Войти
Анютка Андреева
Химки, Россия
На сайте с 12.02.2017, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
50
записей
21
друг
6
подписчиков
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Химки
Лабиринт с шариком для малышей

Хочу показать наш самодельный вариант лабиринта с шариком (это даже не совсем лабиринт). Мне кажется, он развивает у малышей координацию движений и мелкую моторику кистей рук, да и просто интересно и азартно погонять шарик и попасть в отверстие.


Делается очень просто и быстро.

2
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Химки
Мытье головы без крика

Ура! Свершилось!. Наконец-то и мы с дочкой нашли свой способ помыть голову без крика.

До этого, в течение года, мытье головы превращалось в ад. Для всех: дочки, меня, домашних и соседей. Крик был просто истошный. Доходило до рвоты. По этой причине дочка даже перестала сидеть и играть в ванной. Была в таком напряжении, что сейчас начнем мыть голову, моим словам, что не будем, не верила. И в какой-то момент мы прекратили сидеть в ванной.

Тут у нас отключили горячую воду и мы, в первый раз, мылись ковшиками. И о чудо!. Дочка не орала. Так, похныкала для вида, когда вода в глазки попала, и все. А во второй раз даже не хныкала.

Вывод: она просто боялась душа! Надеюсь, это истинная причина криков.


Может и Ваши детки плачут из-за душа. Попробуйте помыться без него! Удачи!

1
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Химки
И снова «С неба падали старушки» Маша Рупасова
Конечно, отзывов об этой книге уже было немало. Именно благодаря им и появилась у нас эта книга. И еще из-за стихотворения «Я - новость». Именно его, я и прочла первым где-то на просторах ББ.
8
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Химки
Мечты сбываются. Даже самые невероятные.

Только сегодня случайно вспомнила, как я в детстве мечтала о старшем брате. У меня младший брат. Сильно старшего и заботливого. В детстве была у меня такая подружка. Ее брат был на 11 лет ее старше. Ух, как я ей завидовала.

Мои мечты материализовались в моей собственной семье. Сынок на 10 лет старше доченьки. Он любящий и даже чрезмерно заботливый брат. И поиграет, и почитает, и повеселит и пожалеет. Очень ответственный со своей сестренкой. Настоящий БРАТ, мой маленький мужчина!!!!!





И сестренка его просто обожает!!!!

Люблю их!

Хранение мягких игрушек

Квартира однокомнатная. Заняты все горизонтальные поверхности. Каждый свободный уголок стен тоже не пустует.

Обычно, за годы взросления у всех накапливается большое количество мягких игрушек, а если малыш не первый, то.....

Надо сказать, что мягкие игрушки мы используем часто в ролевых играх. Поэтому они должны быть в доступе. Но где же их хранить, если выкраиваешь каждый миллиметр горизонтальной поверхности.

Вот наш способ.

\

3
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Химки
Калейдоскоп эмоций. Злость.

За окном хмурится и злится погода. Несколько дней назад был ураган в Москве и области. Моя малышка то ли реагирует на погоду, то ли меняется режим, то ли кризис какой-нибудь очередной приближается. Но часто бывает не в духе, капризничает и злиться. Как правило, на то, что не получается сделать самой. При этом все, что в данный момент в руках или их досягаемости с чувством разлетается по квартире, хорошо, если только в стену попадает.

Я чувствую, что настало время поговорить и обсудить такую эмоцию как Гнев или у нас это Злюка. Вот она, красненькая, в компании с нашей Радостью и Грустинкой.


4
Рисование. Наше видение. Часть 2.

Продолжаем с дочкой рисовать. Вернее пробовать краски, смешивать, сдувать, катать и др., потому что рисованием все это действо можно назвать с натяжкой. Начало здесь тык.

Это наше самое масштабное действо


Остальное под катом (очень много фото)

6
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Химки
Наше малышовое баю-бай чтение (1,5-2 года)

Хочу поделиться нашим чтением перед сном в период с 1,5 - 2 лет. Может кому-то пригодится. А нам пришла пора менять уже изрядно поднадоевшие, но все же горячо любимые книжки, на новые.


Подробности под катом.

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Химки
И снова компьютерные игры

Ура!!! Сын закончил 5 класс!!! Без троек!!!!!

Долго к этому стремился. Была провальная третья четверть, а в четвертой выполз. Но "ложка дегтя" в его успешном окончании есть.
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Химки
Поцелуи-баиньки от Djeco или поцелуй себя в живот

Где-то с месяц назад появилась у нас эта Djeco-вская игра. Понравилась! Пошла на ура! Каждый вечер миловались, целовались, обнимались, укладывали спать девочку и мальчика. А в последнее время игра явно поднадоела. Дочка выучила уже значения всех карт, играем без энтузиазма.

А сегодня, на волне "все сама" решила играть без моей помощи. Гладила себя по голове, вытащив карту с котом; обцеловала свои руки на карту "Много поцелуев"; пощекотала себя, оказалось не щекотно; умильно терлась носом о кулачок на "эскимосский поцелуй", а когда пришла карта "Поцелуй в животик" начался вообще треш. Каталась по постели, пытаясь достать губами до живота. А потом пришла карта "Поцелуй в локоть"....

Тут я уже нахохоталась вдоволь. Потом быстренько свернула игру, дабы не разыгрывать дочку перед сном.

В общем игру, наверно, надо припрятать на время. Думаю над следующей.

3
Артем
20 лет 8 месяцев
Елизавета
11 лет 1 месяц