Чем смазать ножки для nрофилактики, если ребенок ходит в бассеин?

Я для таких случаях припасу Веромистин, говорят эффективный. Там для таких случаев специальный вид.... Гигиеническое средство для антисептической обработки кожи на руках и ногах Антисептик Веромистин Daily предназначен для наружного применения с целью очищения кожи ног и рук. Рекомендован к применению до/после посещения таких общественных заведений, как бани, сауны и бассейны. Антисептик для ногтей создан для лечения ногтевого грибка на ногах, а также снижения потливости. Предотвратить появление запаха и продлить действие препарата можно с помощью дополнительной обработки внутренней поверхности обуви. Проводить обработку путем обильного распыления на кожу рук или ног. Обработку обуви проводят путем орошения внутренней поверхности обуви вечером в течение 3 дней.
02.01.2013
Кстати и недорогой!
02.01.2013
спасибки))
02.01.2013
спасибо, посмотрю)
02.01.2013
02.01.2013
Почитала для себя коментарии, чтобы знать на будущее. 
30.12.2012
знание - сила)
31.12.2012
ходили в бассейн и что-то я не соблюдала особых мер. только мыла с мыльцем хорошо после ванн и все..ну и дома соответственно купались с особой тщательностью...теперь буду знать!!!
30.12.2012
мне кажется от разового nосещения ничего не будет, а вот если регулярно... тогда лучше что-то делать)
30.12.2012
мы ходили с 3 до 6 мес.
30.12.2012
ну, это еще маленький - вы же в грудничковый бассейн ходили) там все безоnасно)
31.12.2012
ааа ну тогда хорошо..приму к сведению на будущее.
31.12.2012
да, это актуально для большого бассеина, куда уже взрослые ходят+ детки занимаются
31.12.2012
спасибо!!!
31.12.2012
лучше у врача проконсультироваться. Мне, что-то выписывали для профилактики, но я не помню что ))
30.12.2012
нам зеленку советовали, но с зелеными ногами как-то странно ходить)
30.12.2012
ну да ))) можно йодом мазать между пальцами. Но главное ноги вытирать насухо
30.12.2012
После бассейна сразу помыть с мылом и в носки. Дома можно содовые ванночки. Нам доктор сказала, что нужно только в своих тапках ходить, босиком не желательно, после душа с мылом мирамистин на половые органы и стопочки. Т-Т-тьфу все хорошо.
30.12.2012
cnасибо)
30.12.2012
 Грибок. Инфекция передается контактным путем, достаточно случайного прикосновения к зараженному грибком человеку или к его плавательным принадлежностям. Учитывая, что многие переносят эту болезнь в скрытой форме, а справки, с которыми подавляющее большинство посетителей приходит в бассейн, как правило, липовые, подцепить грибковое заболевание – пара пустяков. Как правило, его жертвам от 30 лет и выше. К детишкам грибковые инфекции ног пристают крайне редко: у малышни и ногти отрастают быстро, и еще силен иммунитет. ..Кроме грибка после посещения бассейна на коже ступней ног и кистей рук могут появиться бородавки. Их источником также служит больной человек, но в этом случае заразиться можно не только при контакте с ним и его одеждой, но даже наступив на то место, где он стоял....Шесть правил плавательной безопасности Уже расхотели идти в бассейн? Напрасно! Всех этих неприятностей можно легко избежать, соблюдая нехитрые правила безопасности. ● Выбрав бассейн, поинтересуйтесь у администратора, проводятся ли в нем регулярные санитарные пробы, смена воды и чистка бассейна и душевых кабинок по нормам СЭС. ● Приносите с собой индивидуальные тапочки и полотенца. Не пользуйтесь полотенцами, которые предлагаются в бассейне: после использования их просто стирают, не проводя тщательной дезинфекции, грибок же не только выживает при стирке, но и запросто может поселиться на других полотенцах. ● От раздевалки до самой кромки воды оставайтесь в тапочках. ● После плавания сразу примите душ с гелем с противогрибковыми свойствами, особенно тщательно промойте кожные складки и межпальцевые промежутки. ● Не забывайте ополоснуться в душе перед заходом в бассейн, даже если вы мылись дома. ● Если у вас здоровая кожа без микротравм, грибок или бородавка вряд ли прицепятся к вам. Но если есть нарушения кожного покрова (ранки, прыщики, мозоли и трещины), нанесите на просушенную полотенцем кожу поврежденных мест и ступней крем, спрей или спрей-пудру с антигрибковым эффектом 
30.12.2012
cnасибо)
30.12.2012
Я присоединяюсь к Вашему ответу. И немного добавлю.Профилактика грибковых и вирусных поражений стоп у ребенка необходима не только в бассейне, но и дома, если в семье у родителей и/или родных отмечаются такие заболевания как грибковые поражения стоп, межпальцевых промежутков, грибок ногтей, подошвенные бородавки и т.д. Для этого в первую очередь,  и взрослым, и детям нельзя ходить босиком. В бассейне старайтесь в личных тапочках доходить до самой кромки воды, недопускате использование личной обуви другими. В домашних условиях используйте личные тапочки или носки. Стирайте белье ребенка отдельно от взрослых вещей. Личные вещи, в том числе и носочки проглаживайте утюгом. Взрослым имеющим неприятные заболевания стоп и ногтей также рекомендуется проглаживать носки и стирать их отдельно, при температуре не менее 60 градусов. Перед купанием и/или подмыванием ребенка в общей ванной, её необходимо обработать дезинфицирующими средствами и обдать кипятком.И естественно, если у кого-либо из членов семьи имеются подозрения на поражение кожи стоп, межпальцевых промежутков и ногтей, необходимо сразу же начинать лечение, чтобы обезопасить от этого окружающих. Будьте здоровы!  
30.12.2012
сnасибо за ответ)
30.12.2012
Хороший вопрос, но я увы не знаю. Постою почитаю!
30.12.2012
то делать, если прилип языком к железному предмету на улице в мороз? Памятка!