Достинекс

Как мне это знакомо, только без температуры. Два месяца каждые три дня попытки расцедится, в итоге дошла до абсцесса, который как то пощёлкала, и когда заболело подумала что лактостаз. В общем шанс оставить гв был, но я что то больше не рискнула. Кстати достинекс помог? Пью второй день пока не вижу результат
19.10.2020
Я делала так: сцедила до облегчения и пол таблетки утром, потом пол таблетки вечером. И на след день пол утром и пол вечером. Не сцеживаться, надеть плотный лиф. Будут комки, их не трогать, сами уйдут. Ограничить жидкость, я только шалфей в эти дни пила. У меня быстро ушло, правда его и было с гулькин нос.
28.08.2018
Свои 5 копеек обязательно вставят те,кто кормит грудью!прям до смешного уже!а у них в сообществе гв попробуй напиши что-нибудь!я один раз там про пустышку написала,так мне предупреждение вынесли и комментарий удалили!а сюда они заходят и учить уму разуму начинают!я дочку смесью кормила,не сложилось у меня с ГВ,помочь и объяснить некому было!сына полностью грудью до 4,5 мес прокормила и то все окружающие жалели меня и удивлялись как я держусь ещё!а сейчас днём смесь и прикорм,ночью 2 раза грудь и все практически счастливы,но скоро и ночные уберу!не слушайте никого,Вы мама и самая лучшая мама!!!
28.08.2018
Спасибо Вам за понимание и поддержку !
28.08.2018
Меня 5 лет назад,если могли,то сожгли бы на костре за это в сообществе ГВ!я рыдала сидела просто от ответов!
28.08.2018
Комментарий удален
02.09.2018
написала вам ответ...и нечайно удалила....блин... в общем смысл был что это не "5 копеек", а рассказ о своем опыте, у многих кто здесь так пишет есть опыт и ив и удачного гв. кстати, у автора поста судя по всему обьективная причина бросить гв, я обычно пишу тем, у кого первый , новорожденный ребенок и уже огромное желание дать бутылочку.
02.09.2018
Ну как у меня и было с дочкой!все рухнуло за две недели,я гв имею ввиду!просто некоторые начинают маму,находящуюся в отчаянии,не поддерживать хоть как-то,а наоборот принижать за переход на ИВ!Я поэтому и заступаюсь!обижать кого-то я ни в коем случае не хочу!гв-это естественно,а когда гв налажено,то это ещё и очень удобно и реально круто!
03.09.2018
Конечно ребёнку нужна Мама, а маме нужен здоровый ребёнок ? Да, вам будет легче когда вы дадите ребёнку смесь, но не ребёнку когда начнутся колики/аллергия/запоры. С такой лёгкостью современные женщины переходят на ИВ, когда сталкиваются с временными проблемами по организации ГВ. Наверное им так проще...
27.08.2018
Мне не нужны нотации , я уже не в том возрасте .. и если вы заметили , у меня 4 ребёнка . Вторая была полностью на ИВ по состоянию здоровья -спокойней девочки я не видела , ну оч лёгкий ребёнок был. Вопрос не стоит-быть или не быть , япросила отзывы тех, кто пил .. я не буду здесь объяснять почему и зачем так, но вот так.. сегодня хирург мне ещё раз подтвердил что так лучше, в моем случае если даж придётся резать -не будет все просто .. Я сына 1,8 кормила . Но фанаты только ГВ мимо пожалуйста , реально случаи разные в жизни бывают
27.08.2018
Да ппц тут развели курятник)) Я вас очень понимаю, у меня неделю назад похожая ситуация была. Ребёнку 10 дней, а у меня пять дней подряд температура 39 из-за лактостаза, грозящего в мастит перерасти, и трещины на груди такие, что смотреть страшно. А у меня ещё старшая дочка, а я как овощ, лежу и реву от боли, обиды и беспомощности. Хорошо, у меня мама рядом была, помогала. И моя же мама, будучи сторонником гв, сама мне сказала, что пора с этим завязывать, больше не смогла смотреть, как я мучилась от температуры, от боли, и как по часу 8 раз в день в ванной пыталась расцеживаться. Зато как молоко ушло, я сразу на ноги встала, теперь могу быть адекватной мамой своим детям. И для меня это был единственный быстрый выход из ситуации, с врачами я общалась, естественно. Фу, выговорилась)))
28.08.2018
Как знакомо... Я с месяца и недели до двух месяцев боролась за ГВ, в итоге у меня уже трясучка началась... как подумаю, что время кормления подходит... Мама тоже сказала, оставь ты уже свои титьки в покое. Больше, чем это пресловутое ГВ твоему ребенку нужна спокойная и счастливая мама. Сходили купили Нутрилон Премиум - он подошел. Правда я еще две недели убивалась, выла, что я съехала с ГВ, считала себя уродом (спасибо касте ГВ, которая как может убивает в женщине самооценку как матери). Мамусик мой, спасибо ей огромное, меня поддерживала. Вобщем сейчас допиваю фенибут))) Учусь радоваться жизни, гормоны приходят в норму и теперь я понимаю... господи, ну дура дурой, было бы из-за чего убиваться))) Доча попила молочко, слава богу до 2 месяцев))) и то хорошо. Но у меня другая причина была, может поэтому у меня проще с грудью. Я выбрала щадящий способ - пила шалфей и расцеживала только комочки. Через неделю грудь стала мягкая. Сейчас еще в ней есть что-то, по прошествии 4х недель, думала попробовать дать, но вовремя вспомнила, что я на таблетках))))
30.08.2018
Ох и я вас понимаю ... тоже чувствую себя как будто неполноценной.. вроде умом понимаю , что это гормоны .. но когда вокруг сторонники и фанаты ГВ давят -вот тогда воотще жесть 🙈Сына 1,8 кормила и все было отлично , а тут вот так..
31.08.2018
Уверяю Вас, это гормоны) Первую дочь тоже кормила - ноль проблем, до 1,3, она сама с ГВ съехала. Всё плавно и прекрасно. А тут... Ну вот так!) этот опыт, тоже опыт и дан нам для чего-то) не переживайте! А нюни распускаются и правда из-за гормонов. Я сейчас ем что хочу, пью что хочу, хотя по первости кусок в горло не лез и радоватся этому не могла, будто предаю дочку) Ой, ну правда))) когда всё на круги своя встает в организме, правда так смешно становится, что я, взрослая тётка, мнения чьего-то боюсь Ж)
31.08.2018
Спасибо )
01.09.2018
Вот так же.. мама приехала на помощь за 350 км, а ей на минуточку 70, она у меня педиатр , и целый день мы делали массажи, разминая застои , перед этим в душе сцеживалась , потом компрессы .. и так полторы недели .. мама тоже в итоге отправила сама меня к хирургу . Я вас оч понимаю .. и мне было обидно до слез , чувствовала себя предателем , но вот так.. не получилось у меня в этот раз , виной всему рубец на груди , он не давал протоку норм функционировать , и врач сам настоял на завершении ГВ. И гормоны после бер и вообще общее состояние -я ревела нон стоп и днём и ночью от боли и бессилия , а я вроде немаленькая ... но все таки малышу да и остальным детям мы нужны здоровые! Так что компенсируем нашим деткам другим -заботой и любовью )
31.08.2018
Да все хорошо будет)) 😉 Кстати, в моем случае застой молока спровоцировал то, что после родов матка перестала сокращаться, и закончились выделения. А это грозило чисткой. Вовремя я примчалась в роддом, где мне вручную сгустки убирали, то ещё удовольствие. Потом уколы окситоцина, антибиотики... Так что лактостаз грозит не только маститом, но и дальнейшей чисткой. Я этого не знала, а вот оно как. Поэтому порой глупо бороться за гв любой ценой, можно так себя на стол хирурга загнать. Сейчас у нас все хорошо. Дети наконец получили вменяемую мать😂
31.08.2018
Что за миф.с месяца на ив,никаких коликов и проблем с жкт,запоров,аллергий,смесь подошла сразу первая.нутрилон.не вводите в заблуждение мамочек и тем более не ставьте диагнозов детям,на ив прекрасно растут.давить на ущербность не стоит,в жизни разные бывают ситуации,умри но корми.хорошо,что вам повезло с молоком,а если бы нет,так же бы кичились??не всегда возможно восстановить гв и бывает и молоко не приходит и болезнь
27.08.2018
Спасибо ! Как вам смесь нутрилон ? Их сейчас такой выбор .. не знаю что и брать
28.08.2018
Нам сразу подошла нутрилон премиум,не меняла,уже 7мес на ней.не было ни коликов,ни запоров,аллергий и т.п.кушал как по банке нормам,вес средний,набирает по 600гр в месяц
28.08.2018
вам просто со смесью повезло, вы сообщество полистайте и еще "здоровье новорожденных", там если пост про проблемы с жкт у малыша, то почти всегда это ив. у меня старший ив, младший гв. огромная разница не в пользу ив.
02.09.2018
У меня много знакомых кто на ив и проблем нет,допаивают водой плюс прикорм ранний.на гв свои проблемы.конечно все индивидуально и дети разные.но сейчас огромный выбор смесей,можно выбрать подходящую.если не получается с гв,то что делать не кормить?!у меня не пришло молоко в одну грудь вообще.умри но корми это не про нас.я бы перепробовала 100смесей и нашла и кормила б
02.09.2018
да, ситуации разные, и если человек (мама) что то решил то он найдет миллион причин почему именно так и не иначе..... а вот перепробованием такого кол-ва смесей , в поисках идеальной, можно угробить малышу жкт.
02.09.2018
Со старшей пила Достинекс, сейчас через 3 дня в РД приняла Берголак (более дешевый вариант Достинекса, дженерик). Все в порядке, в обмороки не падала. Да, давление падает, но не критично. П.С.: я вообще обеими руками за ИВ, и не считаю это преступлением) Потребляемые нами продукты питания намного хуже, к сожалению
27.08.2018
Спасибо ! Я конечно оч хотела кормить сына .. но не складывается у меня .. спасибо что понимаете
27.08.2018
Вы взрослая женщина, и никому!!!ничего не обязаны обьяснять, тем более, на форумах!) Делать нужно все так, как удобно и подходит конкретно Вам, Вашему ребенку, Вашей семье. Жизнь с сиськой наперевес вообще не воспринимаю.
27.08.2018
Спасибо )
28.08.2018
Сначала сцедиться, потом выпить полтаблетки. Через 12 часов ещё полтаблетки. Таким образом 2 таблетки выпиваете по половинке через 12 часов. За это время в идеале больше не надо сцеживаться, но если совсем тяжело, то можно сцедить до облегчения. Не факт, что молоко за два дня уйдёт, оно будет уходить в течение трех дней после того, как вы закончили таблетки пить. Можете ещё шалфей заварить попить, немного поможет. И жидкости много не пейте, особенно горячего.
26.08.2018
Спасибо !!
26.08.2018
присоединюсь - хотите пить - пейте шалфей. парацетамол. мастодинон советую попить. упаковку прям за недельку. Самая лучшая мама - счастливая мама.
28.08.2018
Сначало сцедите,потом выпейте пол таблетки,делайте все по инструкции,ничего не прикладывайте и не перевязывайте,а то последствич могут быть.мне помогло и никаких побочных не было
26.08.2018
Спасибо Вам !
26.08.2018
Там не целую таблетку нужно, а половинку, вроде. В инструкции или у врача можно спросить. Двух таблеток достаточно. Там ещё побочные, типа головокружения, очень чувствительны. Я пила на ночь, ибо и в обморок можно.
26.08.2018
Слышала про побочку да.. Спасибо !
26.08.2018
Аленка, приложите к больным местам компресс с водкой (водка на вату, затем целлофан и одеть бюстгальтер), периодически постукивайте пальчиками по направлению к соску. Обязательно кормите. перед кормлением сцеживайте молоко. Возможно, у Вас тугая грудь и ребенок не справляется. Таблетки лучше не пить. Когда Вы идете в магазин, то выбираете натуральные продукты, а ребенка собираетесь перевести на химию при наличии молока. Справьтесь! И ребенок будет Вас больше любить!
26.08.2018
Спасибо ! Я стараюсь ! Все дни комрессы !! Прикладывания.. По поводу любви -дочка средняя полностью ив , любит меня не меньше остальных ) я оч бы хотела кормить. .. я ещё поборюсь да.. посмотрю что завтра хирург ещё скажет , еду к нему
26.08.2018
Удачи Вам! Почитайте о психологическом влиянии грудного вскармливания! Это Вам поможет!
27.08.2018
Ну да...любовь же она не в отношениях, а в сиське..🤦‍♀️🤦‍♀️
27.08.2018
Я пила. У меня тоже были огромные и почти нерешаемые проблемы с гв. Было два варианта: через день специалист по гв, боль и куча денег или ив. Мы с мужем выбрали ив. Я выпила таблетку (там по-моему надо сначала половинку, через 12 часов ещё половину). Молоко сцеживала и выливала. А сама ела все, что на ГВ не ела. И не в коем случае не корите себя. Так получилось. Вы не виноваты. У меня все легко прошло, молоко быстро пропало, грудь мягкая, никаких побочных эффектов.
26.08.2018
Спасибо Вам !!!
26.08.2018
Отличный волг со скрытой рекламой таблеток и ИВ, а по закону это запрещено! Так как это введение в заблуждение!
27.08.2018
Мы на ИВ Как начать СВ