в Ислам 15 лет

как вы считаете?

Нет нельзя. Человек, называющий себя мусульманином должен знать что такое ля илляха иллаля и то, что Вы ходите в церковь, в Вашем случае думаю это харам. Да, и еще, по маме нельзя быть мусульманкой, ислам это религия не передающаяся по наследству
01.11.2009
нет,нельзя. Это абсолютно разные веры. Надо выбрать что-нибудь одно. А быть мусульманкой "по маме" невозможно ,тк это выбор Ваш,а не  этническое происхождение. Собственнно говоря мусульманке строго запрещено выходить за христианина. Так что мусульманкой Вы не являетесь
09.08.2009
а где это написано, что запрещено?
09.08.2009
сунна пророка (с.а.в.)
01.11.2009
Хотела Вам ответить на Ваше сообщение по поводу того, что мусульманкой она не является.. Вы, как и я, не имеем права делать такфир людям, потому что у нас нет на это право, мы не ученые(алимы).
01.11.2009
Это называется двуличность:)выбери для себя что-то одно.
06.08.2009
двуличность по-моему это другое...это черта характера, а тут частный случай ...я вот думала по поводу своего вопроса и поняла, что надо сначала разобраться в себе - понять: зачем ходить в церковь? за компанию?...врят ли. Мне просто там хорошо и хорошо быть в таком месте рядом с родным человеком.
06.08.2009
Ну может я неправильно выразилась:)- думаю ты меня поняла.Быть мусульманином сложнее,в христианстве все немного упрощено.Я имею в виду обязательств много-молитва,посты,одежда,еда. Просто хорошенько подумай что тебе больше приемлемо.И о ребенке подумай-каков будет его выбор по жизни,ты и муж будете всегда примером для подражания.
06.08.2009
мне сложно делать такой выбор... к мечети меня с детсва еще мама приучила. я знаю молитву, слова, которые нужно говорить на языке, когда плохо и нужна помощь, и верю в них, - с детства. А в церкви мне просто хорошо - запах, атмосфера, свечи горят повсюду, - красота. ...а по поводу ребенка. Мы решили его крестить, т.к. людей православных в нашей семье больше и они ему больше смогут рассказать о вере в Бога, чем я в Аллаха.
06.08.2009
Мое мнение-быть с мужем с сыном,чтобы знать чем живут они,быть с ними наравне.Главное мне кажется вера в Бога.Просто все это делают по разному.
06.08.2009
тебя ведь приучала к мечети и молитвам мама,а не люди со стороны, у тебя просто нет конкретной веры ни к исламу ни к православию.к исламу-привычка с детства,а к православию,верно говоришь за компанию с мужем,потому что тебе с ним хорошо.к вере,к любой надо прийти самостоятельно.удачи тебе
13.08.2009
спасибо)))
14.08.2009
музыка харам Крещение.