Нужна помощь зала ))

У нас тоже так было. В 5, 5 начала вводить кабачок свежий и начало сыпать, я тогда отменили весь прикорм недели на две, потом снова стала давать кабачок из банки, все было чисто. А где-то мес с 7 стала снова давать свежий кабачок и никакой реакции. Я думаю, может реакция организма на новую пищу была. 
02.06.2013
Спасибо!
02.06.2013
Лучше всего что бы ребенок привыкал к новой еде15-20 дней, не торопитесь.. Подождите когда пройдет сыпь ичерез неделю две дайте снова кабачок!!!! Мы начали с соков, потом чблочко сейчас броколи ттттттт пока ни чего... Лучше дайте ребеночку отдохнуть от прикорма и потом снова в бой!!!:)))И обязательно сдайте коппрограммму....
02.06.2013
Ничего себе как вы многовсего уже едите в 4 месяца. Со скольки же вы начали?
02.06.2013
Да это не много, в 3 месяца сок, 3,5 яблочко, в 4 броколли, в пять будем кашки есть!!!:)))Мне ребенка надо кормить, она днем смесь днем выплевывает...:(((Есть только перед сном нормально.:(((
02.06.2013
У ребенка был недобор веса? это сугубо ваше дело, когда начинать, в любом случае. Если вы есть здесь на ББ, вы наверяка изучили этот вопрос и знаете все отрицательные стороны раннего прикорма. Каждая ситуация индивидуальна.
02.06.2013
Тттт в е нормально с вессом!!! Дочь воспитываю так как меня воспитывали, и знаете тттт все хорошо у меня!!!!:)))Я делаю это постепенно а не вводя каждые 6 дней новый продукт, что ребенок потом в шоке и у него высыпает везде, здесь не однократно читала, а я ребенку сок не давала, но потом дала и он все за раз выпел, представляю как желудо ребенка был в шоке...Но за то она до года сок не давала...Или дт шести не чего не дают а потом понеслось, все да сразу....Тем более искусственик, они прикармливпются раньше, конечно если бы было гв то не вопрос до 6 месяцев...И у нас не ранний прикорм, а в полне в возрасте, и это написано в наших умных книгах которые мы все читаем....
03.06.2013
В каких конкретно книгах? В тех, что я читала написано 6 месяцев. А в рекоммендациях ВОЗ уточнено что 6 месяцев вне зависимости от вида вскармливания. Тк от типа вскармливания не зависит скорость созревания пищевари ельных органов младенца. Ну а то как нас мамы кормили... они не знали что можно навредить, а мы теперь знаем. Меня тоже прикармливали рано и у меня, как и у практически всех ровестников проблемы с жкт всю жизнь. Но это дело только мамы и никого больше. Каждый решает сам. Я ни в коем случае не осуждаю или учу )))
03.06.2013
Конечно каждый решает сам, воз тоже рекомендуют не давать воду ребенку, ребенок и висит на сиске целый день...У нас в городе и рекомендуют рожать боком мы и рожаем на кровате трансформер, каждый год все что то новенькое придумывают, страшно за своих детей....:(((Сейчас многг что рекомендуют...Племяницу начали прикармлевать с 6 месяцев, у нее и аллергия и проблемы жкт , это не от времени зависит когда прикорм, а внешней среды, в каком регионе живешь, мы живем насевере не солнца не тепла, у нас до сих пор нет листочков на деревьях, а 1 июня шол снег, а так ребенку даешь яблочко он зоть витамины получат....У нас с прикорма улучшелся стул стала менее беспокойной...Раз на раз не приходится...Каждая мама желает лучшего для своего чада!!!
03.06.2013
Да, все зависит от конкретной ситуации. У нас вон тоже аллергия вылезла, хотя делала все как рекоммендуется. Несомненно зависит очень многое от генетики и все мы хотим лучшего для ребенка. Просто есть и такие мамы которые начинают тот же прикорм не как вы (аргументированно и продумано почему и что), а просто ради интереса, от нетерпения, от того что у соседки "вон уже шашлык ест, а мой все на смеси". Это утрированно конечно. Моя сестра двоюродная например обоих детей кормила соками с 2х мес, а в 4 уже до мяса дошла, сейчас едят все что видят, регулярные поносы, срывы поджелудочной, но на меня наезжала и убеждала что я не в себе, раз до сих пор не даю ничего (дело было в наши 4 мес)... и совершенно не связывает проблемы с жкт своих детей с тем как и чем она их кормит что удивительно.
03.06.2013
1. попробуйте приготовить сами цв.капусту\брокколи\кабачок 2. попробуйте дать кашу, хотя если он у вас такой богатырь может и не стоит начинать с каши... как то так))
01.06.2013
Кабачки, которые сечас лежат в магазинах выросли пока непонятно как и непонятно где, тоже самое замороженные брокколи и цв капуста, росли не в сезон, поэтому вызывают сомнения. Когда пойдут нормальные овощи в нашей полосе буду конечно делать сам, а пока доверяю больше банкам, все таки детское питание проверяют от и до. Вот каши поэтому пока и не знаю вводить или нет, на нас и так ругаются обычно, что очень тяжелые....
01.06.2013
Я не знаю, почему брокколи и цв. капуста идут первыми в прикорме (может гипоаллергенные), но стул от них не ахти. Не знаю, может, для вас рискованно, но я дала тыкву после цв. капусты и брокколи (это были две недели мучений и меня и ребенка). Аллергии, тьфу-тьфу, нет, ел с удовольствием, и покакал, наконец, нормально. Единственное, что я брала Хипп и Ланди. У них типа органические овощи и без добавок. 
01.06.2013
Спасибо за совет! Я совершенно не знаю как быть и что давать. Определенно надо что то, но что не знаю. Спасибо, тыкву я собиралась после кабачка, брокколи и цв капусты. Ланди не видела в продаже, наверное не обращала внимания, а Хипп почему то не рассматривала, возьму на заметку))
01.06.2013
мы тут цв.капусту попробовали, может только у нас такая реакция, но ребенок дико орал после одной ложки, а потом покакал и успокоился. Это ужас, больше не буду давать
01.06.2013
А до этого что уже пробовали? Что кушаете хорошо?
01.06.2013
ничего, пробовала брокколи, но сыпь пошла. едим только мое молоко и смесь. и все
01.06.2013
Ну вы еще маленькие, вам пока и положено ничего особо кроме молока-смеси кушать. А мы вот уже вынуждены вводить что то.. Я думала как то лучше пойдет..
01.06.2013
да вот я думала, когда нельзя уже будет откладывать, как вводить будем, в расстройстве, ну дай бог постепенно наладится животик.
02.06.2013
выбор каши. каши