можно зайти. Там территория небольшая, двое старших, даже если невместе, у тебя будут на виду.
14.07.2016
Даниил в слинге всегда, это не проблема. Проблема всегда собраться куда-либо) но дума, как-нибудь решим это, придумаем
14.07.2016
Я сегодня четвертый день с младшим, арсю у бабушки гостит. И я ОТДЫХАЮ!!!!! Я не понимаю, как можно уставать с одним ребенком)))) пусть родят еще одного, чтобы понять, как с двумя))) может у меня такие дети, которые спокойно не могут играть-сосуществовать вместе. Играть один хочет со мной в одно, другой - тащит в другое, делят игрушки, орут-визжат при этом, то бесятся вместе с такими криками, что индейцам стоит поучиться их воплям... К концу дня я как выжатый лимон - хочу тишины, любой звук меня раздражает))) А я представляю, что мама с тремя детьми думают, что с двумя - это легко и просто))
14.07.2016
ты описала нашу семью- у нас визг и крик каждую секунду, Кирилл донимает Мишу, Миша при виде Кирилла сразу включает сирену) еще и я ору, потому что я хронически хочу тишины и покоя)))))а сейчас мы на даче и постоянно на улице. я радуюсь, что у нас соседей нет вокруг, они наверное как видят нас, сразу домой разъезжаются)))) вот, что с двумя легко и просто не думаю, это не сильно отличается от трех детей. а вот с одним))) с одним можно горы свернуть в прямом и переносном смысле))))
14.07.2016
Да, нас тоже улица спасает) на улице как-то легче с ними)) Мама пяти детей рассказывала, что ей стало без разницы ( трое или четверо или пятеро) после трех детей... )
15.07.2016
Это верно,уже трое и я понимаю,что сколько уже не принципиально в отношении уровня шума и количества обязанностей мамы)))
15.07.2016
ой я бы сама посидела позалипала в такие игрушки)))
14.07.2016
Вот и я тоже с удовольствием занимаюсь)
14.07.2016
5 удачных игр - учим буквы в 2-3 года Интересные опыты в домашних условиях - свойства воды