Гв+Ив

С новорожденным вас! Здоровья и терпения обоим))) Не выписывают из-за желтушки, а не потому что потеряли 250гр. Я кормила, когда просыпался, не будила сама. Но раз у вас такие проблемы с вскармливанием, тогда конечно нужно кормить, как врачи говорят. Мы в роддоме Нестоженом докармливались, дома почти смесь не давала 1-2 раза в день. Хорошая сытная. Я не стала убирать смесь, чтобы у нас всегда была еда, если вдруг мне нужно отлучиться. Пусть скорее выздоравливает малыш!
02.02.2019
Какой кашей? Вам нельзя никакую кашу давать. Что то тут не то. Все детки теряют вес в роддоме и это нормально. Грудь давайте обязательно, вам нужно разработать лактацию как можно лучше. Если ребенок не поел грудь, сцедите и дайте из бутылочки. Я в роддоме давала грудь, но молока у меня не было, поэтому медсестры кормили смесью периодически. Аппетит был мягко скажем, что тогда не очень, что потом. После выписки молоко прибыло, смесь почти перестала давать. Оставила одно кормление вечером, чтобы было время хоть чуток что то успеть по дому, а то весь день на груди некоторые висели. Каши никакие до 6 месяцев не давала, Нан оптипро смесь сытная и мое молочко -этого хватало.
02.02.2019
У меня сын тоже в роддоме спал и никак не могла его заставить покормить, а это важно в первые несколько суток, в итоге желтуха, еще несколько дней в роддоме, желтый ребенок которого сутки держали под лампой и потраченные нервы. Докармливала смесью,А грудь он не бросил. Просто у меня у самой с молоком была проблема, его было очень мало он не набирал вес . Хотя все время висел на груди. пришлось все же перевести на ив.
30.01.2019
У нас тоже была желтушка но под лампу никто не ложил,заставили просто кормить смесью каждые 3 часа и все!
31.01.2019
Это смотря какой уровень биллирубина в крови.
31.01.2019
Моя дочь потеряла на 3и сутки 650гр и что, это норма при ГВ и потом наберете. Давайте грудь, постоянно пусть висит, если не наедается, смотрите видео, как это делать правильно, если ничего не делать, то ГВ не спасти, вес конечно наберете при ИВ, но грудное молоко-ничем не заменить.
29.01.2019
Первое время в принципе они так и спят. Я открывала, подмывала, в общем будила и кормила. Когда ваш малыш натереться сил будет сам давать знать. А если вы все время будите докармливать (вопрос - зачем?) может привыкнуть и отказаться от груди + приостанавливаете выработку молока.
29.01.2019
Кашей?))) это что то новое. Мои ели первый месяц во сне, все время спали, совала бутылочку и крутила во рту если засыпали и не сосали.
29.01.2019
Не докармливайте, потеряете ГВ. Врачи трындец... Если в роддоме нет консультанта, многие по скайпу/Вайберу работают. http://akev.info/ - сайт консультирования по ГВ.
29.01.2019
Проверьте уздечку, может короткая и ребенок не может сосать нормально, у меня у соседки по палате было так. И да, кормить во сне можно. Кашей кормить новорожденного точно нельзя, чтобы Вам не говорили в роддоме. Только смесь или грудное молоко
29.01.2019
Дети спят новорожденные 18-20 часов в сутки, кормить когда спит можно если он кушает. Так как ребенок крупный совместно грудь и смесь надо с первых дней, пока молоко появится нормально, первые дни молозиво и им крупные детки не наедаются. Мой родился 4,450 тоже спал, но с сиськой во рту постоянно, так как не наедался. Начала докармливать смесью и всё нормально. Сначала грудь, потом смесь, иначе о грудном вскармливании можно будет забрать. Мы смесь полностью убрали через неделю.
29.01.2019
Кашей??? Ну, наверное, в роддоме лучше знают. А уздечку ребенку проверили? Он может не сосать из-за того, что короткая уздечка. Если ее подрезать, все нормализуется и начинает сосать. А так мой Вам совет пригласить консультанта по гв хорошего после выписки.
29.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крик о помощи!!!!!! Как укладывать спать на ИВ?