Войти

Моя история ИВ.

Евгения
Ростов-на-Дону

Ой, какая статья, такой бальзам на душу! Так уж получилось 2 старшие дочки ИВ, думала третьего точно смогу ГВ, начиталась вроде насмотрелась ... И снова ИВ, не моё наверное грудью кормить. Я до сих пор себя виню, что струсила, не помучилась как следует и сдалась без боя ИВ. Но ловлю себя на мысли, что так это классно и я не представляю как бы я со всем по дому справлялась если бы малыш на титьке висел сутками, не представляю сто раз ночью кормить и совместный сон! Плохой мамой себя конечно не считаю, ну вот только перестану об этом думать и грызть себя, находятся добрые люди : а что вы не сисю кушаете? Как? А я вот.. до двух кормила.... И у меня снова прям какой-то комплекс неполноценности ((((.

0
22.11.2015
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Да, "добряков" много. Я уже начинаю привыкать к удивленным глазам и фразе: "ты не кормишь?????"

И хоть убей не представляю как мамы которые сутками с малышом у груди делают хотя бы элементарные домашние дела.

0
23.11.2015
Евгения
Ростов-на-Дону

Да это уж точно. У мужа работа постоянно в разъездах, я одна с детьми: одну в школу другую в сад (хорошо хоть папа мой их возит) то танцы 2 р в неделю, то логопед, на работу до сих пор приходится раз в 2 недели сбегать, не говоря уже о бытовых делах)))

0
23.11.2015
Мэри Поппинс
Александр, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Не всё бывает, как задумаешь. Спасибо, что поделились. Я считаю , надо писать о своих ощущениях, чтобы другие знали -ничего в этом страшного нет. Люовь не зависит от способа кормления, правда? Я тоже намучилась и потом ещё с аллергией, пока не узали что на бкм. Ну ничего, подобрали смесь на козьем, и всё наладилось. ПустьКабрита и не грудь, но сын растёт не хуже других, даже и лучше.И уж точно ничем не отличается, разве что в лучшую сторону.

Растите здоровенькими!




0
22.11.2015
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Спасибо)

0
23.11.2015
Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

Вы умница! Здоровья всей семье!

Мы с 1 дня на ИВ тоже без коликов обошлось и ночной сон сразу с 0 до 6 утра, ттт! Одни плюсы)

0
21.11.2015
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Да, да, да) плюс возможность у мамы сходить в парикмахерскую, магазин и т.д. не рисуя в голове картины изнывающего по титке ребенка)

0
22.11.2015
Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

А радость бабушек дедушек мужа от того что тоже могут покормить )) нравится им отсутствие монополии)))

0
22.11.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

О, понимаю вас. Я всегда была сторонником ГВ, но молока было мало и с первой дочкой я, еще неопытная, чуть не довела ее до истощения. Боролась за ГВ всеми силами, и ценой невероятных усилий докормила до 9 месяцев, когда была уже беременна второй. Со второй дочкой, уже знала что да как, от груди ее вообще не отнимала, она висела на груди буквально часами. И, в общем-то вес набирала прилично. Только я ни разу не видела, чтобы она поела и уснула, сосать ей приходилось сутками напролет, чтобы с немолочной мамы насосать столько, сколько ей было нужно.

Ну а теперь я вот думаю, что если бы был у меня третий ребенок и были такие же трудности с молоком - я бы, может, перешла-таки на смесь. Посвятить всю свою жизнь и 24 в сутки грудному вскармливанию я уже не могу себе позволить.

0
21.11.2015
Audrey
Marcus, 12 лет 11 месяцевRoma, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Здорово)а какую смесь едите?

0
21.11.2015
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Ели НАН, с 2.5 мес. едим Малютку.

0
22.11.2015
Audrey
Marcus, 12 лет 11 месяцевRoma, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А нан не подошел вам? Тоже думаю об этой смеси...

0
22.11.2015
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Главным поводом замены было то, что у нас в магазинах цена на него скакнула почти на 200 р. сразу, + были срыгивания, тугой стул, не критично, но все же. На Малютке такого нет. НАНом у нас в роддоме всех детей кормят, пока не от кого не слышала, что бы что-то не так было. А вот про Малютку точно знаю - она далеко не каждому подходит, нам повезло.

0
22.11.2015
Audrey
Marcus, 12 лет 11 месяцевRoma, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо!хорошо что вам подошла!) Я так боюсь этих проблем с выбором смеси...

0
22.11.2015
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород

Отличная история! а ситуация с медсестрой в роддоме конечно очень показательна, тренд теперь такой у них)

0
21.11.2015
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Видимо да)

0
22.11.2015

Главное, что ребенок сыт и доволен. И мама довольна и счастлива. А гв или ив - это всего лишь еда.

0
21.11.2015
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Это точно!

0
22.11.2015
Пюре в пауче Счастливая история !

Похожие записи