Пробиотики для детей

Вообще то об этом с педиатром поговорить нужно, но так в целом могу посоветовать смотреть на состав в первую очередь. Чем меньше лишних добавок, тем лучше. Мы вообще берем БиоАмикус комплит. Там 9 лакто и бефидобактерий, плюс подсолнечное масло как основа и все. Ни лактозы, ни глютена, ни сои, ни даже обычных для таких препаратов вкусовых добавок и красителей.
12.03.2019
Я тоже постоянно покупаю пробиотики как для себя так и для ребенка. Хотя явных проблем у ребенка нет с ЖКТ, но всегда под рукой должны быть пробиотики, в сезон простуд тоже даю. Мы многое перепробовали, в том числе и примадофилус, он есть и в порошке, и в мармеладках, и в таблетках. Для детей более 2 млрд бактерий не стоит брать. Этого достаточно. А по составу и действию мне понравились вот эти пробиотики: Now Foods, BerryDophilus, для детей, 2 миллиарда, 60 жевательных таблетокЭтой же фирмы и себе заказывала, хорошо помогают.
30.10.2018
У моего сына есть ряд сложностей в ЖКТ, и по рекомендации гастроэнтеролога я даю ему пробиотики, особенно врач советовала Сахаромицеты Буларди. Я беру сыну такие Jarrow Formulas, Сахаромицеты Буларди + MOS. Препарат в стабилизированной форме. Сахаромицеты Буларди - это пробиотические дрожжи. Этот грибок не подвержен разрушению воздействия желудочного сока, что позволяет ему полноценно достичь кишечника и в полной мере исполнить свою роль. Длительность лечения составляет от недели до 10 дней. Лучше принимать препарат за час до приема пищи, запивая большим количеством воды (НЕ горячей и НЕ холодной)
29.10.2018
С пробиотиками действительно рулетка, попадешь-не попадешь. Я со второй попытки угадала - дочке чудесно подошли вот эти https://ru.iherb.com/pr/Sunbiotics-Just-4-Kids-Organic-Probiotic-Chewables-Vanilla-Marshmallow-30-Veggie-Tabs/74775?rcode=GMK710 Обращайте внимание чтобы в составе был FOS, иначе всем чудесным бактериям особо нечего кушать, кроме как друг друга.
29.10.2018
А как вы поняли, что угадали? По самочувствию? Анализы не сдавали?
30.10.2018
Прошли запоры и стул стал полностью переваренный
30.10.2018
Мы практически всегда принимаем пробиотики , вот писала о них https://m.babyblog.ru/community/post/iherbclub/1875761 Примадофилуч тоже пили. А так, конечно, подбирать надо. Очень хвалят в сети жемчужины https://ru.iherb.com/pr/Hyperbiotics-PRO-Kids-Sugar-Free-Tangy-Orange-60-Micro-Pearls/67301?rcode=BAL1299 брала пробник, старший пил, но действие по 7 капсулам не оценить. Типа их форма доходит до кишечника, не разрушаясь в желудке
29.10.2018
Добрый вечер, давно Вас не было видно в сообществе)) "Угадать" с пробиотиками можно только после сдачи анализов. Что одному помогает, не факт, что поможет другому. Проблемы с Жкт не всегда решаются пробиотиками. Вернее, не только ими. Если пальцем в небо, то брать стабилизированные, с бОльшим кол-вом разных штамов, в надежде, что приживутся хоть какие-то. И еще нужны прЕиотики, культура на чем растут прОбиотики
29.10.2018
Здравствуйте))) Да, давненько не была)) Вот я и думала, Может есть какие-то универсальные, или типо комплекс пробиотиков. Чтоб там уже сразу и пребиотики, и все что надо. Анализы сдать большая проблема. С утра свои дела не делает практически никогда🙈. Один раз пробиркатак месяц ждала своего часа. Не дождалась)))
30.10.2018
а Вы обследовали ребенка? у нас запоры оказались следствием панкреатита. Не хватало ферментов для переработки. Гастроэнтеролjг мне гворила, что при нормально работающем ЖКТ ниrfкой дополнителный прием пробиотикиов и не нужен. Если запоры, то лучше клетчатку посмотрите. Моему сынe хорошо подошла Gummi king
30.10.2018
Запоров нет. Наоборот стал подвержен кишечным инфекциям и жаловаться на живот после вредностей. Расстройство и вздутия. Была такая проблема ранее. Была диета бкбг 2 года и поддержка жкт пробиотиками. С диеты сошли и вот через полгода опять началось.
30.10.2018
значит, ларчик просто открывается (( к сожалению, придется к диете вернуться.
30.10.2018
Хотелось бы это подтвердить. Потому что на диету сели по другой причине и без анализов даже. Ну и попытаться обойтись пробиотиками))) вдруг получится)
30.10.2018
так сдайте анализы, непереносимость глютена по крови и калу вмиг определяется. правда, денег стоит...
30.10.2018
Успокаивающие для ребенка Витамины для планирующих беременность