Как перевести со вкусной смеси на Фрисопеп?

У нас с 1 месяца появился просто шершавик на одной щечке, не красный , просто кожа шершавая. Я все кремиком мазала да бепантеном , были с рождения на Беллакт Оптимум ( простая смесь бел-го производства) .Вот мы месяц им кормились и вылез этот шершавик и малыш одномоментно отказался от этой смеси. Выпивал мл 20 и все. Решили заменитьсмесь на Нестле Нестожен, сидели на ней до 5 мес , а пятно становилось все больше , красное и оооченьшершавая кожа, начали появляться шершавики и на ножках. Педиатр наша как всегда отмахнулась, сказала все пройдет...А ,все это время нас мучали запоры , по 5дней бывало.Пробовали одно кормление заменить Нан КМ ,потом ребенок отказался и от Нана , Купили ФрисоВом ,заменяли тоже 1 кормление. пятна становились все больше и краснее, поехали к аллергологу,где нам сказали что это аллергия на смесь. Назначили адвантан на 10 дней ,энтеросгель, капли не помню название.и смесь Нан ГАили Фрисо ГА на пробу, если не лучше-фрисоПеп.Взяли фрисо ГА , ок месяца давали , улучшений вообще никаких, даже хуже.  Сейчас на фрисопеп ок 3 нед.,на ножках пятна стали заживать, под ними видна новая кожа. на лицетоже слазит на пятне ,обновляется. Перешли нормально на фрисопеп поссле фрисо ГА ( а он по вкусу сладенький). Я как попробовала этот пеп ,чуть глаза не выпали))такой горький. но ребенок пьет как простую смесь.может не в тему вам написала))
17.03.2014
Спасибо, очень даже в тему! А вы пока лечите прикорм даете? И если даете, то вводите новое?
21.03.2014
потеряла ваш пост, забыла где писала, в каком сообществе и вообще ))чуть нашла. Из препаратов все пропили что нужно было, сейчас мажу бепантеном. но опять же ощущение что от него хуже. а без него очень сухая кожа на этих пятнах,боюсь потрескается. прикорм вводим. хочу хотябы пару кормлений заменить, одно кашей , второе овощами с мясом. для нас дорого Фрисопеп получается... Да , новое вводим. наблюдаю чтоб хуже не становилось.Эти пятна может и через год или два пройдут только. надо хоть что-то потихоньку вводить. Кабачок , тыкву, капусту  цв,брокколи,картошку из овощей кушаем. кашу пока только гречневую.из фруктов банан и грушу. вчера попробовала дать пюре яблочное Фрутоняню, через часа 4 заметила что вся спина покрыта сыпью. но это скорее всего не на само пюре , а на аскорбинку. на банке написано было витаминизированное, с вит С. Я не досмотрела , торопилась
23.03.2014
Я мажу кремом эмолиум, чудо средство от сухой кожи. Сегодня начала вводить Фрисопеп, прям аж зажмурилась, думала выплюнет, а он выпил все 30 гр и ниче..... Я тоже думаю надо вводить прикорм, сейчас правда хочу дождаться хотя бы стойкой картины, чтоб не хуже было, тогда начну. Мы пока кашку гречневую лопаем, без добавок, Флер Альпин.
23.03.2014
У вас новые высыпания появились? И НАН вы уже не едите? Вообще насколько я знаю, обычно 2 недели на новой смеси ждут, пока пройдут старые пятна. А если новые появляются, значит новая тоже не подходит. Сами на козьей смеси, у нас Кабрита. Перевести, думаю, будет не очень просто. Но ничего не поделаешь, здоровье дороже. Ребенок проголодается, станет кушать.
15.03.2014
Новых высыпаний нет, я думаю они пока мы принимаем противоаллергические препараты и не должны появиться? НАН нет, больше не едим, от НАНа тоже не сразу высыпало, здесь читала что он имеет накопительный ээфект. А Вы на козочке почему?
15.03.2014
Тоже к аллергии склонны, были высыпания. И вес плохо набирали. Нам смесь помогла. А сколько вам  еще фенистил принимать? С ним наверное не поймешь, есть ли реакция.
16.03.2014
Фенистил не лечит высыпания, он снимает симптомы проявления аллергии: зуд, слезотечение, аллергический ринит. Простите мимо не могла пройти... =)
19.03.2014
По-моему, врачи его постоянно при высыпаниях прописывают. А разве высыпания не являются проявлением аллергии?
21.03.2014
Вообще-то, Фенистил антигистаминовый препарат, как и любое противоаллергическое средство, и как написала Аленка, его сплошь и рядом назначают грудничкам. 
21.03.2014
Вообщем, закончили мы лечение, 7 дней, сразу проявились прежние места высыпаний, обратились к врачу, нам назначили еще 10 дней такого же лечения, только фенистила поменьше, я давала 7 капель 3 р/д., а теперь 5 и 2 р/д. Очень переживаю, что и Нэнни нам не подходит.....
21.03.2014
одна смесь -разный стул Friso Pep, стоит ли переходить на нее?