Занятия с 1,5 лет

Посмотрите на ютубе канал Валентины Паевской, она четко по возрастам рассказывает как и чем заниматься.
21.07.2018
Мы как рраз в 1г7м стали "заниматься". Стали играть крупами (горох, фасоль, рис, пшено), неньютоновская жидкость, пена для бритья, пальчиковые краски. Появился пластилин плэй до. Первый набор лего дупло. Мольберт! Мозаика,, Вам ниже Виктория написала, сажали грибочки, потом дочка с обратной стороны их "вытыкивала" пальчиком. Пазлы. Набор кубиков строительных: строили горку вместе, мостик для машинки, мебель для игрушек и обыгрывали это. Можно игры самоделки: монетки в копилку, счетные палочки в прорези в банке, из счетных палочек что-нибудь выкладывать., покрасить макароны, потом их сортировать по цвету или по форме. Тут много идей всяких есть.
12.07.2018
мозаика, кубики строительные. спасибо. заказала. Мебель и куклы пока мимо, я и сама готова в это играть, но пока не интересует.
12.07.2018
А тесто и пластилин плэй до можно попробовать для начала украшать: втыкать макаронины, фасоль, чечивица, и еще палочки счетные - как свечки на пироге. Мы после двух еще использовали толокушку и чеснокодавилку😆 Еще кинетический песок на осень. Здоровсккя вещь, я сначала думала "никогда в жизни не будет этой гадости у меня в доме"))) а потом сама заценила))) Еще из прямо развивающего это блоки Дьенеша и альбомы к ним. Ненавязчиво, раз в неделю выдавать. Ну и матрешка обязательно))) можно птрамидок несколько.
12.07.2018
мы , 1.10 года, развиваем моторику: складываем монетки в копилку, проталкиваем зубочистки сквозь дырки дуршлака, катаем колбаски из пластилина, режим пластилин и лепим лепешки, кормим зверей, играем в лего, катаем машины и поезда, играем в кукольную посуду, читаем книги, в т.ч.развивающие клеем наклейки в разыивающих книгах (минут 5 не болтше и не каждый день) а матрешки, сортеры, пирамидки крайне редко. я занятия беру из сайта ЖИЛИ-БЫЛИ. там прописаны под каждый возраст.
12.07.2018
да.знаю этот сайт. Сама там беру идеи. Спасибо
12.07.2018
Сыну 1.6. Он очень любит сказки инсценировать, сидит меня слушает, курочку рябу, репку, теремок сам старается показать. У нас вот такие наборы от томика: Последнее время пазлами из половинок проникся, из общей кучи выбирает нужные половинки и или мне даёт или сам пытается соединить. Вкладыши тоже нравятся, фигурки животных уже научился хорошо вставлять, с геометрическими фигурами пыхтит сидит, не получается, разбрасывает. Хочу ещё квадраты Никитина 1 уровень купить, у дочки сразу 2 появился. Мозаику может немного пособирать, втыкает, достаёт. У одной фишки хорошо держатся, он вставляет, потом переворачивает и с обратной стороны выдавливает, минут на 15 занятие обеспечено. Грибочки вот такие нравятся: Дочь в его возраста увлекалась шнуровкой, постоянно с ней сидела, у нас вот такой набор В плей до играет, нравится штампы делать, мозаику, счетные палочки втыкать, колобки катать пытается. У дочки после 1,6 Лего дупло появился, первый набор был мой первый домик, там домик, горка, кроватки, мальчик с девочкой, она не строила особо, но играла в них хорошо, потом купили набор играй и считай с поездом, тоже хорошо пошёл. У сына Лего с рождения, он с года уже строить старается, в основном на колесную базу налепит кубики и живность и катает, поезд делает. С дочкой примерно в 1.8 аппликации делать начали, красками рисовать активно. Обои и стол разрисовывать не давала, руку убирала, показывала где надо рисовать, если не слушается, то заканчивали. Ближе к двум волшебный комодик от смайл декор хорошо пошёл. Тоже ближе к двум с наклейками подружились, их у нас куча, и одноразовые и многоразовые. Грамотейка у нас есть, дочь особой любви не проявляла, с сыном смотрим иногда. Из пособий мне ещё нравится Ульева, серия умный мышонок, тетради Я могу, Гаккен я учусь думать, но они с двух лет. В кумонах мне не нравятся картинки, школу семи гномов не особо понимаю, тоже не нравится. Прям плана занятий у меня нет и не было, просто всем понемногу занимаемся.
12.07.2018
Сказки-пазлы от мозаики синтез купите. Как раз колобок, репка, теремок. Купите серию книг Елены Янушко по возрасту.
11.07.2018
спасибо! На лабиринте посмотрела янушко заочно понравилось!
12.07.2018
дидактические материалы для занятий с детьми ФГОС вам в помощь
11.07.2018
Почему рано, с года уже можно заниматься) в полтора мы хорошо уже пазлы-половинки собирали, мозаику начали, тесто для лепки. По книгам мы занимаемся по серии Грамотейка, с 2х по тетрадям кумон будем. Мне очень нравятся видео Паевской на ютьюб есть, она рассказывает как правильно заниматься с ребенком ( с 6 мес)))
11.07.2018
спасибо. тестом мы итак пытаемся:) пазлы половинки серии улыбка заказала. кумон такой дорогущий:( попозже тогда возьму. Граммотейка для себя отметила, спасибо! Видео посмотрю Паевской!
11.07.2018
Есть какой-то более дешевый аналог Кумона, "я могу" вроде называется. А грамотейка недорогая как раз.
12.07.2018
я могу выше советвали. заказала уже:) спасибо, девочки, столько идей!!!
12.07.2018
Да, я тоже почитала оченьт полезно. Плюсуюсь к лего, у нас еще железная дорога из икеи. Грибочки, шнуровка, тоже есть.Наклейки обожает. А вот аппликации, раскраски и тд-это вот как раз с 2 сейчас буду начинать.
12.07.2018
Мини-книжка Театр теней дома!