В инструкции по смеси написано сначала наливать воды а потом добавлять смесь так вот я наливаю в бутылочку 120мл воды добавляю 4 ложки смеси и общее колличество на метке получается почти 140 мой ребенок столько не сьедает. а если сделать все на оборот тогда все прекрасно. но тогда получается что на одну ложку не хватает воды ведь норма (30мл на одну ложку). как делаете вы???
Обьясните мне не грамотной: по разведению смеси в бутылке, и можно ли использовать две разные бутылк
Нужно делать так, как написано на банке - сначала вода, потом смесь. Иначе, у вас получается больше порошка, чем нужно - чревато запорами, проблема с ЖКТ.
Сначала наливаем воду,а потом смесь.нельзя делать наоборот,потому что смесь получится более густой.это не очень хорошо для маленького желудка.если вам кажется,что 130 грамм для ребеночка много,то давайте ему сьесть 120 грамм и просто забирайте бутылку с остатками.
Сделайте 100 на 3 и 1/3 ложки.
Мы на hipp. У меня 150 мл воды+5 ложек смеси =170мл готовой смеси. Обычно все выпивает, если что то остается, вылеваю.
забыла в пост написать у меня иногда все сьедает а потом срыгивает фонтаном,много ему.
Если в смесь наливать воду нарушаются пропорции, а это совсем не гуд. Недоедает и ладно, главное не голодный. У нас когда начинаются свистопляски с кормлением, много недоедает, я в баночку сливаю, коплю пару дней в холодильнике и блины пеку. Ну, давит меня жаба выливать, смесь дорогая.)))
Если точно знаете, сколько нужно ребенку, развели смесь и лишнее отлили, чтоб не переедал