Опытные мамочки на ИВ

да , смесь оставьте в покое , у нас были колики аж жуть спасались только пребиотиками пили их до полугода , а СВ это всегда лучше чем просто ИВ , пока ест грудь оставьте пусть ест а остальное заменяйте смесью , я бы так сделала )
24.07.2015
Вообще говорят, что СВ тяжелее всего переносится, т.к. постоянно организму надо перестраиваться — то молоко переваривать, то смесь( Отсюда могут быть колики. Конечно каждый случай индивидуален. Но скорее всего дело не в том, что смеси вам не подошли, а само СВ + обычные в принципе для такого возраста проблемы с животиком = такая ситуация) Нам в принципе стало легче после полного перехода на смесь. Для налаживания стула можно попробовать, например, фенхелевый чай детский (он как раз от газиков и для нормализации стула). Также при переходе на смесь/смене смеси рекомендуют пропить бифидумбактерин. Нам хорошо помог, когда стул был редко (через день-два). Ну и что вы даете при коликах — бебикалм, симетикон...
18.07.2015
Имхо, возвращайте Нутрилак ваш и не скакайте по смесям! Газы обычные у вас, это физиологично. Давайте капельки от них, все пройдет в свое время. У нас были до 3 мес., смесь тут роли не играет. Просто нужно пережить! )
18.07.2015
у вас проблемы со стулом начались из за скакания со смеси на смесь. верните нутрилак премиум дайте желудочку привыкнуть и все будет хорошо.
20.07.2015
При чем здесь колики, вернее скорее газики у вас. Пейте от них что то. Саб симплекс нам помогал пили до пол года. Смесь тут не при чем. В принципе если стул регулярный и нет аллергии то значи подошла и можно кушать. Подумайте что вам самой больше понравилось на взгляд тем и продолжайте кормить.
18.07.2015
Колики они вообще не зависят чем вы кормите, просто они есть или их нет. Я дочь кормила грудью вопила она как резанная а сын вообще не плакал.
18.07.2015
Смешать ли Фрисовом с Фрисолак? Был результат? Симилак