Менять смесь или не менять?

Смесь менять не надо, а вот прекращать давать столько лекарств одновременно, это стоит. Нельзя давать так оптом. Должно быть, что то одно. Не известно, что именно из этих препаратов может такие газики ребенку устраивать. Смесь у вас хорошая, меньше слушайте бред. Я кормлю нан органик, мой муж выбрал эту смесь, я спорить не стала, это и его ребенок тоже) А он любит все что подороже, типа лучшее для сына.
22.06.2019
Велосипед делаем , на живот выкладываем , от бифидобактерий отказались - ждем🤞🏻.Спасибо за поддержку со смесью.
23.06.2019
А почему именно Нестожен выбрали? Там даже нет кислот для развития мозга, которые уже почти во все смеси добавляют.
21.06.2019
Я по цене выбирала. Я считала что все смеси проходят строжайший контроль и все хорошие. А можно поподробней на что обращать внимание привыборе смеси?? Или ссылку на статью скиньте 🙏
21.06.2019
Контроль то проходят, но состав разный. Почитайте в интернете.
21.06.2019
Уже собираю информацию - спасибо за наводку.
21.06.2019
По поводу кислот. Уже доказано, что никакой роли в умственном развитии ребенка эти кислоты не играют (в смысле, которые в смеси), доказано учеными, проводившими исследования на 1900 детишках. К сожалению, эти самые кислоты только повторяют те компоненты естественные, которые находятся в грудном молоке. Так что стремиться купить смесь именно с таким составом - чисто имиджевый ход. Маме так приятнее, можно заявить во всеуслышание, что кормит ребенка дорогой смесью для .... а вот для чего, тут вопрос встанет ребром. Так что не переживайте. Кормите Нестоженом, это вполне даже приличная бюджетная смесь, обкатанная десятилетиями, на ней множество детишек выросло, и многие сейчас весьма умными делами ворочают. Будете заниматься с ребенком - у него все с умом будет в порядке. Не будете - никакая смесь ему ума не вложит. Смесь - это набор веса и роста, плюс питание, соответствующее ребенкиным потребностям и возможностям в отсутствие грудного молока. Остальное - маркетинг 🙂. Ой, увлеклась, сорри. По поводу газиков. Колики это, колики. Мне кажется, что одного плантекса было бы вполне достаточно. А столько всего, да еще и в смесь. Давайте отдельно с водичкой. Воду то все одно надо пить. И делайте крохе велосипед. Еще от коликов хороши грелочки с вишневыми косточками (не маркетинг, проверено), и выкладывание на голый мамин-папин-бабушкин (кто под руку подвернулся) живот.
22.06.2019
Грелка - шарф есть - но пока дочка воспринимает ее только для подогрева. Велосипед делаем , на живот выкладываем , от бифидобактерий отказались - ждем🤞🏻. Спасибо за поддержку со смесью.
23.06.2019
Ребенок еще маленький, у меня месяцев до 3х орала. Эспумизан был в каждое кормление, плюс давала пребиотики, хоть их эффективность и не доказана. Газы - это не самое страшное, поэтому смесь менять не вижу смысла. Ну и педиатра лучше нормального поискать, может здесь из девочек кто посоветует.
21.06.2019
Поменяйте на nan, это тот же производитель, но лучше. И делайте велосипедик + на фитболе занимайтесь перед едой (кладите на животик и "прыгайте" дочь). С лекарствами перебор. Нам эспумизан почти не помогал
21.06.2019
На животик выкладываю дочку каждый день - иногда она на животе спит. Вот думаю может бутылочку поменять ? У нас пегион - может авент поможет ?? Или все равно какая бутылочка?
21.06.2019
У Вас пиджен - это лучше, чем авент. Мало на живот выкладывать, нужны динамические упражнения, о кот я написала
21.06.2019
Ок - сегодня будет веселый вечер 😁 будем делать гимнастику - старший будет в восторге. Спасибо за совет - обязательно воспользуюсь.
21.06.2019
Частая смена смеси - причина проблемы с ЖКТ у малыша. ЖКТ ребёнка должен привыкнуть к новой смеси. И нужно постепенно переходить на новую, добавляя к старой в течении нескольких дней. Вот, почитайте: https://moykarapuz.com/iskusstvennoe-vskarmlivanie/kak-perevesti-rebenka-na-druguyu-smes.html
21.06.2019
Мы переходили на новую смесь по правилам - в течении недели !!
21.06.2019
Все равно - это стресс для малыша. Вам надо в контакте с Вашим педиатром быть. И советоваться по поводу смеси и другого.
21.06.2019
К сожалению найти хорошего педиатра это огромная проблема. Нашему я не доверяю, но выбора у нас нет - другие педиатры нас не берут (участки переполнены). Остаётся советоваться с другими мамочками
21.06.2019
Ну Вы же живёте в Москве...Вас могут принять в любой другой поликлинике. Вы имеете право поменять поликлинику и врача один раз в год. Это право пациента. Или обратитесь в платную детскую клинику. Проходите там педиатра.
21.06.2019
Почти все мучаются с газиками, и не факт, что вы найдёте какую-то чудо смесь. Мы были полностью на ГВ и тоже с газиками мучались, поменять ГВ на что-то другое не решились.
21.06.2019
На гв у меня старшенький вырос и там просто ужас что было - сейчас по сравнению с сыном просто сказка 😁
21.06.2019
Ну так тем более, расслабьтесь менять эти смеси 😁
21.06.2019
Хочу высыпаться !! А так и ночью нормально не поспишь и днём не вздремнёшь. Возможно я и правда много хочу .
21.06.2019
Куплю г 20-100 смеси Нутрамиген, Фрисопеп АС, или аминокислоты Подскажите как вы переходили со смеси единичка на двоечку