Антигистаминные препараты в 4,5 месяца.

Добрый день! Обратились к другому аллергологу и он не связал наш дерматит с питанием, т.к. после двух месяцев на гидролизате нет улучшений. Назначил помимо ухаживающей косметики на высыпания Бепантен плюс . Сказал что зуд от вторичного инфицирования кожи, но высыпаний становится больше. При приеме антигистамина было гораздо лучше. Так как же это не аллергия , если отклик на антигистамин идёт? И ещё врач рекоменовал перейти на обычную ГА смесь. А я уже боюсь . Ребенок расчесывает щеки и голову. Я уже ничего не понимаю. Чем убрать зуд ?
10.03.2020
Один из эффектов антигистаминных препаратов - противозудный. Даете ребенку антигистаминный препарат - соответственно, уменьшается зуд, ребенок меньше расчесывает кожу, уменьшается инфицирование кожи вторичной флорой при расчесах и кожа быстрее заживает. Также необходимо назначение топических ГКС (гормональные мази) на кожу - обсудите этот вопрос с врачом. Подбор препаратов осуществляется на приеме в зависимости от клинической ситуации.
10.03.2020
Здравствуйте. Первое, что можно и нужно рекомендовать - сменить врача аллерголога. Атопический дерматит не лечат антигистаминными препаратами. Пищевая аллергия - аллергия на белки коровьего молока - должна быть подтверждена анализами. Лечение атопического дерматита проводят с применением местных препаратов на кожу, которые подбирают каждому ребенку индивидуально в зависимости от состояния кожи. Базисная терапия проводится увлажняющими средствами - эмолентами. Фенкарол разрешен к применению у детей с 3-х лет. Парлазин разрешен к применению у детей с 1 года. Поэтому не нужно ставить эксперименты на ребенку и обратиться к компетентному врачу.
05.03.2020
Раздражение Аллергия?