Первое путешествие нашего Матвея!

Катя, добрый день! Почитала ваш отзыв про поездку на Кипр. Собираемся с ребенком во второй половине мая, на неделю.Подскажите, пожалуйста:В каком вы были отеле?Есть ли детское меню в отеле? Может быть обращали внимание-есть ли в местных магазиных есть пюрешки Гербер или Хипп? ( фруктовые и мясные)Спасибо за ответ
23.03.2015
Добрый день! Отель Vrissiana boutique hotel в городе Протарас. Мы тогда только вводили прикорм и пару баночек я везла с собой, на детский стол тогда внимания не обратила. Но в отеле было немало детей более старшего возраста. В местных магазинах есть только Hipp из баночек и все в основном овощные или фруктовые. Мясных нет совсем! Есть всякие печеньица и детские снэки. Цены очень высокие на хипп, а сейчас и подавно, учитывая €(((. Кстати, возле отеля вечером "врубают" неприличной громкости музыку в баре, но нам это особо не мешало, ребенок спал крепко, да и начало сезона - музыка гремела не долго, народу мало)
23.03.2015
Ок, спасибо большое, про музыку уже в курсе- отзывах почиталаБудем думать)
23.03.2015
О, Вриссиана)) отдыхала там будучи беременной. Тоже в эти даты)
20.02.2015
Дааа, магазин Jumbo — это нечто! Очень Вас понимаю! Я везла обратно полный чемодан игрушек!
13.10.2014
Катя, здорово, что вам понравилось отдыхать с малышом) Я тоже хочу. Мои,конечно, постарше, но в загранку еще не ездили. Собираемся в этом сентябре. Как-то вдруг. Думали про Крит. Вот хочу попросить мне в личку кинуть название вашего отеля на Кипре. И то, что сравнивали на Крите, если не сложно. Помимо пляжа интересует уже стол для детей и детские площадки. Ну и общий уровень. Заранее спасибо за ответ.
22.08.2014
Здравствуйте! Давно не заходила на ББ. Вы еще не улетели? Мы уже вернулись с Крита — отдохнули СУПЕР!!! Летали так сказать — дикарями. Сами покупали билеты и бронировали апарт-отель. У вас девчушки большие уже) Им бы анимацию или побольше детских площадок вокруг. Мы жили в местечке Агии Апостоли, спокойный пригород города Ханьи. 
15.09.2014
А мы улетаем на Родос в четверг. Сами ничего не покупали, все через турагентство. Потому как переживания из-за детей. А тут такое творится с турфирмами( Спасибо, что ответили. В следующий отпуск, надеюсь, решимся на самостоятельное бронирование
15.09.2014
Ой как здорово! Я вдохновилась вашим позитивом от поездки)) мы тоже в протарас едем в августе!! Очень жду! Илюхе нашему будет 5 месяцев и 10 денечков) вот и думаю сядет к тому времени или нет еще... Осталось то совсем не долго.. Как там в целом? Есть где погулять вечерами с коляской кроме набережной? И еще вопрос на миллион: как вы перед сном там Матвея купали? Или просто в душе мыли? На пляже он просто на травке сидел или надо что нибудь типа манежа или бассейна? 
06.07.2014
Спасибо!) там здорово с малышами! очень много отдыхающих с колясками. Помимо набережной можно гулять по городку, заходить в магазинчики, ресторанчики. К концу отдыха изучите все досконально))) Купали под душем в ванне, нашему нравилось. На море сидели на травке на пледике, но у нас мор прохладное было, а так бы бассейн ему купили бы надувной
07.07.2014
Интересно было читать, спасибо. Сама люблю Кипр,ездила в Лимассол и Ай-Напу.Сынок у вас просто прелесть))
03.06.2014
Большое спасибо вам, Настя!!!
04.06.2014
Поздравляю с отлично проведенным отпуском!!!! Кать, подскажи, какие лекарства в аптечку брала? А то нам через месяц тоже предстоит отдых на море в Болгарии. Летим на 17 дней, я уже начинаю продумывать список вещей)))
29.05.2014
Большое спасибо! Аптечка — из жаропонижающих нурофен сироп и свечи цефекон, при прорезывании зубов дентинокс, дантинорм беби, другие таблеточки с iherb.com, свечи вибуркол, бепантен, крем от солнца мустела с защитой 50, молочко-спрей после солнца мустела, от живота — смекту в пакетиках, клизмочки микролакс, газоотводную трубочку, свечи с глицерином, боботик, от аллергии — фенистил в каплях, для носика — физраствор и риностоп детский, от вирусов гриппферон, для глазок при воспалении витабакт, перикись водорода с ватными дисками. Слава Богу — все привезли обратно! 
29.05.2014
Мы как раз на Кипр, чуть-чуть с вами разминулись)) скажи, у вас в номере была кроватка? Как она выглядит? Я никогда не была там, как там с живностью? Есть какие-то насекомые? Что-то нужно от них брать? И расскажи про солнцезащитные средства. Какие, как часто использовала? Матвею естессно)И поздравляю с началом туристической жизни Матвейку)
28.05.2014
В номере поставили манеж-кровать с постелькой. Брала на ББ мустелу набор от солнца-крем 50 и после солнца. Постоянно мазали Матвея и все время под зонтом. Оч жаркое солнце даже утром. Никакой живности в воздухе нет
28.05.2014
Спасибо!) и вам супер-путешествия!!!
28.05.2014
Спасибо)
29.05.2014
Классный пост!!!Прочитала на одном дыхании!!Мы тоже отдыхаем всегда на Кипре с ребенком!Начали туда вывозить малыша с 3 мес)Чем раньше начнешь это делать, тем лучше! Море только на пользу нашим карапузам.Я сама только с Кипра прилетела, на  5 дней вырвались и тоже от Библио Глобуса летали.Для отдыха выбираем отели Лимассола. Во многих уже отдыхали, если что интересует, отвечу)))
27.05.2014
Большое спасибо! Надо же, здорово!Я сама была в Лимассоле и других городах (раньше занималась недвижимостью на Кипре), а вот отдыхать хотелось почему-то в стороне Айа-Напы, помнилось, что песок на пляжах там белее. В Лимассоле мне запомнился вулканический песок. Спасибо за наборчик от солнца — активно пользовались, понравился!
28.05.2014
Ой, здорово, что понравился набор) Сами таким мажемся с рождения)Да, в Лимассоле на пляжах песок пугает вначале), цветом темным, но потом привыкаешь)Была в Айа-Напе, там мне показалось жарче, в этот же день вернулись в Лимассол и там ветерок....Видимо, расположение острова влияет
28.05.2014
Какие вы молодцы !!!!!! Прочла пост с удовольствием !) тоже планируем, только обязательно найдутся те, кто скажет : куда это ты ребенка потащишь в др страну , маленький еще , мало ли что.. Вот не любою таких ( а вообще я уверенна, что малышам морской воздух и само море - только на пользу ! Ждем еще фото ;)
27.05.2014
Спасибо большое!!! Да уж, наш дедушка тоже высказался что-то про другую пищу))) к чему это он?! Какая другая пища, когда ребенок на ГВ. И На Кипре было попрохладнее, чем в Москве даже. Надо слушать и молчать))) А мы путешествовали, путешествуем и будем путешествовать теперь всегда и везде с ребенком! :-)
28.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Катание на осликах на Кипре Отдых с малышами