я опять о том же ...

у нас было: утром-сися и только она.в обед-овощное пюре,вечером(на ночь)-каша.Среди дня давала фрукт и печеньку,ну и грудь в течении дня.
13.09.2011
печеньку в 6 месяцев уже давала? а он не давился ею?
13.09.2011
да давала одну печеньку в день(съедал конечно не всю),не давился...я же детское давала,он обсасывал его,да и вообще такие печеньки тают во рту.
13.09.2011
я видела в супер-фарме какоето печенье, но оно не внушило мне доверия.
13.09.2011
я матерновские давала.Есть еще рисовые,сынок их позже полюбил,а сейчас уже даю простые сухарики с изюмом. а вообще КатьКо правильно пишет,я тоже за педприкорм!Я в начале как то заморочилась с этими пюрешками...потом плюнула на все и стала давать что мы сами с мужем едим(конечно же не картошку жареную и прочие вредности),сынок быстро научился жевать и от пюреобразной еды вообще отказывлся.Сейчас в год и три у него полноценный обед - и первое и второе,ест так что за уши не оттащишьimage
13.09.2011
вопрос 4: это даже много....2 столовые ложки это уже ближе к 11-12 мес!
11.09.2011
серьезно??! но это же полноценный обед так сказать. сколько тогда нужно?
11.09.2011
у них желудок с кулачок)))))))) притом если ты хочешь чтобы прикорм оставался прикормом и кормить подольше,то тогда тебе стоит сейчас давать примерно полстоловой ложки и желательно не пюре! мы начали прикорм в 7.5,и даже тогда я давала ей по три дозы(размер с рисинку) всего что есть в тарелке у меня! Не переживай,все что необходимо,получит из молока!грудь можно и перед и после прикорма!
11.09.2011
смотри Кать, я ему ознакомительный прикорм уже делала и давала пробовать овощи и фрукты по полчайной ложки. Это ж уже не озакомительный прикорм...с такими порциями с рисинку не начнет ли он кушать полноценно в 2 года? к тому же он после этих 2 ложек часто кушает обе груди. я ему недавно дала рис и не очень у меня получилось его перебить, так он его с трудом ел, все время кашлял и как будто давился. Как же тогда давать не пюре?
11.09.2011
Богдан,еще раз повторюсь желудок с кулачок,чем больше еды тем больше времени на переваривание,отсюда и запоры очень часто у детей на педиатрическом прикорме!В год ребенок уже съедает по 120-150 гр три раза в день при таком прикорме! и быстрее начинает кушать сам!и в 99 % нет проблем с едой,типа не хочет кушать...ребенок не хочет потому что ему рпиелось все и много,у него желудок заполнен а ему пихают еще! поверь мне моя сейчас таааак уминает побольше меня может скушать! кушать полноценно  начала в 1.3 примерно с моей помощью,поварешка супа,или ложкм 3-4 риса или гречки,мясо с косточки и так далее! Сейчас из всего что мы кушаем она не ест только пюре))))))))) потому что не приучена,а так кушает все и нет такого что изза Евы я должна готовить что-то особенное! То что давится это естественный процесс,ребенок должен научиться глотать настоящую еду!один -два раза поперхнется на третий бцдет хорошо глотать,у детей очень развит инстинкт самосохранения,они тонко чувствую что они могут а чего нет! а вместо пюре фруктового давай грызть какой нить фрукт,у нас в приоритете был Сельдерей!)
11.09.2011
убэдыл ))) хиии, сельдерей это ж не сладко ))) на счет грызть фрукт...у нас был инцедент, давала арбуз, он кусок отгрыз и глотнул.Когда глотал подавился. Слезы, плач и куча слюней...мы исспугались и помчались в больницу. После этого боюсь давать ему чтото кусками. ты мне теперь скажи - сколько давать сейчас и как увеличивать дозу?
11.09.2011
Ну тут главное спокойствие и уверенность мамы в том что она делает! До 9 мес делательно чтоб дозы давала только мама,но если нужно отлучиться,значит объяснить все как правильно это делать! Дозы,на это этапе это всего лишь микродозы! размером с рисинку! когда садишься кушать берешь малого на руки,на колено противоположное руке которая кушает у тебя,и руками отламываешь дозы,даешь проглатить! из всего что есть в твоей тарелке по три микродозы! Если он захочет пососать веред во время или после еды,не запрещаем!пускай сосет,аппетит приходит во премя еды! в супе ты даешь ему также жижечку запивать,тут от трех до пяти ложек десертных! есть ограничения по вохрасту! я найду и скину тебе в личку! где-то валяются!
12.09.2011
ок, но то что кушаю я, не будет ли ему это соленым или перченым? Спасибки Кать ) жду ссылку ))
12.09.2011
нет,ты же это кушаешь,оно у тебя в молоке,и поэтому все нормально.мороканчкие женщины кушают чили красный при кормлении и ничего! у ребенка вырабатывается привычка в еде определенногго круга,тоесть его семьи!
12.09.2011
ОО, мароканские женщины - жгучие женщины )))
12.09.2011
Я по граммам не высчитываю, кормлю, пока сама ест. Если закрыла рот на замок - она так кубки бантиком складывает и ни в какую ложку не пускает в рот - значит, наелась!
12.09.2011
да я тоже никогда не впихивала - не хочет значит не хочет. Спасибки за ответ)
12.09.2011
нам 5,5 сейчас мы сейчас на стадии овощного и фруктового прикорма + ГВ. чтобы заменить кормление (при условии, что все равно после пюре будет сися "сколько съест столько съест") нужно давать где то 130 г овощного пюре фруктами вообще заменять не надо - это вроде как полдник, а не полноценное питание... про творог, мясо, каши - еще пока не пробовали, педиатр сказала - после 6 мес.
11.09.2011
блин, значит я мало даю., гдето 2 столовые ложки...но он и это не всегда сьедает. фрукты у нас как полдник и идут, причем за обе щеки ))) спасибо за ответ )
11.09.2011
 у нас стратегия следующая: постепенно заменить кормления на "нормальную еду" (пюре) - как появятся зубы (а они могут вылезти и через неделю, и через несколько месяцев) - начать давать пробовать маленькие кусочки, потому что пока зубов нет сразу глотать куски мне кажется не оч правиьным, даже с точки зрения пищеварения... готовлю я Савке все отдельно, либо даю банку - потому что себе мы готовим из магазинных продуктов, а Саве с огорода и без соли, естественно. Из банки едим только фрукты и ягоды, которые взять неоткуда нормальные (чернослив, чернику, лесные ягоды).  Собираюсь как только заменю все кормления (будет каша на завтрак, овощи-мясо на обед, фрукты, молочка на полдник и чтото еще на ужин - либо овощи, либо каша) постепенно уходить от ГВ. Сейчас у нас дружок 9 мес примерно так и питается... только у него график кормления сбит, но суть примерно ясная...  говорю все это к тому, что вообще не планировала до бесконечности кормить грудью, а планомерно до года перевести на нормальную еду (не в 6 мес конечно), но в общем идти постепенно к этому.
12.09.2011
я баночки не даю, дороговато это ((( готовлю тоже все отдельно, каждый день или раз в 2 дня. Я с ГВ буду как можно дольше. мы только его немного наладили. Когда закончим тогда и закончим...правда я хотела после года на работу идти...ну посмотрим. спасибки за советы )
12.09.2011
Проверка мизузы Картис для коляски