Войти

Сколько хранится готовая смесь?

Я тоже от эксперта слышала, что хранить ее можно, ну, не больше 15-20 минут, так как там белки содержатся и бактерии, которые начинают размножаться. Для взрослого челоека это не критично, вот для малыша с еще несформированной флорой и пищеварительной системой это очень негативно. Отсюда появляются колики, несварения и тп вещи.

Сейчас появилась немецкая бутылочка Flori, которая позволяет смешивать смесь и воду непосредственно перед кормлением. Пользуюсь ей и мне очень нравится. Особенно удобно ночью и на прогулке.

0
24.05.2018

А зачем докармливаете? Ребенок съел сколько хотел, зачем еще то запихивать в него?)))))))

0
15.05.2018
Татьяна
Варюшка, 15 лет 4 месяцаСемён, 8 лет 2 месяца Москва

У меня сын иногда любит смаковать, выпьет немного и лежит кряхтит ,а потом с радостью допивает что остаётся ;)

0
16.05.2018

То что вы называете смаковать это не оно

0
16.05.2018

Ну полчаса можно хранить. Вроде если не ошибаюсь - где-то видела про 2 часа.

0
14.05.2018
Татьяна
Варюшка, 15 лет 4 месяцаСемён, 8 лет 2 месяца Москва

Два часа я бы побоялась хранить смесь.

Спасибо за ответ!

0
14.05.2018

Я тоже никогда не хранила. Но мой медленно ел ее, бывало и по часу кормились, особенно поначалу)

0
14.05.2018
Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 4 месяца Владикавказ

Читала, почти все производители рекомендуют хранить не более 40 мин. Я не рискнула ни разу... развожу, ну максимум через 10 мин даю. Если не съедала, то выливала. Потом лучше свежую маленькую порцию давала.

0
14.05.2018
Татьяна
Варюшка, 15 лет 4 месяцаСемён, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ .

0
14.05.2018
Александра
Ёж, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

Максимум три часа в прохладные дни. В жару сразу выливаю. Если что то оставляю, обязательно проверяю, не испортилась ли, запах сразу меняется. Несколько раз выливала с подозрительным запахом

0
14.05.2018
Татьяна
Варюшка, 15 лет 4 месяцаСемён, 8 лет 2 месяца Москва

А какой смесью вы кормите ?

0
14.05.2018
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Я читала тут что многие делают на ночь заранее и ночью дают! или делают на прогулку и через пару часов дают, но я бы никогда не рискнула здоровьем своего ребенка...Смесь нельзя хранить, можно дать чуть с задержкой, я например, могу сделать смесь, поставить в термо-сумку и пойти менять памперс ребенку, получается минут через 10-15 максимум даю готовую смесь. Больше не держу.

0
18.05.2018
Елена
Максим, 20 лет 6 месяцевНиколь, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Моя ночью по часу пьет, так что же через 30 мин у нее выдергивать и выливать, бред какой то, час точно можно держать😂

0
23.05.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

В течении 1 часа

0
14.05.2018
Татьяна
Варюшка, 15 лет 4 месяцаСемён, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ !

0
14.05.2018
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Максимум 30-40 минут, в любое время.

0
14.05.2018
Татьяна
Варюшка, 15 лет 4 месяцаСемён, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ!

0
14.05.2018
Стерилизация бутылок Чем разводить смесь в отеле в отпуске

Похожие записи