Войти

Аллергия при переходе на другую смесь

Валерия
Дмитрий, 9 лет 1 месяц Москва

Нас от заборов нан кисломолочный спасал 1-2 раза в день. вообще у малышей то запоры то газы то колики. От кисломочки у нас много газов было. От нана запоры. От козьего запорище..

Сейчас на нутрилоне остановились. Обычный плюс кисломолчка.

Если ребёнка не беспокоит то что не какает то в принципе нормально..

0
20.09.2017
Victoria
Илюшенька, 8 лет 10 месяцев Москва

В том то и дело, что судя по всему беспокоит. Он тужится, ножки поджимает постоянно. Начала давать симилак, стал каким то еще и плаксивым. Правда сам смог покакать, но это наверное даже не от симиоака, а от лактозара, который я тоже начала давать

0
20.09.2017
Валерия
Дмитрий, 9 лет 1 месяц Москва

А вам педиатр назначил лактозар ? Может на него аллергия ?

0
20.09.2017
Victoria
Илюшенька, 8 лет 10 месяцев Москва

Нет, нам не назначал. Но я его сразу прекратила давать, когда увидила сыпь. На следующее утро сыпь стала бледнее. Малыш ночью не просыпался поэтому вышел большой перерыв между кормлениямм. А вот когда его покормиоа сыпь снова ярче стала почти сразу

0
20.09.2017
Валерия
Дмитрий, 9 лет 1 месяц Москва

Зачем же сами давали . Детки такие хрупкие в этом возрасте. От смены смеси то проблемы. И ведь 1,5 месяца все было хорошо со стулом . Мне педиатр сказала такое может быть кишечник дозревает и идут сбои. И вроде смесь как ни при чем. Помочь можно , например той же кисломолочкой. Газоотводная трубка помогает ( вызывает потуги покакать) дюфалак . Но самое безопасное говорят газоотводка. У нас в 3 месяца опять пришли запоры. Я уже ничего не давала смесь и так кисломолочка была. Пользовалась трубкой сначала каждый день неделю где то. Потом через день ещё неделю и все . Потом ребёнок сам начал .

Трубку покупал одноразовую винди. Удобная в использовании с мягким кончиком, справиться даже муж))

0
20.09.2017
Victoria
Илюшенька, 8 лет 10 месяцев Москва

У нас естт эти трубки. Они нам не помогли ниразу. Проблемы со стулом начались не в 1.5 месяца, а в 3 недели. Все происходило постепенно. Педиатр вообще ничем не помогла, говорит все норм. А то что у меня ребенок стал просыпаться от потуг и стул ко всему прочему зеленоватый и зловонный для нее никакой роли не сыграло((

0
20.09.2017
Victoria
Илюшенька, 8 лет 10 месяцев Москва

В пятницу пойду уже в платную клинику к педиатру, может там нам хоть что то скажет

0
20.09.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

От запоров обычно помогает введение кисломолочной смеси, обычно той же фирмы. Если не ошибаюсь, у нан вообще кисломолочную можно давать все время, а не 1-2 раза в день. Я бы, наверное, вернулась пока к старой смеси, а в пт проконсультировалась с педиатром. Если ничего толком педиатр не скажет, то попробовала бы ввести кисломолочную смесь. Если не пойдет, то тогда уж переходить на новую

0
20.09.2017
Victoria
Илюшенька, 8 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое. Стоит попробовать. А нан все таки 1-2 раза давать или совсем перевести?

0
20.09.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Я думаю нужно по ребенку смотреть, как он реагировать будет

0
20.09.2017
Victoria
Илюшенька, 8 лет 10 месяцев Москва

Это само собой) Я в том плане как правильнее надо будет давать если возникнет необходимость, а педиатр снова толком ничего не скажет.

0
20.09.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Я думаю и так и так правильно. Можно еще уточнить на сайте производителя потому что я могу ошибаться, смесью нан не кормила.

0
20.09.2017
Victoria
Илюшенька, 8 лет 10 месяцев Москва

Хорошо, спасибо))

0
20.09.2017

Убирайте новую смесь, опять давайте НАН. Фенистил или что там можно таким малышам, антигистаминные.

Мы тоже кугали НАН, что бы лучше какал, два раза в день давали НАН кисломолочный

0
21.09.2017
Victoria
Илюшенька, 8 лет 10 месяцев Москва

Поняла. И как у вас были дела со стулом?)

0
21.09.2017

Наладилось все. Здоровья вам

0
21.09.2017
Victoria
Илюшенька, 8 лет 10 месяцев Москва

Большое спасибо)) И Вам крепкого здоровья!)

0
21.09.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если на смеси запор то значит смесь не подходит, при чем не марка смеси а сама смесь. Ваша сыпь или аллергия на бкм или акне. Соответственно вам надо перейти или на га смесь или на смесь комфорт. Смена марки смеси вам не поможет.

0
20.09.2017
Victoria
Илюшенька, 8 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
21.09.2017
Victoria
Илюшенька, 8 лет 10 месяцев Москва

Поняла, спасибо)

0
21.09.2017

Подскажите, чем всё у вас закончилось?

У нас сейчас точно такая проблема(((
Высыпания один в один и такой же стул, который вы описываете
Аллергии на БКМ у нас нет, сдали анализы, уже не знаю, что и думать
0
12.07.2025
Helle
Планирую Одинцово

Ребенок ел смесь Нан, я ее чередовала с кисломолочной смесью Нан. Запоров не было. Раз аллергия, то смесь Симилак лучше вообще убрать сразу и вернуться к Нану. На него хоть аллергии нет. А если пробовать третью смесь, то как бы еще хуже не стало.

0
23.09.2017
Смена смеси после 6 месяцев Сыпь на лице+ фото

Похожие записи