о купании в зимнее время

Да, мы тоже, если болеем умываем личико, тщательно моем ручки и подмываемся по-быстрому....А тельце обтираю простой марлей, смоченной либо водой, либо отваром ромашки.... Особенно тщательно относитесь к складочкам!
12.12.2012
Купать, конечно же, нужно каждый день. Выберите мягкую пенку, защищающую естеств. баланс кожи. А смягчать по состоянию кожи.
12.12.2012
я ополаскиваю каждый день,а мою с мылом и шампунью два раза в неделю,
09.12.2012
 подмывать каждый день,и можно просто сполоснуть под душем.я обычно каждый день ну если ребёнок не в настроении,болеет- то  бы быстренько подмыть.Обычно пользуемся детским мылом Джонсон Бэби ни чем не мажу токо по необходимости но это если в саду плохо попу вытерли тогда бипантеном попочку,а так я стараюсь поменьше всякой косметики.Что бы не писали а химии и так хватает к сожалению.
08.12.2012
ванную обычно раз иногда два раза в неделю с пеной играми и т.д
08.12.2012
Мне кажется, что не нужны все эти косметические средства для купания по той простой причине, что у ребенка с рождения кожа хорошо обновляется и существует естественный защитный слой, который и предотвращает от всякого рода проблем с кожей. Такие средства, как масло для тела, увлажняющее молочко нужны только если у ребенка есть какие-то проблемы с кожей. Например, если она шелушится. Я тоже ничем не пользуюсь ежедневно, а вот если возникает какая-то проблема, то можно детское масло использовать или жирный детский крем - отлично справляется со всеми проблемами кожи у ребенка, вызванными некачественной водой.
05.12.2012
Последние исследования доказали, что одной воды для очищения кожи недостаточно. А Защитный гидро-липидный слой (или защитная мантия) очень тонкая и уязвимая. И она может повреждаться от воздействия кала, мочи, твердого мыла, жесткой водопроводной воды и прочих причин. Современные пенки-шампуни решают сразу несколько проблем. Во-первых, они хорошо спавляются с загрязнениями, во-вторых не стирают защитный слой, в-третьих, увлажняют кожу, что восполняет водный баланс кожи и гидро-липидной мантии, а также смягчают жесткую воду. Увлажняющие средства также участвуют в поддержании водного баланса кожи, улучшая ее защитные свойства. Лучше предупредить развитие раздражений, сухости и дискомфорта у ребенка, чем в последствии с ними бороться.
05.12.2012
мы купаем через день но кожу я ему вобще ничем не смазываю.у него и так все хорошо.
05.12.2012
Спасибо большое!!!!
02.12.2012
Купание- это очень важная гигиеническая процедура. Проводить её желательно ежедневно в удобное для Вас время. Однако  старайтесь, чтобы купание не происходило слишком поздно, чтобы ребенок не перевозбудился и смог спокойно заснуть. Также хотелось бы отметить, что мамы девочек также должны не только ежедневно купать малышку, но и подмывать её после ночного сна. В зимнее время кожа ребенка  теряет бльшее количество влаги, поэтому во время купания и  умывания не рекомендуется использовать твердое мыло, щелочные копоненты которого усиливают сухость. Во время купания  используйте увлажняющие гель-пенки или пенки-шампуни для детей. А после купания наносите увлажняющее молочко или увлажняющий детский крем.
02.12.2012
Нужно ли пеленать ребенка? кожа шелушится