Войти

Помогите советом...

Умм Сумайя
Сумайя, 14 лет 10 месяцевЗайд, 12 лет Грозный

Прочла недавно — знающий жалуется только Аллаху, самый знающий — жалуется только на себя.

Обиды, гнев, переживания... Все это пустое. Все это пустое если это касается только лично вас и вашего личного эго. Вас обидели? Хвала Аллаху, в день Суда тот кто обидел вас возьмет на себе один из ваших грехов. Вас разгневали? Гнев -от шайтана, отпустите от себя и даже не задумывайтесь. Переживаете? Уповайте на Аллаха, как же прекрасно Его предопределение, всюду Его благодать.

Просто подумайте будет ли обида важна для вас лет через 5 или 10? Если нет, то зачем тратить на нее время и нервы, если да — поговорите об этом с кем-то конструктивно для решения проблемы.

Но не впускайте отчаяние в свою душу. Уповайте на Аллаха. 

0
15.07.2014
Виктория
Эльнур, 23 года 5 месяцевАли, 12 летФатима, 9 лет 5 месяцев Симферополь
Салам алейкум!сестра подскажите,что делать сестре,,если предал муж?все скрывал и тут во имя аллаха все открылось,она хочет уйти.он всячески пытается вернуть её.говорит,что больше этого не будет.но ведь это предательство. Как жить дальше с этим.может ей уйти и все???не можем найти ответ((((боль невыносимая в душе,слёзы,только слёзы..
0
15.07.2015
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 4 месяцаМарьям, 8 летМансур, 5 летМедина, 7 месяцев 1 день Нальчик
уаалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух сестра. у меня сейчас такое же состояние... хочу поговорить с мужем об этом, но в рамадан не хочется такие темы поднимать, поэтому пока приходится терпеть. делай дуа ухти. в этот благословенный месяц нужно как можно больше просить Аллаха. и Он обязательно ответит
0
14.07.2014
Евгения
Настя, 27 летЗузу, 12 лет 10 месяцевСусу, 12 лет 10 месяцевЮся, 10 лет 11 месяцевЗак, 9 лет 5 месяцев Лос-Анжелес

Ассаляму Алейкум! Рамадан Карим сестра. Посмотрите на YouTube ролик 

Кто же распределяет Божью милость? (ролик Шамиля Аляутдинова) umma.ru

Я была в таком же положении как вы. Все как рукой сняло после просмотра. Ассалямуалейкум ва ррахматуллахи ва Баракату 
0
14.07.2014
Aisha
МУСТАФА-АЗИЗ, 11 лет 11 месяцевРабишка, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Ваалейкум Ассалам.Мне в таких случаях помогает Дуа о прощении и очищении сердца от злости,ненависти,не довольство.Прошу всевышнего ,чтоб он не дал моему сердцу зачерстветь,почернеть.И мне это очень помогает.Гнев проходит.
0
14.07.2014

Уаалейкум ассалам. Ну поплачьте, в чем смысл об этом спрашивать?

0
15.07.2014
Моя история закончилась разводом )))) Обидно...

Похожие записи