И наша история ИВ!

Наши истории похожи))) Ага, я накупила кучу дорогих лифчиков для кормления, вызывала консультанта по ГВ, ела диетически, потратила кучу денег на лактогонные средства. Ага,вот тебе и дешевое ГВ))) Консультант мне с порога рассказала о вреде смеси, что колики только от нее. Что я ращу больного ребенка, и быть ему пацаном эмоционально мне чуждым))) Весело,в общем. С 1,5 полное ИВ)) А все мифы про ГВ...они остаются мифами)))
20.03.2014
Про эмоциональное отчуждение-бред.У меня с мамой очень сильная связь,даже сильнее,чем у нее с моей сестрой(которую она кормила до 1 года,а меня до 1 месяца).А колики и на ГВ еще круче,чем от смеси.Про мифы-согласна на все 100%
20.03.2014
Да,я тоже со всем согласна))) Блин, ну что только не умудряются приписать ГВ,каких только волшебных свойств не добавят))) Особенно меня коробит, когда при насморке закапывают малышу грудное молоко. Это вообще мрак. Как люди верят в его полезность((( фууу...жалко малыша! А еще я балдею от сообщества "Я фанатка своего ребенка". Модератор Синди это просто пришелец из космоса. Она поклоняется священной сиське, и тех кто на ИВ априори считает больными и дебилами))) Ее так смешно читать) советую. Для поднятия настроения))
20.03.2014
Сейчас почитаю,не заходила туда)Да,когда доходит до фанатизма-это не нормально.Не понимаю кормления чуть-ли не до 2х лет,не понимаю пихать пустые сиськи ребенку и говорить-зато мой ребеночек на ГВ(ничего что он голодный и нервный)И не могу понять почему общество против ИВ и смотрят на тебя как на убийцу.
20.03.2014
Я тоже этого не понимаю(( Оооо, в этом сообществе просто куча уморительной информации)))))))))))
20.03.2014
А где?Я не могу найти...
20.03.2014
http://www.babyblog.ru/community/lenta/fanatka
20.03.2014
Я еще тяну те дни(((  в одной груди молоко пропало - в другой пока есть, но мы ее не хотим! ни с накладкой - ни как! с рождения тоже с накладкой только ела, да и старший так же!!! его до 5 докормила, а тут по ходу раньше закончим..... ЖРАТЬ ХОЧУ УЖАС!!!!!! да конечно удобно и дешево ГВ (хотя как посмотреть!) ночью особенно спать охото а тут эти бутылки.... ну ни что так не радует как хорошее настроение моей дочурки! она сытая и довольная...... и я счастлива!!!!!
19.03.2014
Правда,сытый и довольный ребенок-самое главное,а ночные кормления у нас уже закончились и это меня радует.Так что везде свои плюсы и свои минусы.Главное,чтобы было комфортно и вам и малышу.
19.03.2014
,ночные в смысле титю ночью не ест, или вообще не ест?
20.03.2014
Уже месяц она ночью спит так же как и мы,кушать не просыпается.А утром по-разному,может в 6 утра попросить,а может в 9,смотря когда уснем вечером.
20.03.2014
здорово!!!! а то моя тоже вроде как спит не спит, я думала - бывает чтоб в таком возрасте и спали всю ночь?! а вот как, оказывается бывает big_smiles_162.gifрастите здоровенькими!!!! super_smilies086.gif
20.03.2014
Спасибо!)))вы тоже растите большими и здоровенькими)
20.03.2014
Да,везде есть свои плюсы и свои минусы.Главное,чтобы было комфортно и маме и ребеночку. big_smiles_107.gif  
19.03.2014
мы буквально пол месяца тютю сосали,молока было полно ,даже все рубахи были мокрые.но когда полежали в больнице с желтушкой и понервничала из-за родственников.выписали нас домой и понеслось.орал 2 дня,думали живот и массировали и пеленку теплую клали,пока я не решила попробовать сцедиться и в итоге 30г с обеих грудей.поняли ребенок-то голодный.муж помчался в аптеку за смесью,ребенок высосал 120г и уснул сытый на 3,5 часа.и до 3х месяцев были на СВ,сколько могла сцеживала,а потом даже побаловаться грудь не брал,раз там пусто.
19.03.2014
Главное,чтобы ребеночек был сытый!!!
19.03.2014
Прям почти про меня рассказали))
19.03.2014
Наверное,таких много)))
19.03.2014
Лежали в палате с девочкой с той же проблемой, что у вас. Но у нее дочка наотрез отказалась есть смесь, даже бутылочку в рот брать. А накормить как-то надо! Сначала с накладками пробовала кормить - тоже не берет ребенок. В общем, почти сутки она мучилась запихнуть дочке в рот сосок. Получилось. Сразу все изгрызла) Не знаю, как у них дальше сложилось, но так было жалко эту мамочку. Хорошо мои оба без проблем с любыми бутылками дружили, лишь бы есть давали)))))А насчет иммунитета, мои ИВшники болеют намного меньше знакомых ГВшников. Наверное все таки не там ищут корень зла)))
19.03.2014
Ну вот,если это сплошное мучение,то зачем оно надо такое ГВ.В моем случае,мне конечно повезло,что бутылочки брала.А про иммунитет,тоже знаю кучу примеров.Мое убеждение,что вид кормления здесь не при чем.Есть много других факторов:наследственность,экология и т.д.
19.03.2014
Видимо всех мамочек поначалу совесть мучает, я тоже переживала, что мясная порода, а не молочная. Народ вокруг всегда советы давал (чай заварной, чай для мам, молокоотсос и т.д.). Но не помогло. И мы с рождения ив, но я даже немного рада этому. Выйти из дома; кушать все что хочу; ребенок повзрослев не лезет под майку, при всех грудь не достает. Так что и вас поздравляю ))))) главное это не титя без конца,  а эмоциональная связь с ребенком)))))
19.03.2014
Согласна!!!
19.03.2014
неа) не всех мучает) я этого вообще не понимаю...совесть мучает..за что?!?))) не в лес же ребенка отнесла и бросила..)
20.03.2014
Хорошо, когда окружение спокойно относится к ИВ, а бывает как у меня: советы, недоумение что ребенок смесь кушает, бесконечные рекомендации поменять одну смесь на более дешевую. Давно это уже было оказывается, почти год прошел))))))
20.03.2014
)) мне тоже нравится. У моей мамы тоже молока не было  , она не кормила ни меня ни сестру. Ничего, выросли)) и на счет удобства вы правы!!! Хожу туда, куда надо и не несусь домой через полтора часа)
19.03.2014
вот похожая история. только у меня молоко пропало из-за сильнейшего стресса, когда ребенка забрали в больницу в тот самый момент,когда пришло молоко. тоже целый мес сцеживала по 30-40мл. потом по 20, потом и вовсе не стало молока.....на счет того,что ГВ дешевле - спорный вопрос. да,смеси покупать не надо, а еда маме бесплатно что ли достается??? мяско парное, творожок, грудки куриные, яблочки зеленые - в форточку все залетает? и по поводу угрызений совести. меня только мама моя допекала. все остальные меня поняли, что из-за стресса у меня молока нет....да, с ИВ более активную жизнь можно вести. Но мне вообще никуда выходить не хочется....Из-за недосыпа. Сначала ребенок по ночам не спал из-за коликов,теперь очень рано просыпается, а я не могу рано лечь спать. стала совой....А вы такая молодец) прям молодец-молодец)))не то что я(это я по поводу активной жизненной позиции)))) super_smilies082.gif
18.03.2014
Спасибо большое!)Согласна,что ГВ тоже дорого обходится,может даже дороже,чем ИВ.А я тоже сова,рано только на работу просыпаюсь.А дочка засыпает в 21.00-22.00 и до 9,поели и еще 2 часа мы с ней спим.Такой график выработался,а раньше тоже колики мучали,до 6 утра не спали.Это было нечто!!!Так что и у вас все наладится.
18.03.2014
История одного ИВшоночка или не говори "гоп" Долго я решалась полностью принять ИВ