Интересно ваше мнение

Мы встретились уже слегка за тридцать. Меня обеспечили приданным, он практически ничего не накопил. У каждого было по сыну-подростку, вместе родили дочь. Замуж не выйду никогда. Я защищаю имущественные права СВОИХ детей! Ему тоже не о чем переживать, родная дочь из дома не выгонит, если не доведет. А вот отдать часть имущества пасынку через наследование его отцом в законном браке - в планах не имею. Совместно-нажитое он у наследников отсудит, если что, а вот на "добрачное" даже с лучшими адвокатами претендовать не сможет. У нас же законы инвалидов и пенсионеров охраняют, их из завещания выбросить не получится.
06.06.2016
Получается " кто раньшн встал того и тапки" сумел что нить на себч оформить повезло нет пордонте?
20.04.2016
Чет замуж расхотелось:))))) а у меня вопрос если в сожительстве с мужчиной случится беда, то что можно развернуться и уйти не смотря на годы и деток. Это я правильно поняла из диалога? Илт тут моральная сторона.
19.04.2016
Можно, если нет любви к семье в общем м второй половинке, если нет совести, воспитания и пр. И в сожительстве пугаются бед и уходят, и со штампами в паспорте уходят. Ничто и никто не удержит
20.04.2016
Только в официальном браке государство может принудить тебя содержать бывшего супруга, а сожительство исключает такую возможность. Поясню на примере. Есть у нас в службе такой взыскатель, у которого была супруга и трое детей. На почве злоупотребления алкоголем у него появилась инвалидность. Помимо этого, он так достал своих родственников, что те переехали от него в другой регион. И этот "милейший человек" взыскал алименты на свое содержание и с бывшей супруги, и со всех детей, по мере достижения ими возраста 18 лет. Так что, уже более 10 лет его бывшая супруга и его дети выплачивают ему деньги, и сколько он еще проживет - Бог знает. Вот такая вот ситуация. Интересно, многие из женщин, стремящихся замуж любой ценой, задумываются о такой возможности?
21.04.2016
Так можно взыскать от деток не находясь в браке. И как я читала в статье доказать факт многолетнего сожительчтва. Что с миром это ужас какой то. Мужчины совсем обнаглели чТо ли? А как же вера в совместное счастливое будущее.:(((((((
21.04.2016
Если отцовство не установлено, и нет доказательств уплаты алиментов, то с детей и не взыскать. Мир такой же, как всегда. И мы сами делаем его таким, каким хотим видеть.
21.04.2016
И как же защитить себя от такого итога. Ведь от этогр никто не застрахован. Вначале отношений все идеальные. Поднаготная вылезает потом когда амур утихает. Как детей убереч от такого папаши. Будет вещать на суде мол содержал все дела. И не важно что выделял 3 копейки
21.04.2016
Не устанавливать отцовство. Если папа достойный, то дети когда вырастут, сами смогут это сделать.
21.04.2016
Может потребовать через суд где ему не откажут.
21.04.2016
Что и кто может потребовать? И почему суд обязан его требования удовлетворить?
21.04.2016
Обратиться в суд с требованием установления отцовства. Читала на эту тему статьи. Пишут что дают добро. Даже если мать ребеека отказывает в этом. Или я что то не правильно поняла? Т е я могу их слать лесом?
21.04.2016
Теоретически - может, но с установлением отцовства автоматически появляется обязанность по содержанию этого ребенка. А не все отцы бывают к этому готовы.
21.04.2016
Пррсто папаша периодмчески угрожает что если растанемся будет подавать в суд на установление. Что бы тоже как он сказал "" пользоваться ребенком""
21.04.2016
При установлении отцовства суд ведь руководствуется не только фактом самого отцовства, а еще и фактор того, насколько это полезно ребенку должен учитывать. И интересно, почему у Вашего ребенка оказался не папа, а "папаша"?
21.04.2016
Ругательное
21.04.2016
Оба родителя имеют равные права принемать участие в жизни и в воспитании ребенка. Законодат РФ. Если потребует учтановить я думаю не откажут. А есть лазейки в звконе где можно этого избежать? Может сказать что жили вместе люблю ребенка сожительница гонит. Помогите.
21.04.2016
Основная "фишка" гражданского процесса в том и состоит, что в нем есть состязательность сторон: доказывайте свою правоту, приводите аргументы, свидетелей и т.д. Мужчина пытается доказать, что он - отец, Вы пытаетесь доказать, что ребенку такой папа нафиг не нужен. Финал такого процесса - открыт.
22.04.2016
Если бы они были сожителями, детей это никак бы не спасло абсолютно - также бы и платили папе. Так и женщина в браке тоже может подать на своё содержание, не только же мужики.
03.05.2016
Женщины могут, никто не спорит. Я привела конкретный пример. Дети были бы не обязаны его содержать, если бы отцовство не было установлено.
03.05.2016
А можно вопрос? Ваш сожитель является официальным отцом ваших детей? Если нет, то очень интересно, его устраивает данное положение дел? Мой муж, например, в жизни не позволил бы мне оформить его ребенка, как ребенка без отца. И даже если бы я попыталась это сделать, то он бы добивался своих прав на ребенка через суд 100%. Ваши теории не для всех подходящи.
03.05.2016
А я всем и не навязываю мой образ жизни, и людей, живущих иначе, не осуждаю. Просто считаю, что прежде чем куда-то совать свою голову ( в том числе и в брак), нужно подумать,как ты оттуда будешь уносить свою задницу. Отвечаю на Ваши вопросы: официально я - мать-одиночка, и нет, их отца это не устраивает. Меня судом не напугать, а моему мужу важнее жить семьей и воспитывать своих детей, чем просто числиться их официальным родителем, потому как после суда, не знаю, как у Вас, а у меня бы совместной жизни с этим человеком не было. Муж Вам, конечно не позволит оформить ребенка без отца, и более того, ЗАГС при регистрации ребенка тоже этого не позволит, то есть, в этой части Вы лишены свободы маневра))
03.05.2016
Сейчас конечно лишена, потому что мы женаты. Я как бы не совсем то дура))))). Мы до этого жили вместе несколько лет, и я говорю о ситуации, если бы я родила от него вне брака. Он бы посчитал оформление меня, как матери-одиночки, своим личным оскорблением, и после этого он бы сам бы со мной жить не стал))) Я замуж вышла в 33 года, и уж поверьте просчитала все пути и выходы, и что для меня выгоднее. И замуж выходила без розовых очков уж точно, вполне осознанно. В случае развода я не потеряю точно ничего абсолютно, только приобрету. С работой моего мужа избежать выплаты алиментов у него ну никак не получится - только если уволится, но он явно не идиот, ради этого так делать)
04.05.2016
Вы были бы удивлены, сколько "не идиотов" находят способы выплачивать минимальные алименты своим бывшим)))
04.05.2016
Я знаю прекрасно, что мой муж при всем своем желании это сделать не сможет. Ну никак. Не прокатит абсолютно. Он не в коммерческой организации работает. И зарплату ему Москва насчитывает, а не в нашем городе. Уйти от алиментов он сможет, только уволившись.
04.05.2016
Рада за Вас. Надеюсь, оно Вам никогда не понадобится.
04.05.2016
Спасибо. Зарекаться ни от чего нельзя. Но само собой надеюсь, что до этого не дойдет.
04.05.2016
А я точно знаю, что в нашем государстве если мужик не хочет платить алименты, он найдет 1001 способ этого не делать. Именно поэтому не устанавливаю отцовство - в смысле алиментов (а именно для этого его и устанавливают) оно мне ничем не поможет, если муж не захочет содержать детей, а если захочет, то бумажка из ЗАГСа ему для этого не нужна будет.
04.05.2016
Если бы передо мной был слесарь Петя, я бы конечно сто раз подумала, нужен ли мне официальный брак с ним или нет. Но в именно моем случае с моим мужем мне выгоднее даже сейчас быть именно в качестве жены, а не сожительницы. Все случаи строго индивидуальны. Согласна с вами в одном - прежде чем выходить замуж, надо сто раз подумать. Я думала сто и один раз и знаю, что пока всё сделала правильно. При этом моему мужу абсолютно всё равно, на кого я оформлю машину или купленную мною квартиру - я могу оформить на родителей, ему мои деньги не интересны абсолютно. Он же в свою очередь, находясь в браке со мной, всё оформляет на себя или меня. Так что я в любом случае в этом браке в минусе не останусь.
04.05.2016
Дай Бог! А то, говорят, зарекалась свинья в грязи не валяться...
04.05.2016
Я в этой жизни стараюсь вообще не зарекаться ни от чего. Могу говорить только о ситуации на сегодня. Предсказывать будущее я не берусь. В сожительстве я уже была - недолгом - но безумно жалко своё время и потраченные деньги - уходила вообще ни с чем, даже без своих некоторых вещей. Этими моими же вещами мой бывший манипулировал, пытаясь меня вернуть. Да и хрен с ними конечно, хотя реально жалко деньги, время и нервы, при том что на момент ухода я осталась без работы, и для меня на тот момент любые деньги были большими))) Но это был чудеснейший опыт. После него я наконец начала думать головой и смотреть на мужчин и отношения под совершенно другим углом.
04.05.2016
Научите что бы судом не напугали. Это как?
04.05.2016
Это 10 лет работы в федеральном суде и 5 лет в судебных приставах.
04.05.2016
Я бы с удовольствием за своего вышла замуж))) Но есть много НО с его стороны, а так как в финансовом плане он нас с сыном подстраховал, я особо и не переживаю за штамп в паспорте. Да и отпустило достаточно давно) Самое главное, что бы мужчина был мужчиной и нёс ответственность за свою женщину и своего ребёнка. А так, штамп не гарантия и по факту особо и не защищает в нашей стране и с нашими прекрасными законами. У меня есть пару разведённых подруг, одна как пришла в одних трусах к мужу, так в этих же трусах и с двумя детьми с копеечными алиментами и ушла от него. Вторая, до сих пор не может разделить квартиру купленную в браке и в которую она тоже немало вложила, скорее всего договориться мирно у них не получится и будет свою долю продавать за копейки черным риелторам(
16.04.2016
Предпочитаю сожительство потому что, во-первых, никогда не хотела замуж, во-вторых, достаточно грамотна юридически, чтобы не пользоваться в случае чего государственным аппаратом принуждения (да-да, именно его в случае чего тайно надеются использовать те, кто регистрирует отношения в государственных органах), в-третьих, грамотно воспитанный мужчина не нуждается в дополнительных факторах давления, чтобы содержать свою семью, в-четвертых, отсутствие штампа позволяет мне, как многодетной матери, избежать сбора кучи лишних бумаг. Ну, и ни с чем не сравнимое и незаменимое чувство свободы, когда вы вместе потому, что вам обоим этого хочется, а не потому, что есть кандалы в виде штампа.
16.04.2016
Да в чем свобода. Выполняете все то же что и жена со штампом. Свобода эта мнима. Вот и меня это все ..... даже не могу подобрать слова. Вроде есть ощущения свободы вот только те же обязанности как со штампом:))))
16.04.2016
В чем же "мнимость" моей свободы?
16.04.2016
А Вы свободны? :))))))
16.04.2016
Да. Так в чем же ее "мнимость"? Или Вы это так, для красного словца ввернули?
16.04.2016
Суть в том что все обязанности выполняются как юр женой. Так вот в чем свобода? Только в случае " развода" меньше головной боли". А так все прелести быТовухи те же. Или все подругому?
16.04.2016
"Суть в том что все обязанности выполняются как юр женой". Правда? Какие это, например?
17.04.2016
А зачем Вам свобода от отца детей при таком количестве детей?
18.04.2016
А при чем тут отец детей? Штамп-то к взаимоотношениям с ним не имеет никакого отношения (извиняюсь за тавтологию). Штамп только вводит в действие нормы семейного законодательства, и вот именно от этого вмешательства в мои семейные отношения я и свободна. А уж количество детей вообще не имеет при этом никакого значения.
19.04.2016
Наверное это всё же в головах людей))) я и замужем себя в кандалах не ощущаю - я чувствую себя абсолютно свободным человеком, потому что никто моих свобод не ущемляет и не ограничивает))). Можно и в сожительстве чувствовать себя жертвой в кандалах - каждый выбирает себе свою роль сам.
03.05.2016
А их мало кто ощущает. До тех пор, пока мои коллеги не придут)))
03.05.2016
Куда и по поводу чего ваши коллеги ходят?))
03.05.2016
Мои коллеги ходят по домам должников по поводу принудительного взыскания задолженности.
03.05.2016
И еще, на некоторых постах и должностях косо смотрят, если мужчина не женат или разведен. Я считаю, хочешь не хочешь, но мы живем в социуме, где всё сводится к браку официальному. Такого понятия, как гражданский брак, для нашего государства вообще не существует. Гражданская жена в нашем государстве никто и звать ее никак.
16.04.2016
Так что же получается практически все вышли бы замуж если бы не маленькое " но"?
15.04.2016
2 парочки близких друзей, вместе и те и те 9 лет, уже по 2 детей у них. Один 'муж' против свадьбы, его любимая фраза "хорошее дело Браком не назовут"... А вторые, там девчонка против, так как считает, что штамп её обяжет, а так она в любую минуту может встать и уйти, хотя муж ей предложение делал, кольцо помолвочное подарил 3 года назад, она постоянно говорит "через год".. * не знаю есть ли какая-то связь, то у обоих (кто против брака) родители в разводе..
12.04.2016
Живем вместе 8 лет) Ждем малышню, а жениться уже неохота - сплошная морока с документами, а если фамилию не менять, то нафиг вообще замуж... Единственное вопрос наследования, но можно расписаться и в 50 лет для этого))) А еще в самом начале хотелось, а ему нет - вот немного обида еще затаилась, наверное))) Как-то так.
05.04.2016
Я Вам больше скажу, если волнует вопрос наследования, то есть такая штука "завещание" называется, абсолютно штампа не требует.
16.04.2016
И много таких? Умных. Сомниваюсь. Не было бы многочисленых печальных историй. Когда бывшая брошеная жена пожалеют. А так у виска будут крутить:)))))
16.04.2016
Понимаете, Гуля, процент умных в обществе, вообще, меньше, чем неумных))
16.04.2016
Я новенькая сдесь. Вот и надо научить тех кто вступает в такие ряды. Создавать посты обязательно.
16.04.2016
А о чем Вы хотите видеть посты?
16.04.2016
О том как защитить себя в финансово и юридичеки. Слезы переживания читать хорошо оказывая подержку. Но как то надо и о реальность будущее затрагивать. Тем более такого сообщества нет в инете
16.04.2016
Тут можно помочь только в индивидуальном порядке, потому как ситуации у всех разные. Если у Вас лично есть какой-то вопрос, напишите пост, где опишите ситуацию и то, чего Вы бы хотели, думаю, грамотные сообщницы Вам подскажут, как лучше поступить в конкретно Вашей ситуации.
16.04.2016
Когда у девченок беда не все могут писать многие читают посты ищут похожие.вот и предлогаю открыть отдельную рубрику. Юр вопросы гр ж
16.04.2016
На Бэбиблоге есть специальное юридическое сообщество, там с удовольствием отвечают на такие вопросы. Тем более, как я уже писала выше, все зависит от конкретной ситуации. Но если Вам принципиально именно в рамках данного сообщества, то пишите посты, которые, как Вы считаете, могут быть актуальны и интересны "молчуньям", разберем предложенные ситуации и рассмотрим варианты решений.
16.04.2016
Посты мало чему учат. Прочитают и мимо ушей пройдет, это почти 100%. Учат родители в детстве и жизнь в последующем
16.04.2016
Когда вопросы возникают все в инете смотрят. Родителям не все раскажешь тем более если в возрасте. Береч надо стариков.
16.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я тоже гражданская жена уже 8лет. Мечты, мечты, как сладки ваши грезы!