Прошу поделиться опытом)
Сон. Ночные кормленияКак перевести с бутылочки на поильник и как завершить ночные кормления? Нам год и месяц почти, спать на ночь и днем укладываемся исключительно попивать молочко из бутылочки, ночью пару раз просыпается тоже из бутылочки молочко надо дать. Днем дочка прекрасно сама берет и пьет компотик или водичку из поильника с трубочкой, но как спать ложиться, днем или на ночь, ей обязательно бутылочку надо, пробовала молочко в поильник наливать не помогает, она так не засыпает просто и все((( Может у кого-нибудь получилось перевести?Прошу поделиться опытом.
Zimu6ka
когда ввели сок после года начал пить из поильника, и то надо подобрать поильник, онтоже может не понравится ребенку)))но смесь из бутылки, он из поильника пьет набегами. попил пошел поиграл, снова попил.ночные просыпания ушли после года в течении месяца. сейчас смесь после ванной, кефир не пьем, и все спать до утра. причем он сам для себя это решил, никакого принуждения. просто подождите и все наладится))
22.02.2014
Ответить
Маришка-мама сынишек
а во сколько у вас последнее кормление перед сном? мой до 1.5лет ночью вставал сам в кровати находил бутылку с снежком или кефиром пил сам ставил назад и засыпал. а когда на поильник переходили (в год можнт чуть раньше сейчас уже не точно помню) наливала в него что то густое тот же снежок или кисель и давала 2-3 дня протеста но потом признал. но ночью всё равно бутылка. отвык от бутылки только когда в сад пошли.(1,7)
21.02.2014
Ответить
Кристина
Последнее у нас в 21.30 210 г молока, это уже как пятое питание выходит тк ужинаем в 20.00 или 20.30 кашкой
21.02.2014
Ответить
Маришка-мама сынишек
ну по идее детё у вас не голодное спать ложится может просыпается когда просто дать ей попить.
22.02.2014
Ответить
Yemenita
У нас еще поильник никак не берет, и из трубочки тоже, вообще сама отказывается держать, а вот не едим мы ттт с 7 мес по ночам. Сначала ела 2 раза, я стала давать кашу на ночь, стала просыпаться 1 раз вместо 2х, а через месяц вообще перестала. Я поняла, что все дело в привычке, ребенок спокойно может не есть всю ночь, конечно все дети разные, нужно упорство либо ждать пока сама перестанет.
21.02.2014
Ответить
Кристина
у нас тоже сначала отказывалась держать, а не так давно сама хватать стала)я тоже ввела ужин кашу даю мультизлаковую с молоком 250г 20.00 или 20.30, а потом в 21.30 молоко 210 г стала теперь 2 раза в основном просыпаться, редко когда чаще, пробовала воду давать, она вроде попьет ее заснет, но через минут 20 просыпается, мол молочка давай
21.02.2014
Ответить