Девочки, привет! Вот подскажите мне, кто сталикался с такой проблемой. Доче 4 месяца, с 3 месяцев на ИВ, кормлю 6 раз по 150 мл. На банке написано 5 раз по 180, итого 900. Получается я кормлю те же 900 грамм, то есть не перекармливаю. Но ребенок хорошо прибавляет в весе, за месяц 855 грамм, а надо 400 (так врач сказала), естественно меня педиатр ругает, что столько прибавили. А что в такой ситуации вообще можно сделать? Ладно бы я больше смеси давала, чем рекомендовано, я же выполняю все нормы, а деть растет. Не морить же ее голодом. Вот у кого так было, кормишь по норме, а растет гораздо быстрее? :)
Сильная прибавка в весе.
О! Вы очень крупненькие родились!
Учитывая именно ваш вес при рождении, ребенок в 4 мес примерно должен весить 7500.
А средний вес для 4-х мес детей: 5900-6300.
Ориентироваться вам именно нужно на первую цифру, т.е. 7500.
Получается перебор веса.
Какая у вас смесь, может там белка много?
Мы 3 месяца были на ГВ, набирали тоже каждый месяц хорошо, и только 1 месяц на ИВ, вот за него набрали 855 грамм. Перебор видимо :( Смесь НАН ГА.
В НАНеГА нормально белка, не много.
Значит у вашего малыша своя такая особенность. Пусть будет запасик, поскольку когда полезут зубки, активно ползать начнете, прикормы пойдут-вес притормозится.
Прикормы, если так дело и дальше пойдет, начинайте с овощей.
Да, прикорм разрешили вводить через 10 дней, начну с овощей, конечно. Спасибо!
А где можно соотношение веса и роста посмотреть, не знаете? Может таблицы какие есть...
. Прибавка 855 - отлично - не перекармливаете однозначно (понимаюЮ, что поздний комент).