Вода для смеси

Лучший ответ

Я всегда ФрутоНяню покупаю. Она очень отличается от кипяченой на вкус
30.12.2014
Готовлю на обычной воде кипяченной в чайнике....с рождения...все ок,тьфу-тьфу...вообще как то не задумывалась.....а зачем ребёнка приучать к стерильности?я и бутылки детские кипятила только в первый раз,как купила,просто перед каждым кормлением соску обдаю кипятком...
30.12.2014
Я готовлю на детской. Из под крана , у нас , осадки одни. Жалко ребенка :( а в детской нет :)
30.12.2014
Мы "малятко" покупаем, раньше кипятила сперва, а месяцев с 6-и перестала кипятить, и все всегда ок! Давать пить ведь нужно живую воду, а не убитую кипячением, но до 6-и месяцев я и пить кипятила, но именно детскую.А вообще, детская вода она очищена от лишних солей, которые очень вредны для почек детских не сформированных! Себе воду тожекипятим только фильтрованную, другую пить не могу вообще, вода жуткая, а хлор при кипячении ещё внешнее становится -- это еще в школе учили!
29.12.2014
*вреднее..
29.12.2014
мы на обычной кипяченой делаем. покупали одно время агушу но она мало хранится и ребенок почему то с нее орал, хотя тоже кипятили....а если крутые фильтры ставить то нормально.. типа осмос систему..вода будет идеальная, хотим поставить себе осмос обратный
29.12.2014
Да, я про такие фильтры слышала, но мы пока еще на старой квартире — в следующем году переезжаем в новую, в новострое. Там уже по любому поставим, а сюда, признаюсь честно, как-то жаба давит... (((
29.12.2014
Я вот тоже покупала в роддоме "Малюк" (это наша, укр.), так она простояв 1 день стала затхлая какая-то... (
29.12.2014
Так на упаковках и пишут..что вода открытая стоять должна не более суток)
30.12.2014
Просто пить лучше кипяченую не давать точно. А для смеси кипяченая как раз подходит, как Вам ниже написали, в ней ничего лишнего. Но я для смеси беру либо фрутоняню, либо Бабушкино Лукошко (на ней прям написано, что подходит для смесей), либо просто столовую воду (не минеральную). Не кипячу, просто грею. От Агуши, например, при нагревании осадок остается, в ней много минералов, что для смеси нехорошо.
30.12.2014
Вода из под крана или из фильтра, бутылки - вы решаете сами. Но для смеси вода должна кипятиться обязательно, независимо от того, откуда вода. При кипячении в осадок уходят некоторые минералы, если использовать некипяченую воду (из бутылки например), то ребенок рискует получить избыточное количество минералов (в смесях и так всего немного завышено). Если просто давать водичку попить, то лучше, конечно, из бутылки и не кипятить.
30.12.2014
все зависит от того какая у вас вода. в каждом городе и в каждом р-не она может быть разной.если вы для себя воду не покупаете и на вкус она нормальная, то сомневаюсь, что будут какие-то последсивия. тем более что вы уже столько ему даете обычную воду и все путем. 
30.12.2014
Мы детскую берем, большими бутылями. ФрутрНяню, она на вкус сильно отличается от водопроводной и даже от взрослой бутылированной. Не кипятим, просто греем до нужной теспературы. Но мы и сами из-под крана воду не пьем, только из бутылок. Хотя многие знакомые детки на кипяченой водичке росли и все в порядке. Дети не такие нежные, как думают - они привыкают к той воде, что пьют с рождения, и если кипяченую воду кроха пьет хорошо и без проблем, то и не заморачивайтесь.
30.12.2014
До 8 мес покупали детскую воду и не кипятили. Сейчас уже без разницы.
30.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли разогревать воду для смеси в микроволновке? вопрос о том как начинать ИВ