Как научить ребенка спать одному!!!

Всем комфортно,все довольны)))без меня может засыпать,главное чтоб с ним рядом кто нибудь лежал.скоро в сад собираемся,вот я и думаю как-то нужно ему привыкать одному засыпать,или со временем сам начнет один засыпать???как быть то??))
29.04.2015
Вера, обычно дети понимают, что в саду другие правила и достаточно быстро и легко к ним адаптируются, если привыкание к саду в целом организовано правильно и гладко. Я бы пока не беспокоилась. Скорее всего и после того, как начнется сад у вас еще на какое то время сохранится двойной способ сна — в саду сам, а дома с мамой, и если для всех этот вариант приятен, то так тому и быть. Не волнуйтесь, в данном случае больших сложностей быть не должно.
30.04.2015
Верочка, такая организация вредна лишь тогда, когда кто-то из участников не высыпается. Если всем комфортно и хорошо, то беспокоится не стоит. Если же вам например неудобно, сынок в постели препятствует супружеским взаимоотношениям, или он не может спать, если вы не дома, тогда стоит с этим поработать. Важно понять, что стало толчком такого изменения в год, учесть индивидуальные факторы и на их основании строить план. Если вы решите этот вопрос проработать, я буду рада помочь в индивидуальном порядке.
28.04.2015
Малышка кричит при засыпании Ночьной сон это проблема.