Настольные игры в 5-5.5 лет

Спасибо за пост. Удивлена, в какие игры вы играете. Мне казалось, что такие, как, например, Каркассон - для деток постарше. Ее заявляют как 8+. Мы тоже давно играем в Доббль. Довольно легко освоили, сразу. Их любимых - от Дрофы "Хитрая щука" и "Озорная белка". Еще от Банды умников - Зверобуквы, Читай-хватай, мало, но играли, в Турбосчет. Играли в Дженгу, Алиас Джуниор, Тик-так Бум (очень веселит их бомбочка), Хамелеон, Ратуки. Мемо разных у нас много, любим. Взяла на заметку из данного поста Каркассон (уже пора? а девочке интересно будет?), Пэчворк, Башню с привидениями (Мелкий любит мемо), а также Коридор, Спящих королев. Катамино уже давно хочу мелкому купить. Он такой у нас - пазломан страшный. Показала игру на экране компьютера, а он говорит - нет! Не хочу! Вот и пойми...
26.01.2017
Отлично девочки играют в Каркассон (тем более, что сейчас есть версии Южные моря или Альпийские луга, более девчачьи по оформлению, чем, напримар, Средневековье). У моих дочерей в этом возрасте тоже Каркассон был в любимчиках. А ещё Сказочная страна, Рамзес II, Бонанза (по правилам на двоих, не зависимо от реального количества участников), Сырный замок, Такеноко, Зоолоретто, Блокус, Триомино (с цветными точками, не с цифрами), Марракеш, Коридор для детей, Пикник в курятнике, Счастливая ферма, Квиркл.
26.01.2017
Вот это да! Вот это список! Пошла изучать...
26.01.2017
Из Каркассонов, мне кажется, нам наверное больше понравится "Южные моря". А что за игра "Сказочная страна"? Не нахожу. Такеноко. Ох, и мудреная игра. Но оформление очень красивое.
26.01.2017
Сказочная страна, это Sagaland. Это мемори-игра. На картинке мини-версия, в ней всего 7 ёлочек. У нас было 13. Сейчас полная версия идёт с другим оформлением (что-то про пони). Такеноко совсем не мудрёная. Просто непривычная структура хода, когда в нём несколько фаз, а у игроков несколько скрытых от соперников целей. Но стоит один раз сыграть, и всё становится ясно и понятно.
26.01.2017
В такие игры и дочь уже может играть и нам с мужем интересно!! В озорную белку активно играли с 3-4.5 лет, элис есть, играем, тик-так бум есть, но почему - то редко достаёт..
26.01.2017
Мы никак не можем обыграть младшего сына в «Коридор», вроде бы совершает глупые ходы, строит заборчики в непонятных местах, особо не следит за нашими действиями, но чётко доходит до цели первым.
26.01.2017
Коридор у нас тоже есть, играем часто, не дописала. Но мы играем вдвоём, четвёртого соперника нет.. Дочь тоже часто выигрывает.
26.01.2017
Спящие королевы. Мы купили ее недавно, но ,мне кажется,стоило на год раньше. В прошлом году Головоногов любили. Но эти игры не на "подумать". Дочь любит Катамино, давно в нее играет.
26.01.2017
Приключения продолжаются! Настольная игра Конфетки (Candy Palace) от Djeco