Срочно ПЕРЕПРИКРЕПЛЯТЬСЯ ко ВСЕМ медучереждениям??!

Хочу добавить. Вчера были в детской поликлинике, пока стояли в регистратуре наблюдали картину: мама носилась с круглыми глазами, эта фиговина для электронной записи не признавала полис. Ребёнка не переприкрепили, и всё, система ребёнка не видит. Как-то через регистратуру она талончик взяла вроде. Очередь суету сначала недовольно наблюдала, потом обалдело. Особенно те, кто ни сном ни духом о прикреплении.
02.12.2014
Вот-вот!Я накануне 1го числа как раз хотела себя записать через интернет — выдал что полис не прикреплен!Я пробую сына — аналогично.Тут у меня паника и началась,как представила что теперь бегать в регистратуру каждый раз!
02.12.2014
Представляю сколько народа теперь будет осаждать регистратуру(((
02.12.2014
Не думаю — ее осаждают сейчас — чтобы прикрепиться огромное количество людей.
02.12.2014
Не знаешь кому верить то ли всё кроме педиатра и анализов будет платно, то ли всё будет бесплатно и просто через интернет можно будет записаться... Весит плакат во взрослой про право раз в год менять поликлинику, но у нас же некоторые права приравнены к обязанностям. Мы при 175 поликлинике, взяла бланки в детской и взрослой, дома заполнила. Мне не сложно в 100500 раз переписать свои паспортные данные. Подавать заявление нужно во взрослой. Хорошо тётечка в регистратуре увидела что я с ребёнком мыкаюсь куда эти анкеты отдавать, забрала у нас без очереди.
29.11.2014
Сегодня сама ходила. Задача их - ввести в работу емиас. Если "прикрепишься" - считай, можешь через интернет записываться. Если нет - магия глюков емиас волшебна. Без собственного контроля запросто: а. прикрепят к левой пк, в очереди 86летнюю бабулю прикрепили к пк в Перово, вот ей туда мотаться бы... б. извратят ваши данные, мне вот вспомнили девичью фамилию и послали... в. вообще выбросят из базы - у меня мама там пару лет не была, ее там вообще никак и нигде не значится. г. о сколько нам открытий чудных готовит емиас %))) Прикрепиться можно раз в год к любой пк вроде бы, с оговоркой "при наличии свободных плановых мест". При рассмотрении вашего "дела" главврачом, поздно я сообразила, однако, надо было попробовать, но в интернете пишут, что это почти нереально, ибо плановых мест в 3 р меньше, чем желающих. плюс там приписки на тему вызова врача, если, мол, не по прописке то врач или не придет, или придет из районной. Надо до 01.01.15. У нас в пк на той неделе было до 1.12, сегодня уже до 25.12 - ибо народу повалило тьма, они не успевают обработать.
28.11.2014
Сегодня в "метро" написали и в по "москве 24" было: нужно выбрать поликлинику ,в которой будешь обслуживаться и сходить прикрепиться. с 1 декабря,если не прикрепился,то не сможешь записаться к врачу через инет и телефон,только в регистратуре. Я так поняла,что можно менять поликлинику по желанию, причём 1 раз в месяц можешь это делать. Всё остаётся бесплатным.Вот теперь думаю может ребёнка к другой прикрепить-поближе к дому? или где врачей побольше? По идее отказать не имеют права.
28.11.2014
Уж не знают как еще народ помучить
28.11.2014
Правда, свекровь говорит она педиатр, только новорожденные правда вроде,вроде кто раньше был прикреплять не надо
28.11.2014
на кой фиг повторно прикрепляться-то, если мы почти 8 лет по данному адресу проживаем/обслуживаемся? теперь не будет территориальной привязки? я даже полисы детям не поменяла, до сих пор с пластиковой картой хожу...
28.11.2014
Сейчас ходила на разведку во взрослую — несут какую-то чушь про новые карточки)Время было — заполнила 4 строчки)Но ажиотаж там..мама,не горюй!))
28.11.2014
ну так-то последний день сегодня получается? ) и, главное, не информировали нигде об этом! 
28.11.2014
Точно!Они повесили объявления А4..уж не знаю когда,2 недели назад мы ходили на процедуры — нифига не висело\не говорили)
28.11.2014
во взрослой поликлинике нам сказали до 01/01/2015, так как некоторым надо полис еще менять
28.11.2014
платного не будет,имхо это панику специально нагнали чтобы все побыстрей прикрепились.Чтобы стало все платно,надо переписывать конституцию РФ  ч. 1 ст. 41 Конституции России гласит: «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений».
28.11.2014
Паника чувствуется,"сарафанное радио"работает))Спасибо,успокоили!
28.11.2014
У нас в поликлинике давно висит объявление о необходимости прикрепиться до 1 декабря.Можно одному человеку написать заявления за всю семью.Нужны данные паспорта и полиса омс.Это занимает не много времени.В детской поликлинике кроме заявления заполнила бумажку"согласие на обработку данных".
28.11.2014
У нас в МО такая бумажулька уже и в том году подписывалась. В этом тоже вроде как уже лежат такие заявления, но пока не ходила
28.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос по записи к аллергологу. молочная кухня на 7парковой