молитва

Ва Алейкум салам! Нужно просто готовить еду, подорвать ее мужу будучи пои омевении(если конечно вы совершаете намаз) начните хотя бы с этого... А дальше Аллаh Всевышний поможет Вам! Просто просите Его об этом...
19.02.2013
Ва алейкум салам. Молитв есть много, самая сильная из всех "аят Аль Курси". Аллах принимает дуа, сделанное человеком от чистого сердца. Вам в первую очередь нужно самой раскаятся, в том, что не следуете приказам Божим. Если тоже употребляете, хоть по праздникам (любое спиртное) советую тоже раскаятся и прекратить полностью. потом уже молится за мужа. Постарайтесь укрепить свой иман до Рамадана, держите пост и выучите молитву "Лайлат уль Кадр". В ночь предопределения зделайте дуа для мужа. Какраз есть время, чтобы подготовится духом и очистится. Сразу ничего не бывает в любом случае. Поверьте, Аллах милостив и милосерден. Он скор на вознаграждение.
19.02.2013
ассаляму'алейкум! а что за молитва ляйлятуль кадр?
19.02.2013
Ва алейкум салам.  Лайлат уль Кадр, переводится как Ночь предопредиления. В эту ночь читается сура (дуа) "Аль кадр" Вот в ютюбе она с переводом  http://www.youtube.com/watch?v=os40f6bNZvA В гугле много пишет про эту ночь, все много писать здесь.
19.02.2013
Я была уверена, что вы знаете, когда прочитала вопрос. И не ошиблась  :-)  http://www.babyblog.ru/community/post/islam/1613478 А зачем спросили? Можно было просто поправить, что в Коране без слова "лайлат" она подписана  :-)  но всеравно смысл не меняется от этого
19.02.2013
В ночь предопределения зделайте дуа для мужа.  вот это смутило как-то в таком случае.  ну и я бы все же топикстартеру посоветовала не просто тауба делать, а вернуться полностью к поклонению Аллаху, начать изучать религию, совершать намаз, поститься...а главное, не приобщать к Аллаху сотоварищей, иншаАллах и муж задумается.
19.02.2013
эммм, так я же вроде о том же и написала. До ночи предопределения самой задуматся и раскаятся, ну и все в этом духе. Держать пост. А уж потом и делать дуа в эту ночь. На половину посмотрели, а что прежде не увидели?  ;-) Никто не говорит, что жди Рамадана, ничего не делай, прочитаешь просто дуа это и будет тебе счастье.
19.02.2013
я все увидела, но смутил именно этот момент, потому и уточнила.
19.02.2013
А почему смутил?  ))  для мужа дуа нельзя делать? Тем более жене ставшей на путь покорности Тому, у Кого она помощи просить намерена взывая с дуа, держа пост и раскаявшись
19.02.2013
оххх...про ночь предопределения фраза смутила. Вы точно знаете, когда она?) ну то есть чтобы советовать человеку делать ду'а в эту ночь. а то ведь в календарях всяких пишут даже за год до Рамадана дату эту, только вот один Аллах знает, когда эта ночь.)
20.02.2013
Никто точно не знает когда она. Но это не значит, что человеку не нужно стремится и просить. Главное, стремление. люди делают ведь както, не так ли? ) странная реакция. И вы, если соблюдаете, то делаете. И человеку, если действительно нужно, найдет и почитает. А если нет, то разлагольствовать бессмыслено.
20.02.2013
и на счет "оххх" вашего. Ир, я ради автора поста писала, чтобы вашы странные вопросы не смутили ее , и чтобы человек понял, что стремленние к покорности Всевышнему дает свои плоды, и что у нее есть просто замечательный шанс, сейчас подготовить себя и свой иман к Рамадану. И вознаграждение за это не заставит себя ждать. Аллах всегда исполняет то, что обещает.  
20.02.2013
АсСаляму Алейкум! Полностью поддерживаю. Ни кто кроме Аллаха не знает когда эта ночь ТОЧНО настанет, но есть много признаков и указан точный период, и сделано это не для того чтоб человек одну ночь помолился и был доволен, а чтоб усердствовал в своем поклонении все это время. И если каждая из нас это будет делать не только в одну ночь, а неделю, а еще лучше ВЕСЬ Рамадан, а еще лучше круглый год и всю жзнь то дуа и мольбы будут отвечены. А такие не определеннеые вопросы, то одно не устраивает, то другое и вообще не понятно, что не правильно... похоже на придирки...долго смотрела, не сдержалась...
20.02.2013
Ва алейкум салам, ухти.  :-)  Вот именно стремление и усердствование
20.02.2013
Намаз с братом мужа. Прошу Аллаха помощи за сына