Как разобраться чего хочу.

А где жить/то будете после рождения малыша???
24.10.2016
Я бы не стала с таким человеком продолжать отношения. Это сейчас вы можете терпеть, а появиться ребенок и что? Отсутствие денег угробит вашу любовь в один счет, да тем более вы не можете даже решить в чьей квартире жить, а с рождением ребенка знаете сколько нужно будет решать?
16.03.2016
Почитала комментарии - вы напомнили мне мою сестру - заниженная самооценка. Моя сестра уже 16 лет живет с паразитом, который в вечном поиске работы и денег. Он зарабатывает себе на карманные расходы, она пашет и содержит семью. Но иногда он её сюсюкает и мусюкает. Итог - в свои 38 моя сестра выглядит на 50, а её муж, которому 51, выглядит моложавым огурцом))). Как мало нашим женщинам нужно для счастья. Вы даже считаете, что вы выделываетесь и заелись))) Реально печально. У меня муж пашет так, что мне его нереально жалко - но у него где-то на подкорке головного мозга сидит понятие, что мужчина должен пахать и зарабатывать - и не просто на поесть, но и жене на шубу. Такой его папа, такой же и он. И таких мужчин я знаю предостаточно. И эти мужчины также и приготовить, и у брать и постирать могут, и сюсю и мусю. Одно никак не исключает другое. Я считаю, вам нужно посмотреть на своего мужчину именно с критической точки зрения. Мне кажется, вы завышаете его реальные заслуги, чтобы оправдать его несостоятельность по жизни. Извините за столь резкие слова. Просто моя родная сестра именно так и профукала свою жизнь, потратив её на никчемного мужика. А возраст - это вообще всего лишь цифры в паспорте.
08.02.2016
как я с вами согласна! У меня мужчина пашет и даже, когда наши расходы нужно сократить (собираем на машину или отпуск) умудряется радовать подарками. И все время работает, да так, что я его заставляю в отпуске отдыхать, а не продолжать работать дистанционно! И всегда говорит - я мужчина, и я должен обеспечивать нас. И это не смотря на то, что я тоже работаю
01.03.2016
Считаю, что у мужчины, особенно после 30 лет, должна быть нормальная работа и квартира. Если чего то из этого нет, то считаю его несостоявшимся и отношения строить не буду. И не надо миллионов, просто стабильный доход. Просто напросто, я думаю о будущем, о детях. Как ни крути, в наше время, на одной любви семью не построишь. Может ваш мужчина вас на руках носит, а карманы то пустые. Семью этим не прокормишь. Моя мать 10 лет платила за мужика, который все время "искал" работу. На самом деле ему было удобно так жить. За него все оплатят, а он пузо чешет. Давал миллион обещаний, но ничего не изменилось. В вашей ситуации я бы поставила условия, хочешь ребенка, найди работу. Либо договариваться чтобы он сидел в "декрете" либо заканчивать. Хотя, можете еще десят лет подождать. На своих ошибках лучше учатся.
13.12.2015
Т.е. ему тоже выходит около 35 и зарабатывает он 20.000?? Тут либо Вы любите и навсегда забываете про то что он "должен заработать деньги", либо расходиться! Потому что когда ребеночек появится нужно будет очень много денег, а он их давать не будет.... только почему Вы 2 года это терпели?
13.12.2015
Ага) "Потерпи, любимая, пока колечко серебряное (обменялись кольцами просто так в знак верности)" "Потерпи, дорогая, пока долги раздам" и тд... Я слушала 4,5года=)
30.11.2015
И что в итоге?
30.11.2015
В итоге сыну было 8 месяцев - пришлось НАЙТИ и ВЫЙТИ на работу неофициально (декретные и стаж не хотела терять, а на новой работе зп была 30т и им было пофигу) ну он сказал что не хочет сидеть с ребенком "а-ля баба". Ну я психанула и ушла=)))) И вполне счастлива. Но замуж звал пипец как и обижался на отказы...Но видимо бог отвёл=))
30.11.2015
А я жду подходящего момента,что бы уйти .... вот сегодня утром, например, встала утром злая, на нем сорвалась, а он все равно повез меня в мед.центр и дождался и на работу привез ... вот казалось бы и зацепиться не за что)))) весь вокруг положительный .... хотя год назад поводов было каждый день. И неправда когда говорят, что взрослого человека переделать нельзя .... можно!!! Я переделала на свою голову, что теперь не отмазаться))))
30.11.2015
Да мой тоже пылинки сдувал с меня в основном.... Всё делал. Вроде бы как. Из-под падки, но делал. Поддерживал очень в случае чего... И чужих разведённых женщин очень хорошо поддерживал)) Тут-то маска и спала...
30.11.2015
Вам сейчас 34... Вы якобы повода ждете... Ничего вы не ждете - сами себя уговариваете остаться и цепляетесь за соломинки. Только время своё тратите. Для меня мужик, который не зарабатывает и не может обеспечить семью - не мужик. Все эти сюсю мусю - без денег в постоянной нужде от них потом тошнить скорее будет. Меня лично хватило на год такой жизни с бывшим - я работала и содержала нас обоих. Мне было 31, и пофиг мне вообще возраст - развернулась и ушла. Потому что я в себе уверена и знаю, что одна не останусь - пусть слишком самонадеянно звучит, зато с таким мышлением всегда легко уходила из ненужных мне отношений и вычеркивала начисто из жизни. Ни разу еще не пожалела, ттт. Это мужчина-паразит - с таким мужиком рядом с ребенком на руках вы просто повеситесь. Но если готовы всю жизнь быть мужиком и ломовой лошадью, содержащей и себя, и ребенка и мужика - то ничего не меняйте - наслаждайтесь его якобы заботой о вас - шапки, колготки - такие мелочи - должны быть приложением к содержанию семьи, а не единственным мужским достоинством.
08.02.2016
Ой ёй! как с меня писали... Я считаю лучше поговорить, а если ничего не меняется, пересмотрите взгляд на этого человека. Мне 23 года, живу с гражданским мужем больше года, я в положении и у нас такая же финансовая проблема. Он почти не зарабатывает, все держится на мне и моих родителях. Это очень трудно... Подумайте еще раз.
28.11.2015
На мой взгляд, о таких вещах с мужчиной разговаривать бесполезно - у мужчины это либо есть либо нет - хоть всю плешь ему проешь, но если он не считает, что мужик обязан содержать семью, то никто его никогда не заставит. Скорее всего всё это идет из семьи. Сужу по всем своим мужчинам - они были либо добытчики, либо паразиты. Разговорами ничего не решишь тут - только смириться или уходить и забыть раз и навсегда.
08.02.2016
Почему, поговорить можно, хотя бы для того, что бы обозначить позиции. Что вот так меня не устраивает, какие есть варианты. И послушать. что скажет. Если он ответственный и вскочить искать другую или дополнительную работу - это одно, если продолжит в том же духе, тогда с чистой совестью можно уходить. Поговорить можно для собственного успокоения. По крайней мере дать понять, что не устраивает настолько, что готова уйти.
01.03.2016
Ну это то конечно да - бесспорно, попытка то не пытка, как говорится)).
01.03.2016
Здравствуйте. А он сам что говорит вам насчет денег? Насчет работы?
25.11.2015
Про деньги говорит: "Любимая, потерпи немного, скоро все будет. Ты была со мной в не лучшие времена, но скоро все будет." .... слышу я это все 2,5 года Деньги есть только на "поддержание штанов", т.е. на оплату квартиры и элементарные продукты питания (в холодильнике всегда есть яйца, молочка, масло и подобное, но без излишеств).
25.11.2015
Если уж по-взрослому, то надо так и вопрос ему ставить "Ты хочешь ребенка, но не зарабатываешь. Сначала деньги, потом дети". Но вообще у вас не так все и плохо. Разберитесь с квартирами- съедьтесь уже наконец в одну, вторую сдавайте, вот вам дополнительный доход. Обсудите, готов ли он сидеть с ребенком, чтобы вы могли выйти полноценно на работу. Есть такие домашние мужчины, которым проще готовить, стирать, детей нянчить, чем работать.
25.11.2015
На "домашнего" мужчину я не согласна. Моё идеальное представление о семье: муж-добытчик, жена-красивая)))) Про сдачу его квартиры я уже думала, но не уверена, что он согласится))). Только позавчера ему говорила, что я еще больше буду выносить мозг по поводу работы и денег, когда случится беременность. Мне беременеть сейчас надо, т.к. в начале года 2 операции было. Я, наверно, сильно выделываюсь ... типа мужик под боком, не обижает и все такое ... так какого рожна мне еще надо .... но не могу угомониться(((
25.11.2015
Ничего вы не выделываетесь, нормально абсолютно, что вы уже сейчас думаете о том, за что будете жить в декрете. А что, если бы вы сказали мужу, что вам не платят зарплату? Как вы думаете, это сподвигло бы его на активные действия? И я не поняла- он вообще не работает или просто доход низкий?
25.11.2015
А у меня свое тур.агентство ... в туризме сейчас ситуация сложная и зарплаты у меня так и так нет))))
25.11.2015
Ну т.е. он все-таки работает и что-то зарабатывает? Вы даже если что-то заработали- не говорите. Хотя бы месяц потерпите. Пусть почувствует ответственность за вас и нехватку финансов
25.11.2015
И еще хочу добавить, возможно это ошибочное ощущение. Вы не расписаны и живете врозь. Может быть, вам стало бы легче, оформи вы свои отношения официально? Тогда бы вы чувствовали себя более защищенной? И съехаться, мне кажется, нужно в любом случае- что ж вы, после родов будете тоже жить каждый у себя? Заодно и в быту посмотрите, чего он стоит
25.11.2015
Я уверена, что когда случится беременность он переедет ко мне ... не оставит он меня одну в квартире. По дому он делает все что нужно: убирает, готовит, стирает))))
25.11.2015
Вы сама его любите? Хотите с ним жить? Хотите рожать от него? Или на вас просто давит ощущение "время уходит"? Если на первые три вопроса ответ однозначно положительный, тогда ищите решение. Садитесь, разговаривайте. Вы написали, что у вас есть свое представление об идеальной семье, но жизнь так устроена, что шаблоны не работают. Ваша идеальная семья может быть любой, не такой как принято, главное чтобы вы были счастливы. Если вы уверены, что он переедет, то почему не переехать сейчас? Не давите на него, скажите, что вы без него скучаете, что хотите жить вместе- меньше принципиальности, больше мягкости и нежности, женской хитрости. Насчет сдачи квартиры тоже обсуждайте без наездов и давления, для начала просто посейте эту мысль в его голове, пусть зреет. И насчет того, чтобы он сидел в декрете, тоже спросите )) не говорите, что вы сами так не хотите, ему просто дайте на размышление информацию, что если не начнет зарабатывать, то придется вам самой, а ему тогда памперсы и все остальное. Может, это его выведет из задумчивости. Он хотя бы увидит, что вы уже обдумали варианты и разговор уже идет о конкретных вариантах, а не просто лишь бы поболтать. Составьте список трат на беременность, роды и первый год жизни ребенка- пусть увидит реальные цифры.
25.11.2015
Как побороть страх совместного проживания? Гражданский брак и мнение окружающих