Войти
Мама мальчика (3 месяца) Кузнецк

рукоделие

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Анапа

Уа алейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатуху! Сама очень люблю вышивать и когда-то волновал этот же вопрос. Если подумать, то вышивка - это тот же рисунок, только нитками, а не красками. смысл же остается тот же поэтому лучше воздержаться от этого. Ведь существует великое множество других тем, например: натюрморты, природа, цветы, арабская каллиграфия, мечети.
Что касается тех сестер, которые вышивают жив.существ, то возможно они делают это по незнанию и им следует объяснить, что этого делать не следует. Если же по какой-то другой причине, то это на их совести и отвечать за это будет перед Аллахом и не надо на них равняться. Ведь мы все не идеальны... 

0
22.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Кузнецк

спасибо за ответ, Ася)) да будет Доволен тобой Аллах Всемогущий!!! я вот тоже того мнения. Просто хотелось уточнить.Тут  мне одна подружка подарила по незнанию набор метрику красивую, жаль нельзя, такая миленькая)) давай дружить? ты не против?***(ничего что на "ты"?)

0
22.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Анапа

Да не за что)) Даа, когда уже есть, то тяжело удержаться... Конечно не против)) а на счет "ты", то в Исламе вообще нет обращения на "вы", т.к. мы все сестры,ИншаАллах.

0
23.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Кузнецк

а как насчет таких схем как молния маквин? неживые предметы, которым нарисовали глазки, улыбочку и тп?

0
22.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Анапа

вот именно глаза оживляют предмет, поэтому нельзя... так что с вышивками для детей тяжело... опять же только бабочки, птички без глаз, вроде можно образы животных без лица,т.е. просто силуэты

0
23.11.2012
Ламинирование волос Ассаламу алейкум!

Похожие записи