Много вопросов про ИВ

Поделюсь своим опытом. Мой ребенок с трёх недель на ИВ. Всё было хорошо, пока не перешли на смесь 2 (от шести месяцев) и прикорм. Дело в том, что ввели новую смесь резко. Просто взяли и поменяли смесь 1 на 2. И одновременно начали вводить прикорм. Ребенку было 5'5-6 месяцев. Итог - сорвали ЖКТ. Начался атопичный дерматит. Очень похоже на ваше пятнышко... Сейчас на смеси, которая представляет из себя полный гидролизат коровьего молока. Так что, если перешли на ИВ, то не советую вам вводить прикорм. Не торопитесь, успеете. Начните с жидкого кабачка. Второе... До шести месяцев у нас всё было прекрасно. Придерживались простой схемы, описанной на банке. То есть, кормили шесть раз в день, не чаще! Ночью спал 5-6 часов. Почему вы кормите 9 раз в день? Очень часто для смеси! Смесь - искусственная еда. Животику тяжелее её переваривать, чем грудное молоко. Срыгивания, насколько мне известно, для младенцев не проблема, если объем срыгивания не более столовой ложки. Но вообще, заметила, что ребенок срыгивает лишнее. Если смеси поменьше дать, то он и не срыгивал. Ещё срыгивал, когда случайно на желудок после еды нажимаешь, когда на руках держали.
31.07.2019
В 5месяцев нужно кушать 5 раз по 210мл. У нас примерно так и выходит. Кормлю Нестоженом. Смесь сытная, ночью спит, еда получается с 6 утра и до 9 вечера. Ночью если и просыпается случайно - именно случайно очень редко - предлагаю водичку, бывает выпьет, чаще отказывается.
04.07.2019
У нас тоже не налажен режим . Малоежка блин, 4 мес и весит 6800 , ест каждые 2.5 часа, ностараюсь выдерживать 3 часа,орет конечно...А ночью два раза ест. Меня прям напрягает , что нет режима. С дочкой всё четко было)
03.07.2019
Если рефлюкс, то пьют антирефлюксную смесь.
03.07.2019
Стул такой от нехватки воды, давайте больше пить. Зелёный цвет -вариант нормы. Если не съедает больше - вы ничего с этим не поделаете. Сейчас чуть подрастет, начнет ползать, будет тратить больше энергии и будет больше есть. Мы в 5 месяцев ели где-то 150 грамм и у нас уже был прикорм (овощи немного давала, грамм 30-40), всего кормлений у нас было 6-7 (ночью 1 раз). Мы вот никогда не ели по нормам, которые написаны на банке со смесью, всегда меньше. По поводу аллергии не подскажу, не знаю.
02.07.2019
Стул стал таким, потому что воды мало пьет, увеличивайте порцию. Понимаю, что не хочет, поите из ложки. Приучайте, через пару недель сам будет пить с удовольствием гораздо больше чем до этого. Прикорм не стоит вводить пока. Если у ребенка рефлюкс, тогда пусть врач назначит Нан антирефлюкс как докорм. Порция маленькая, поэтому ребенок кушает чаще чем нужно. Нужно выстроить режим, смесь нужно давать не чаще раз в три часа.
01.07.2019
В 5 мес положено 5-6 раз в сутки смесь. Перерыв 3 часа минимум (от начала кормления, до начала, например 6,9, 12, 15 часов и т.д.). Для вашего возраста у вас слишком маленький перерыв. Увеличивайте до 3 часов, потом посмотрите, как дело пойдет, можете на 3 остаться (мой сын до года днём ел раз в 3 часа), можете увеличить интервал (дочка раз в 3 часа плохо ела, ушли на 4 часа - отлично стала есть, аппетит нагуливался). Ночью старайтесь кормить реже, не будить ни в коем случае. Предлагайте сначала воду, пустышку (на ИВ лучше с ней, чтоб удовлетворять сосательный рефлекс). Смесь ночью на крайний случай оставьте. Прикорм можно с 6 мес начать, как на ГВ. Но если хотите, то можно начать и сейчас. Во второе кормление, перед смесью, начиная с 1/2 чайной ложки. Я смеси всегда разводила побольше, чтоб ребёнок не сосал пустую бутыль, а ел столько, сколько хочет, пока сам не отвалится.
01.07.2019
Не забывайте давать ребенку воду, раз вы теперь на ИВ. Чтобы лучше пил, давайте тепленькую. Стул крепкий из-за недостатка влаги. На ИВ не редки запоры из-за этого. Поите дитё. С прикорм подождите, пока со смесью не разберётесь.
30.06.2019
В 5 месяцев должно быть кормление 5 раз в сутки с перерывом в 4 часа. Ночной сон 6-8 часов. У нас режим 7, 11, 15, 19, 23. Если вы только что перешли с ГВ и кормили по требованию - ситуация понятна. Постепенно увеличивайте промежутки между кормлениями - сначала на 15 минут. Привыкнет, через день-два ещё на 15. Поносите на ручках, поагукайте - на 15 минут можно ребенка как-то отвлечь. Перед сном купайтесь, кушаете и укладывайте - каждый день в одно и тоже время (здесь нужно продумывать заранее как кормить, где-то сократить, где-то увеличить - смотря во сколько проснется) Это способствует длительному ночному сну. На все нужно время. В 5 месяцев сын ел меньше, чем написано на коробке. Где-то 180 готовой смеси. Иногда съедал не все. Я уменьшила его порции где-то в 2,5 месяца, когда врач сказала, что обильные срыгивания после кормления - перекорм. Растет богатырём. В 5 месяцев рост был 68, весил 8 кг. Так что пускай ваш ест столько, сколько ест. Увеличите промежутки между кормлениями, станет есть больше.
30.06.2019
Вообще на упаковке со смесью есть рекомендации по употреблению.Мы в 2 мес.едим 6 раз в сутки по 135мл.Крайнее кормление в 23-23.30 и сон до 6.00.Едим каждые 3.5 часа.В вашем возрасте должно быть 5 кормлений по 210 мл.примерно.Если у вас рефлюкс,возможно,вам нужна антирефлюксная смесь.Прикорм вообще можно с 4 мес.начинать (кабачок,например)
30.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расчет объема Ребёнок в 6 мес мало ест