Елка в Детском посольстве
Куда пойти с ребенком? (Все о досуге с ребенком и семьей)Хочу начать плавно рассказывать про новогодние праздники и начну и елок. Вернее, с одной елки, потому что вторую запланированную мы проболели.
Я искала что-то уютное, волшебное и такое прямо настоящее)))) Поэтому елки типа Кремлевской или Крокуса явно не мой типаж. Выбор пал на Детское посольство, потому что я прочитала очень положительные отзывы о проходящих там мероприятиях.

Итак, начну по порядку.
Детское посольство находится на территории ВДНХ, так что надо быть готовым, что от метро это очень далеко, от любой разрешенной парковки тоже, так что вам точно пригодится папа в роли быстрой переноски ребенка по холоду до места назначения (мы шли минут 20 быстрым шагом).
Само посольство располагается в трех очень уютных и симпатичных деревянных домиках. В обычные будние дни тут функционирует детский сад по Вальдорфской методике, так что внутри все тоже сделано из дерева и очень качественно и уютно. Мы были в новом домике, поэтому снаружи он был весь в строительных лесах, а внутри уже было вполне уютно))
Елку задержали минут на 30-40 и в это время дети играли в игровой и лазали по лесенкам на внутренние террасы., ловили местного кота, запускали паровозы, а родители с восторгом рассматривали интерьер.

Елку проводил Волшебник (вон он в камзоле на первом фото сверху) и актер он ну очень талантливый!!! Весело и интересно было не только детям, но и взрослым! У меня даже мужу понравилось, что редкость.
Правда елка сама по себе была странноватой))) Мы были в декабре, а наши друзья попали на эту же елку в январе. Так вот у нас оказалась сокращенная по сравнению с ними программа, о чем нас разумеется никто заранее не предупредил. Наша елка состояла из двух частей - Волшебник отвел детей в "Мешок Деда Мороза", в котором они рисовали тарелки, чашки, а потом резали из цветной бумаги себе праздничный ужин, а вторая часть - все вышли в холл к елке, пели песенку про елочку, водили хоровод, рассказывали стихи Деду Морозу и получали подарки. Что мне понравилось - стихи рассказывать не заставляли, и вообще Дед Мороз был такой добрый и с юмором)) А внешне он был настоящий русский Дед Мороз - высокий, плотный, в шубе в пол, с посохом и даже лицом похож на него)))
В общем впечатления были у нас самые замечательные от елки. Как раз то что нужно для Вари.

На январской елке у наших друзей была еще сказка с теневым театром и в конце всех угощали чаем с лакомствами. Вот я когда вышла с нашей елки очень удивлялась, что у нас не было вообще никакого представления, это же вроде бы классика для любой детской елки? Поэтому я и назвала нашу елку очень уютной, веселой, но странной))) Ну и угощения конечно были бы тоже не лишними, потому что из-за задержки елки, мы очень сильно проголодались и потом ходили по ВДНХ в поисках еды)))) В самом посольстве при нас продавали обычные сушки по цене 50 руб за штуку, что явно перебор при себестоимости 30 руб за упаковку. В общем я несколько в растерянности от того, что в одном и том же месте такие разные по наполнению елки. Одно дело, когда представления разные, а другое дело, когда просто какие-то части праздника целиком убирают или дополняют. Видимо надо заранее звонить и все уточнять при записи)))
Но в целом у нас остались все равно хорошие впечатления от елки и от места проведения.