Приложение, которое отвлекает детей от гаджетов :)

Эээ.. ну это для печальных случаев уже, когда все запущено на столько, что приходиться такими способами отвлекать ребёнка от гаджета.
15.12.2017
:) Либо так, либо для тех родителей, которые хотят познакомить своего ребёнка с гаджетами, но более плавным путём, без залипания. А ещё это для тех родителей, которые мультики детям ставят. Чем эта деятельность от планшета отличается? Ведь по сути ребёнок тоже нейтрализуется "гаджетом", чтобы родители могли заниматься тем, что им интересно.
16.12.2017
А зачем вы удаляете тему с комментами и вставляете чистую? Так в чем логика приложения для гаджета, чтобы отвлечь от гаджета?
15.12.2017
Да это я случайно. Я тут новенькая и пока ещё учусь как пользоваться форумом :) На сегодняшний день работает это так, ребёнок смотрит сказку на планшете, сказка останавливается и ребёнка просят помочь героям сказки, выполнив задание на бумаге. Родитель должен заранее распечатать задания. Например мы просим ребёнка помочь красной шапочке выбрать правильную дорожку, по которой бабушка доберётся к бабушке через лес. Ребёнок проходит лабиринт фломастером на бумаге, фотографирует что у него получилось и приложение оценивает правильность выполнения задания ребёнком. Оценка выдаётся очень условно. Основная задача оценки - чтобы ребёнок не схитрил и не сфотографировал абы что, лишь бы сказку посмотреть. Мы проверяем, что он хотя бы попытался выполнить задание. Если ребёнок прошёл задание, он продолжает смотреть сказку, если же нет, мы попросим сделать задание ещё раз.
15.12.2017
Зачем вы мне повторяете то, что написали в посте? Я суть поняла. Я не поняла логики: вы отвлекаете от планешета с помощью... планшета.
15.12.2017
Просто, если ребёнка не отвлекать, то он может часами сидеть в планшете. А так хоть иногда будет отрываться. По-моему всё понятно.
15.12.2017
Так ребенком заниматься надо, а не подсовывать приложения, позволяющие хоть иногда отвлекаться от гаджетов.
15.12.2017
Это уже другой вопрос.
15.12.2017
Да все тот же. Продвигаемое вами приложение - это как раз путь, чтобы не делать ничего. Зачем? Ведь у меня "продвинутое приложение", ребенок не круглые сутки в планшете сидит.
15.12.2017
Я ничего не продвигаю )) Случайно зашла.
15.12.2017
:)) Я вас с автором спутала
15.12.2017
Перед тем, как мы создали это приложение мы общались с родителями и знаем, что многие беспокоятся, что ребёнок слишком много времени проводит с планшетом, но они не знают что с этим делать, ведь мы в 21 веке живём и глупо как-то не давать планшет ребёнку, когда ты сам в него залипаешь. Даже на этом форуме я читала пост девушки, которая писала пост, о том, как она пришла в поликлинику, а все дети вокруг играли в телефоны и планшеты, лишь она одна читала ребёнку книжку. Если у вас нет этой проблемы, это прекрасно, вы молодец! Но таких родителей очень немного. А ещё некоторые такие родители не знают как начать знакомство ребёнка с миром гаджетов. Мы считаем, что наше приложение это хороший старт. Вот и всё :)
16.12.2017
Да, потому что мы знаем, что очень многие мамы всё-таки дают планшет и показывают мультики, хотя многие убеждены, что это вредно. Поэтому наше приложение для тех родителей, которые готовы дать планшет ребёнку, но хотят быть уверены, что он не "залипнет" в него.
16.12.2017
ээээх, тут не с детьми надо работать, а с родителями - верно подмечено. родитель должен хотеть с ребенком играть, или приучить его играть самостоятельно... Я за честность: сейчас мы занимаемся заданиями по подготовке к школе, сейчас можем поиграть, а сейчас посмотри мультики. Вот я тоже заметила за собой, что сил нет придумывать развлечения - сиди и смотри сколько влезет. Но вот нашла приложении!!!! тоже приложение !!!!))) на телефон с подсказками, что поделать с ребенком вместе и для веселья, и для пользы))))
01.02.2018
Короб с кладом Синий цвет