в Ислам 13 лет

Разноцветный хиджаб и богобоязненность.

АсСаляму Алейкум! Что касается тканей, цветов и фасонов одежды, то вы можете выбирать их на свой вкус, если они отвечают выдвигаемым к хиджабу требованиям. Желательно носить джильбаб — длинную одежду, покрывающую всё тело. Тем не менее, длинная широкая туника с длинной юбкой тоже отвечают требованиям скромности. Если вы посмотрите на то, как одеваются мусульмане по всему миру, увидите множество примеров — от арабской абайи до иранского чадора, от афганской бурки до малайских костюмов туника с юбкой, от костюмов в деловом стиле до индо-пакистанского шальвар камиз. Вы увидите разные ткани, цвета и фасоны. Все они могут удовлетворять основным требованиям к хиджабу, то есть выступать в качестве скромной одежды, покрывающей волосы и всё тело. В Иране и арабском мире традиционна чёрная одежда, а в Африке и Юго-Восточной Азии — цветная, и нельзя сказать, что то или другое неприемлемо. В разнообразии сила уммы. Не думаю, что те, кто говорит вам, что чёрный хиджаб — хороший хиджаб, а хиджаб с цветочками — плохой хиджаб, правы. Если вы соблюдаете скромность в одежде и одеты так, что не привлекаете к себе внимания, всё в порядке. Проблемы могут в том случае, если одежда бросается в глаза или слишком кричащая. Выбор цветов в одежде за вами. Действуйте на своё усмотрение.
22.07.2012
Хороший ответ,Олечка.Информационный)    И хорошо ,что сейчас .юбки макси в мире моды модно) стало приятно смотреть на женщин разных религий с покрытым целомудренным видом, ажж приятно! еще бы топики с открытым животом  и руками вышли из моды а пришли общая закрытость  тел и целомудрие))
22.07.2012
Мода от религии не зависит, она скорей от морального облика общества зависит, к сожалению... И если сегодня в моде макси, то нет гарантии ,что завтра не придет мини... В религии же все иначе)))) Аль ХамдуЛлеля)))
22.07.2012
Согласна ухти! Но все же приятней, согласитесь, сегодня смотреть на женщин в длинных юбках ,чем в том году на мини..  Хорошо ,что есть чудесная ,мудрейшая и чистая религия) Алла́ху ́Акбар !
22.07.2012
Согласна, но как сегодня ушла мни, она завтра придет... религия сильна для верующих )))) Аллаху Акбар!
22.07.2012
Нашу веру не сломить!!! )) Ничем! Амин!
22.07.2012
ИншаАлла)))
22.07.2012
Лин,а ты голову чем покрываешь?
22.07.2012
Чесно,признаться? я просто платья всегда покупаю с капюшоном(( потом его накидываю..вот такая я... бони не купила еще.((( а в мечеть платок +капюшон. грешница я , ухтиш.
22.07.2012
И тебе Мир! «Надевать черное женщинами — не является обязательным для них. Они могут надевать любой иной цвет, который используют женщины, если это не становится причиной оборачивания на них и искушением для мужчин». См. «Фатауа аль-ляджна» 17/109. а я и синие и голубой и зелен обожаю летом , а темно синие, асфальтовые, черные с зеленым отливом люблю в холод погоду))
22.07.2012
Ассаламу алейкум. Мне например муж не рекомендует напротив носить черное - мол, неправильно могут понять, да оно и правда, в нашей местности такая одежда излишне привлекает внимание. Ему нравится, чтобы контраст был в одежде или что-то яркое. 
22.07.2012
http://soliha.com/fiqh/odejda_ukrashenie/yavlyaetsya-li-chernyj-cvet-obyazatelnym-dlya-zhenshhin http://soliha.com/fiqh/odejda_ukrashenie/odejda_krasnoqo_cveta http://soliha.com/fiqh/odejda_ukrashenie/hidjab_musulmanki
22.07.2012
ассаляму аляйкум. конечно можно) богобоязненнность зависит не от цвета одежды) 
22.07.2012
))Мир Вам,ну где вы такое находите по поводу однотонного))главное что бы "глаза не бросалось" как светофор))хоть с цветочек(но чветочки есть разные) Ибрахим ан-Наха'и рассказывал, что однажды он вместе с Алькъамой и аль-Асуадом зашел к женам пророка (мир ему и благословение Аллаха) и увидел на них одежду красного цвета. Ибн Аби Шейба 8/371.Са'ид ибн Джубайр рассказывал, что он видел некоторых жен пророка (мир ему и благословение Аллаха), которые делали обход вокруг Каабы и на них были одежды оранжевого цвета. Ибн Аби Шейба 8/372.Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность обоих асаров. См. "Джильбаб мар-а" 121.Аиша рассказывала: "Рифа'а аль-Къурази развелся со своей женой, и на ней женился Абдур-Рахман ибн аз-Забир. И на ней был зеленый платок". аль-Бухари 5825.Спросили шейха Ибн Усаймина: "Можно ли женщине надевать одежду белого, зеленого или иных цветов, если это распространено в ее народе? Особенно если из-за черной одежды с разных сторон на нее оказывают давление".Шейх ответил: "Нет в этом проблем, если так делают жители ее города, надевать белую одежду. Однако это не должно походить на форму одежды мужчин. А цвет не имеет значения при условии, чтобы ее одежда отличалась от одежды мужчин, и если цвет не будет из обычая жителей ее города, то она должна следовать тому, что принято в ее городе. Надевать черную, зеленую, красную одежду в зависимости от того, что у них распространено". См. "Ликъа аш-шахри" 26/66.Ученые Постоянного комитета говорили: "Надевать черное женщинами - не является обязательным для них. Они могут надевать любой иной цвет, который используют женщины, если это не становится причиной оборачивания на них и искушением для мужчин". См. "Фатауа аль-ляджна" 17/109.   Одежда может быть любых цветов,но всё же более приглушенных. К примеру если вам нравится розовый,можно заменить на пепельно-розовый или очень пастельный.Если наравится жёлты,то его можно поменять на горчичный или тоже более выбеленный(бледный) Или малиновый на вишнёвый.... и.т.д.  вариантов море,главное фантазия.
22.07.2012
по нашим улицам пройдешь,цвет значения не имеет,все на хиджаб пялятся.А если еще и в черном,шарахатся начнут)
22.07.2012
ну вы сами подтвердили,что цвет имеет всё же значение))как чёрный)))так ,что лучше цвет кторой смотрится более демократично в нашей стране. обычные цвета, не как люминофор или очень мрачно-готичные)))
22.07.2012
Девушки,сёстры!хватит!хватит этого "гламура" булавки для закрепления платка