Войти

Объем кормлений

Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва

Оленька, объем кормления для ИВ рассчитывается по формуле: до 2 месяцев 1/5 от веса малыша в сутки, от 2 до 4 месяцев 1/6, 5-6 месяцев - 1/7 и т.д. Т.е. если 7 кормлений в сутки, то по 150 мл

0
13.02.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

НАм без недели 2 месяца, едим по 90 грамм за прием и прибавляем по 1 кг в месяц ))

0
13.02.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва

Молодцы))) Значит вполне хватает вашей принцессе))), мой тоже, если по этой формуле считает кушает меньше, чем надо), но помогает сориентироваться - дите не переедает))

0
13.02.2010
Ольга
София, 16 лет 6 месяцев Сочи
ага,поняла.спасибо
0
13.02.2010
Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

У меня малыш весит 7700, ему 4 месяца. 7700/6=1283. У нас 5 кормлений в сутки. 1283/5=256...

Это ему что, 256 мл давать надо?)))

0
15.02.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва

я написала общепринятую формулу, которую нам сказал врач. В интернете такие же данные. Понятное дело, что все дети индивидуальны, по этой формуле и мой норму никогда не съест, НО для деток помладше это актуально, т.к. есть страх недокормить/перекормить ребенка.

0
15.02.2010
Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

Это понятно, просто в нашем случае забавная циферка получилась)))

0
15.02.2010

У меня крупный карапуз, я ему в 3 мес 150 мл давала. Если дите высасывает все-все каждое кормление, значит ему мало (так мне педиатр объяснила).

0
13.02.2010
Ольга
София, 16 лет 6 месяцев Сочи
ну у меня переодически оставляет...но так прям вообще до последней капли высасывает и дальше пытается...
0
14.02.2010

 может попробовать на 30 мл больше навести? Перекорма точно не будет!

0
16.02.2010
Ольга
София, 16 лет 6 месяцев Сочи
а,спасибо.попробую!
0
17.02.2010

А через какое время даете? Норму можно высчитать так: вес делите на 5 - это суточная норма, а потом на количество кормлений

0
13.02.2010
Ольга
София, 16 лет 6 месяцев Сочи
иногда через 3 часа,иногда через 4 или 5.
0
13.02.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва

Оль, на ИВ очень важен РЕЖИМ кормлений, организм должен привыкнуть работать в определенном темпе. Ночь не учитывается))

0
13.02.2010

Абсолютно согласна, вам надо выработать режим, обязательно

0
13.02.2010

дак там кормит нада по 150 но 5 раз в день! а ты ведь чаще даёшь наверна. соответственно надо давать примерно по 100 мл раз 8 в день....тогда не будуте переедать ...хотя ты говоришь, что голодная...хм....а от фрисо у нас тож какая-то ерунда пошла, к тому же жуткие запоры и срыгивания пошли....

0
12.02.2010
Ольга
София, 16 лет 6 месяцев Сочи

я 6 раз даю,иногда 4,иногда 5.больше 6 не выходит

0
12.02.2010

ух ты, как редко! мой стока времени не выдерживал бы! может поэтому тебе и кажется ,что он голоден? попробуй давать чаще, но меньше....читала, до года у них желудочек не должен превышать 200 мл. а до полугода 150....ты,смотри. не раскорми;)

0
13.02.2010
инна
Александр, 17 лет 9 месяцевМихаил, 16 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

а вот нам посоветовали Нестожен... мы оч медленно переходили на него с Нана... но когда полностью перешли,то исчезли все проблемы... если что,то и второго сыночка только Нестоженом...

0
13.02.2010
AlenaSh
Андрей, 16 лет 7 месяцев Москва

Я стала давать с 2,5 мес по 150, т.к. если кушать по 120 гр кричать от голода мы начинали через 2 часа.

0
12.02.2010
Светуля
Митя, 16 лет 7 месяцев Москва

мой в 3 мес. весит 5630,родился 3750.Но мы на ГВ. не стоит откармливать,я думаю,а то потом тяжелее будет.Он у меня до сих пор может по 100 гр.есть.

0
12.02.2010
ELENA
Диана, 17 лет 7 месяцевПавел, 29 лет 7 месяцев Москва

Судят по прибавке .А она у Вас хорошая!

0
12.02.2010
Можно ли не менять смесь на цифру 2 после полугода? Давать ли?

Похожие записи