Всем привет, я тут новенькая. Несколько дней назад пошла на 2 скрининг (срок 22недели) и врач поставил диагноз КПРЛ 2типа левого легкого, сердце смещено вправо, правое легкое поджато. И сказал слова после которых у меня началась истерика. Сказал что нужно прерывать беременность. Я записалась к другому узисту который для нашего города считается лучшим, сегодня ходила к нему на УЗИ и он подтвердил этот диагноз и так же сказал что нужно прерывать беременность! Но кааак? После того как я почитала истории некоторых у меня появилась надежда. Но теперь стоит вопрос как из нашего маленького города можно попасть в Москву в центр Кулакова, есть ли шанс там родить ребенка и оформить квоту. Девочки помогите пожалуйста разобраться кто уже прошел через это, сколько слёз уже пролила не могу успокоиться
Наталья, здравствуйте.
У меня сынок с КАПРЛ. Обнаружили на 21 неделе. Прерывание не предлагали.
Каждую среду в институте Кулакова проходит консилиум, туда может приехать любой без направления. Сначала нужно сделать УЗИ, затем идти к детским хирургам, они посмотрят и скажут чем могут помочь.
Это не такой страшный диагноз, при котором нужно делать прерывание. Конечно все на ваше усмотрение. Но я считаю что все поправимо и нужно побороться за своё сокровище.
У нас было поражено правое лёгкое. Сердечко немного смещено влево.
Операцию сделали на 10 день жизни. Восстановились и счастливые уехали домой.
Все поправимо! Нужно успокоиться и поискать хорошего детского хирурга, которые проведёт обследование новорожденного и в если необходимо сделает операцию.
Главное доносить до победного, чтобы у малыша было много сил.
Пишите, все что интересует, постараюсь помочь!
В Филатовской больнице берут таких детей, нас оперировали совершенно бесплатно. Пригласили после моего письма на электронную почту, там оперирует главный хирург Москвы через проколы.