Игры с животными

Валерия, спасибо за участие! Очень интересные и яркие игры у вас получились! С кинетическим песком тоже играли)) А вот идею с алфавитом взяла на заметку!
03.03.2017
Отличные игры! Мне особенно понравилась идея с алфавитом. обязательно использую, т.к. сама думала про азбуку зверей, но хотела карточки с буквами применить. а оказалось все намного проще можно - у нас как раз такой-же столик с алфавитом имеется. ; )) Спасибо за идею!
01.03.2017
Kalinka, карточки тоже не помешают))). У нас вот столик с алфавитом есть, а можно карточки. Это даже лучше, я думаю. Можно (как рекомендуют) пропевать или просто тянуть звуки пока животное идет от одной буквы до другой. Например от А до Н идет антилопа (ну или другая фигурка) и ребенок ведет животное и произносит АААААААА как дошел в гости до буквы Н (где, например. носорог) произносит звук Н вот и получилось соединить буквы в слог АН. Можно и так играть.
02.03.2017
Ага. поняла. Похоже на паровозики (встречала на просторах интернета). Подробности только не помню. : (( Или в букваре Жуковой "бегущие" буквы. Тоже помогают слоги понимать.
02.03.2017
Здравствуйте!. Мне очень понравилась идея с кинетическим песком и следами животных. Можно также протаптывать дорожки животными, а потом ходить по ним пальчиками и т.п. Надо кинетический песок приобрести. А сколько у Вас по весу песка, 1 кг?
01.03.2017
Добрый день, спасибо за отзыв. У нас 0,7 этого достаточно для большого противня. Пальчиками тоже можно ходить, но это для малышей хороший вариант. Нам уже 3,5 года, поэтому мы выбираем варианты посложней))).
01.03.2017
Игры на развитие логики, внимания и мышления Опыт для детей "БЕГАЮЩАЯ ВОДА" Простые Эксперименты дома