Колики и что нас может крепить???

а нас, будете смеяться. на яблоко крепило. Такая вот реакция странная. Мы тоже спасались питьем. только не кефиром, а кабритой смесью, она нам стул наладила (врач посоветовала). кефир до сих пор не даю, побаиваюсь что-то. 
12.09.2013
кабачки могут. У нас именно от них и были запоры. До сих пор не даю. Вообще нам легче стало когда кисломолочку ввела. Ночью кефир пили с 6 месяцев и стул наладился:)
12.09.2013
спасибо, а какой кефир пили? все вроде с 8?
12.09.2013
Агушу начинали. Потом обычный кефир из пакета. Врач наша тоже говорила что рановато, но я решила попробовать. Для меня лучше кефир ребенку дать чем опять пичкать лекарствами и мучать газоотводной трубкой.
12.09.2013
а чем трубка-то плоха? может, советская старая и мучительна, а вот винди катетер - мягенький, аккуратненький, наслаждение одно:) мы и при запорах ставим, и при газиках:) пару раз в месяц точно:)
12.09.2013
Встречный вопрос. А чем же так страшен кефир, что его давать боятся??? А трубка в любом случаи инородное тело, которое ещё и суют в место которое предназначито работать на выход, а не на вход.
13.09.2013
да самое интересное то, что стул у нас регулярный- каждый день, даже по два раза бывает, но уж ооооочень тугой!!! и пукает с плачем посему-то последнее время....
13.09.2013
Так газы всегда с болью:( тут укропная водичка может помочь. И вот ещё, я вспомнила что начали мы с ацедофилина а не с агуши! Агушу не могла найти и вобще у нас туго именно с детскими кефирами. Нашли уже месяцам к семи, а с шести именно ацедофилин ночью:)
13.09.2013
И вот что Комаровский говорит о кефире. Вопрос задавала мать 5.5 месячного малыша:Если в России есть исследователи, доказывающие вред кефира, то следует знать: в детстве этих исследователей тоже кормили кефиром, что не помешало им получить высшее образование и стать, опять- таки, исследователями. По каждому аргументу можно высказать контраргументы. Понятно, что когда среднестатистическая мама встречает в тексте страшно умное слово "осмолярность", то это порождает особое доверие к очень образованному автору. Но возьмем упомянутые срыгивания. Я лично ни разу не сталкивался с ситуацией, когда ребенок ничего не срыгивает, а кефир срыгивает. Понятно ведь, что срыгивания зависят не только (не столько) от вида пищи, сколько от количества еды и исходного состояния нервной системы дитя. Анемия... Это что же получается, что от употребления кефира возникают настолько сильные кровоизлияния, что уровень гемоглобина снижается... Так это уже не кровоизлияние, а желудочно- кишечное кровотечение, со своими вполне определенными симптомами... Ну, разве может нормальный исследователь увязать анемию только с кефиром, если уровень гемоглобина определяется огромным числом факторов - наследственностью, двигательной активностью, температурным режимом, перенесенными болезнями, употреблением железа, витаминов и т.д. Резюме: кефир вреден, если кормить ТОЛЬКО кефиром. Но если 1 раз в день - совершенно безопасно. Кормите на здоровье. P.S. Лично у меня складывается устойчивое мнение-убеждение касательно того, что многие нынешние запреты, базирующиеся якобы на последних достижениях медицинской науки, на самом деле преследуют исключительно коммерческие цели.
13.09.2013
ну это может личная реакция наша на кефир, но стул становился жидким очень и зеленоватым. Да и вообще - этот наш магазинный кефир, то он потный какой-то, то кислый, то жидкий, бррр... 
13.09.2013
Так и у нас такая реакция была первые два дня. Но малыша это не беспокоило совсем и всё наладилось на третий день. Про кислый кефир, так это он вам кислый, а малышу может очень даже нравился:) можно ацедофилин, он не кислый и не плотный:) ниже написала что комаровский о кефире говорит
13.09.2013
Стул... розовые щечки