Бывшая школа 707. Нужны ваши отзывы.
ШколыДоброго времени суток читающим. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о бывшей 707школе, а ныне о подразделении гимназии 1290, что на никитинской 7.
Интересуют все отзывы, и конкретные про учителей. Если здесь есть родители чьи дети сейчас учатся в 4кл, то очень хотелось бы послушать вас.
На подготовке в этом году будут Озерина В.Н., Базаева О.Н., Павлова О.А., Агамян Е.А. и Хусаинова М.М.
Большое спасибо :)
Анна
Здравствуйте
Подскажите, оформление, медкарты сейчас обязательно?
По закону с 2014г - нет.
Можно ли просто комиссию ребёнку в школе осенью пройти?
Мы не фанаты гос поликлиник и бываем там крайне редко.
03.05.2017
Ответить
Елена
К сожалению это только по закону, с нас карты в обязательном порядке спрашивали в прошлом году. Не стали ругаться и доказывать, сделали в платной клинике ее.
Для меня в сентябре стало шоком, что у детей без нашего ведома и разрешения взяли поголовно анализ на энтеробиоз (соскоб который). У меня ребенок в шоке был, что их толпой согнали в медкабинет. А потом через пару недель раздали листики где задним числом спросили разрешение. Я сразу написала отказ от всех анализов и их диспансеризаций. Дала разрешение только на измерение роста-веса и поиск вшей. Отдала в медкабинет эту бумагу и вклеила в дневник, что у нас свои врачи и все что нужно мы делаем в другой клинике. И ребенка строго предупредила. Так что будьте готовы и к такому(((
03.05.2017
Ответить
Анна
Ужас
спасибо за ответ.
А карты в сентябре стали требовать?а то сейчас никто ничего не говорит о карте.
Можно ли сразу отказ прямо в начале сентября написать, интересно...он в свободной форме пишется?
спасибо за ответ.
А карты в сентябре стали требовать?а то сейчас никто ничего не говорит о карте.
Можно ли сразу отказ прямо в начале сентября написать, интересно...он в свободной форме пишется?
03.05.2017
Ответить
Елена
С нас карту требовали и летом. Но были в классе и такие семьи , которые не продоставили карту. И их в сентябре постоянно трясли по этому поводу. Медкабинет через учителя опевещал, записки детям раздавал.
А отказ от всего я и в свободной форме написала и плюс на их бланке все это повторила.
03.05.2017
Ответить
Анна
Ясно... а Вы указывали клинику, в которой сами проходите обследования?Или они подскажут там, как написать лучше?
03.05.2017
Ответить
Елена
Нет название клиники я не указывала. А написала в оьщем, что все обследования, анализы и осмотры проходим согласно графику и назначению педиатра. И что по запросу все документы будем предоставлять в медкабинет школы. Но все равно в течении года вам будут давать направления на прививки и манту. Я пишу в школе отказ, а когда делаем в клинике, то предоставляем им справку о сделанном. Конфликтов пока не возникало)))
03.05.2017
Ответить
SVETLANA
Здравствуйте! Елена, ну и как вам школа? выбрали подходящего учителя? мы тоже туда идём в след.году.
Хотела бы спросить в этой теме выпускников 4-х классов в этом учебном году: как вам учителя Разуваева и Сивкова? Или кого-то другого посоветуете?
Спасибо!
17.10.2016
Ответить
Елена
Svetlana, добрый день. В общем и целом все ничего. Отходили весь прошлый год на подготовишки, не пожалели. Выбрали учителя, ребенок доволен. Плохого сказать пока ничего не могу.
17.10.2016
Ответить
SVETLANA
Спасибо! Тоже дочь ходит на подготовку. Только не пойму, как выбрать учителя, если в школу родителей не пускают? Провожаем с этой недели до турникета. Со слов ребёнка?)
17.10.2016
Ответить
Елена
Мы ориентировались именно на ребенка. Плюс одна из учителей никогда не отказывалась рассказать после занятий подробнее, что делал ребенок. Более контактная. Чуть позже вы поймёте.
17.10.2016
Ответить
SVETLANA
ясно. а где вы общались с учителем? на улице после занятий? я этого не пойму ))) ведь родителей не пускают в здание школы
17.10.2016
Ответить
Елена
Можно попросить и за турникет потом пройти. Если у вас есть вопросы. Не все так строго:)
17.10.2016
Ответить
SVETLANA
спасибо! будем прорываться )) мне просто охранница показалась не очень дружелюбной )) и не мне одной
17.10.2016
Ответить
Елена
Их там две вроде. Одна точно добрее)). Нас кстати после уроков дольше пускали, до уроков также пару недель, а вот после уроков перестали пускать зимой.
17.10.2016
Ответить
Дарья
Павлова О.А. - это учитель музыки. Классным руководителем она у вас точно не будет, так как она ведёт наш класс до выпуска. Хусаинова вроде англичанка...
Школа, как школа... Ничего плохого сказать не могу. Но и супер хорошей тоже не назову. Уровень английского дают такой, что все кто может себе позволить ходят к репетиторам. Даже не знаю. что ещё сказать) Можем лично пообщаться, если есть вопросы))
21.09.2015
Ответить
Елена
Дарья, большое спасибо за отзыв. Из этих учителей я как поняла у нас может быть классной или Базаева или Озерина. Они сейчас 4кл ведут. Пока у всех примерно одинаковое мнение, что ничего плохого, но и не супер-пупер. Скажите, пожалуйста, я так понимаю тяжелой нагрузки нет? И время на дополнительное образование остается? А младшего сына вы планируете туда же отдавать или будете др варианты рассматривать?
21.09.2015
Ответить
Дарья
Младший пойдёт тоже туда. Для меня важно близость школы, а она у нас в пяти минутах ходьбы. Да и дочка всегда может отвести-встретить, это же круто))))
Нагрузка есть конечно, особенно к концу года. Но, насколько я знаю, у нас почти все занимаются в кружках\секциях. Кстати, в самой школе раньше было много кружков. Моя ходила на гимнастику и рисование.
22.09.2015
Ответить
Елена
Дарья, еще раз большое спасибо. Да, я посмотрела на 1этаже висело расписание кружков школьных, даже для начальной школы их было достаточное количество. Мы уже по сути выбор сделали, но посмотрим еще самих учителей на подготовке.
22.09.2015
Ответить