Адаптация к смеси.

Ели меняли плавно, то все пройдет достаточно быстро. Примерно 2 недели нужно, чтобы прошла адаптация, иногда чуть дольше. Кал как пластилин, это мамино упущение. Воды давайте пить больше, желательно давать детскую а не свою кипяченую, тогда толка будет больше для ребенка. Я кормлю Нан суприм, это гипоаллергенная смесь. Специально взяла такую, чтобы не боятся сыпи и прочей гадости. так вот проблем со стулом нет.
11.04.2020
Я переходила плавно только с гв на ив, постепенно заменяла кормления. Со смеси на смесь переходили сразу, т.е. купила банку - навела порцию, если ничего, то даю во все остальные кормления ее. Смотрела главное, чтобы не сыпало. Меняли раза 4, до 6 мес. ели одну, частичный гидролиз, после него не сразу удалось нормальную молочную подобрать. Я бы на вашем месте смотрела главное, чтобы не сыпало. Если с симилаком прошла аллергия, давайте ее. Стул может сразу наладится, а может запор быть в течении двух недель, обычно все такой срок ставят на адаптацию к смеси. А аллергия в течении часа появляется, редко, когда накопительная.
07.04.2020
Хорошо, спасибо Вам. Для меня честно, самое страшное это запоры, боюсь их даже больше чем сыпи. А если сыпи нет, но проявился запор, всё равно нужно 2 недели выждать?
07.04.2020
Да. За две недели животик должен адаптироваться к новой смеси и стул наладится.
08.04.2020
Купите микролакс. Если больше двух дней не сходит и это малышку будет беспокоить - поставите. Или свечки глицериновые. В вашем возрасте у многих запоры, жкт формируется только. Из-за него не нужно скакать со смеси на смесь, только хуже животику сделаете. Если не сыпет, нет поноса и цвет стула нормальный, нет слизи и крови - не меняйте.
08.04.2020
На нашем опыте : перепробовали много, адаптация 2 дня, если подошла то подошла, если нет, то сразу сыпь, изменение стула, колики и тд, свою подобрали в 3.5 мес где то (из перепробованых : нестожен, нан, малютка, фрисо)
06.04.2020
Расскажите, а со смеси на смесь плавно переходили или резко?
06.04.2020
Давала 30 мл если в течении дня ничего не происходило, на следующии день заменяла почти все кормления, на третий полностью новая, на каждой смеси сидели по 2-3 недели получается, потом нашли свою. Можно сказать что резко переходили
06.04.2020
У вас может и не на смесь сыпь была, а акне. Просто совпало.
06.04.2020
Может быть...
06.04.2020
Кстати да, примерно как начали давать смесь, появились прыщики по лицу. Могли пропасть через день. В итоге прошли вообще. А так на смесь думали. Рады что не поменяли на панике😁 В целом, к смеси малыш полностью адаптировался за 2 недели
07.04.2020
NAN Гипоаллергенный отзыв Гидролизаты