Английский язык вместе с мамой

Спасибо за ссылочку.
26.02.2010
Я сама препод. английского, но изучение языка пока отложили. Пока не понимаю зачем он нам сейчас нужен. Будет чуть постарше, начнём.
26.02.2010
Да, я пока читала про изучение английского языка, столкнулась с диаметрально-противоположным мнением. Но это вообщем нормально. У меня тоже достаточно спорное мнение, то я решаюсь заниматься, то опять передумаю. А недавно подумала: в двуязычных семьях, например, взять хотя бы украино-русскую семью, детки спокойно говорят на 2-х языках с раннего возраста. Я тоже еще больше в размышлениях, но ее подход мне понравился! То что нужно! А вот что пишет девушка (преподователь английского языка для раннего возраста) : Ссылка на статью полностью здесь http://mamina-shkola.ru/news/anglijskij_vmeste_s_mamoj/2010-02-26-54 у некоторых мам есть опасения, что ребенок еще по-русски плохо говорит, и у него появятся сложности с освоением родного языка. Это достаточно спорный вопрос. Как мама, которая со своими сынишками занимается с раннего возраста, скажу, что у нас проблем с языком не было. С Богданом (старшим сыном) я начала заниматься с 1,3 лет, а с младшеньким Максимкой с 8 месяцев активно, но пассивно с самого рождения, так как со старшим в быту мы много говорим именно на английском. Некоторые логопеды России не рекомендуют учить иностранный язык в раннем детстве. Но мы видим яркие примеры того, что в Европе малыши 3-4 лет общаются на родном и ещё каком-нибудь европейском языке совершенно без ущерба для звуков родной речи. Гораздо полезнее изучать иностранный язык, пока не сформирована речь до конца, в 8 лет начинать учить иностранный уже поздно, он навсегда останется чужим языком.
26.02.2010
Мы живём в Литве, у нас и так двуязычие:) Дома с Иваром говорим на русском, Литовским не "насилую". Лен, у каждого своё мнение и все детки разные, но лично я считаю, что в период формирования речи, 2-3 года лучше ребёнка не перегружать. Просто у нас перед глазами куча примеров, да и сама я во время пед. практики убидилась, что деткам психологически легче "периваривать" 1 язык. Я ничего не навязываю и не спорю:):):) просто для себя решила, что новый язык внедрять будем года в 3.
26.02.2010
О, так у вас 3-ий язык получится уже:))) Я для себя решила, что попробую 1 месяц хотя бы:) Посмотрю на ребенка, если ему будет тяжело, не буду насиловать. Там занятия-игры неутомительные вроде как, и в форме игры.
26.02.2010
Лен, удачи! Будем следить за вашими отчётами!
26.02.2010
Спасибо, Марин!
26.02.2010
Марина, как преподаватель анг.языка, ответь, пожалуйста, на вопрос: в домашних условиях реально самой выучить иностранный язык?
27.02.2010
Ир, честно? Практически нет:( Я, по крайней мере, ещё таких не встречала. Можно вючить грамматику и отлично писать, но с разговором тяжелее.
27.02.2010
Спасибо за ответ. Разговор он на то и разговор, чтобы с кем-то разговаривать...
27.02.2010
Вообще, учитель нужен хоть 1 раз в неделю, для проверки и напутствий.
27.02.2010
Кстати, обучение по скайпу (в формате он-лайн) вообще прикольно. Можно найти себе учителя и заниматься в любое время от работы, если плотный график на работе, к примеру. А еще лучше найти носителя языка - сейчас и такое есть, и трещать с ним по скайпу:) Только все это денег стоит, а у нас люди не привыкли платить за услуги в интернете:)
27.02.2010
Ирин, а там 2 раза как раз и общаешься. Только в он-лайн. Я решила пойти. Еще накачала очень много обучающих мультиков. Меня этот педагог подкупил тем, что в он-лайн занятия (в нашем городке нет совершенно ничего подобного) , и хочется заниматься с ребенком, а в таком возрасте лучше мама. И, кстати, я действительно прочитала, что только в России  некоторые логопеды не рекомендуют 2-ой язык изучать, в Европе и др - с этим все в порядке. Скоро кину вам еще несколько ссылок для изучения английского.
27.02.2010
Лена, зацепила своим ответом))) Можешь поподробнее написать в личку, если времечко будет. Мое большое желание - хоть бегло разговаривать, чтобы в отпуске за границей можно было общаться.
27.02.2010
А, мне кажется, реально:) Так как в моем городке ничего подобнго не было, а я очень хотела, то изучала английский сама дома:) О, как вспомню, составила себе список занятий:) И все строго, даже если звонки по телефону были - не отвечала. Но я много слушала аудио, смотрела видео. По учебникам занималась. А сейчас, кстати, есть английский по скайпу - супер-вещь тоже. Для разговора. А то сама с собой, даже смотря видео - не получается особо поговорить:) А так, для мам  в декрете - самое то. Для меня это реально выход! Мне не с кем с ребенком сидеть, а двигаться вперед очень хочется!
27.02.2010
Иварок победил в конкурсе о сказках..