Кальций и магний в одном флаконе

Врач совершенно прав:) Честно говоря, удивлена, где таких врачей берете? Для лучшей абсорбции, т.е усвоения организмом кальция нужен магний и витамин Д, тем более где это цитратная форма. В этом продукте магний выполняет функцию "сопровождения", основная миссия здесь возложена на кальций. По сути кальций к магнию является антагонистом. Если вам назначен именно магний, то советую обратить внимание на предпочтительную хелатную форму или вот и таки да, разносить их по времени с кальцием, либо пока кальций отменить. Здесь удобная дозировка для детей, но вот за размер капсул не ручаюсь.
28.03.2017
Спасибо!!!!
29.03.2017
как я понимаю - дело в соотношении , считается, что магний способствует усвоению кальция, и если вы пьете кальций , то есть он основной герой, то магний добавлен в комплекс именно ради кальция, и скорее всего кальций усвоится как надо, а вот магний пройдет транзитом, потому что доза его не велика. Не думаю, что производители не знают "правил" усвоения элементов.
28.03.2017
Кальций мы пьем ради кальция, конечно, зубов, костей. Магний ребенку кардиолог назначила. Теперь я не понимаю нужно ли его еще отдельно добавлять или можно рассчитывать на то, что магний ребенок получает и так. В этой баночке % суточной нормы магния больше чем кальция... не понято я-то чего дополняет и как они уживаются вместе.
28.03.2017
на мой взгляд если вам еще назначен отдельно магний, то да надо брать его отдельно и разносить по времени. Что бы магний именно свою функцию выполнял, а не был помощником для кальция.
29.03.2017
Спасибо!!!
29.03.2017
Вот тоже читала противоречивые мнения по этому вопросу.... послушаю ответы
28.03.2017
Рекомендую от детский соплей Царь зверей и Ко Immune Booster от Nature’s Plus на страже детского иммунитета