Про Питера Пэна
обсуждение прочитанногоДЕВОЧКИ, ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.
ПРОШУ СОВЕТА.
СКАЧАЛА СЫНУ АУДИОКНИГУ "ПИТЕР ПЭН И ВЕНДИ" ТАКУЮ КАК В ДЕТСТВЕ.
ОЧ. ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ, И РАССКАЗАНА ТАК СКАЗОЧНО............ М-М-М......, ВОБЩЕМ ПОЛЮБИЛАСЬ ОНА НАМ.
ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО К КНИГЕ, А ЗДЕСЬ, СОБСТВЕННО, И ВОПРОСЫ
У НАС ЕСТЬ КНИГА С ИЛЛ. РОБЕРТА ИНГПЕНА (ПЕРЕВОД НИНЫ ДЕМУРОВОЙ).
ХОЧУ ЧТО-НИБУДЬ ДЕТСКОЕ, В ПЕРЕСКАЗЕ ИРИНЫ ТОКМАКОВОЙ.
ВОПРОС НОМЕР 1: ЧТО ЛУЧШЕ ПЕРЕВОД ДЕМУРОВОЙ ИЛИ ПЕРЕСКАЗ ТОКМАКОВОЙ (СЫНУ 5 ЛЕТ, Я СКЛОНЯЮСЬ К ПЕРЕСКАЗУ)
ВОПРОС НОМЕР 2: В ПЕРЕСКАЗЕ ТОКМАКОВОЙ ОСТАНОВИЛАСЬ НА ДВУХ ВАРИАНТАХ: С ИЛЛ. ЛЬВА ТОКМАКОВА (КЛАССИКА, ВРОДЕ БЫ) И С ИЛЛ. АННЫ ВЛАСОВОЙ (ЕСЛИ ПО-ЧЕСНОМУ, ИЛЛ. БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ ИМЕННО У НЕЁ)
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОСОВЕТУЙТЕ, А?.........
Светланка-Славутчанка
Уменя с Власовой, мне нравится ))) дублей не хочу, но с Митрофановым просмотрю, а вдруг там супер-пупер будет)))
06.10.2012
Ответить
Надежда
Да, Свет, я наверно, тоже дождусь с Митрофановым и тогда уже буду выбирать. Или он или Власова. Вот только с илл. М.Митрофанова текст опять перевод Демуровой.
06.10.2012
Ответить
Светланка-Славутчанка
Я особо не выбирала, хотела именно эту, взяла и купила )))
Ты читала Питер Пэн с Кенсингтонском саду? Печальная, я ее второй раз читать не стану (((
06.10.2012
Ответить
Юлия
У нас с Бодровой в пересказе Токмаковой. Очень нравится. Как раз сейчас читаем) И да, скоро с Митрофановым выйдет, подождите. Может там что то удивительное будет.
05.10.2012
Ответить
Юлия
Надь, а где скачивала, дай ссыль. Я кому то обещала найити и так и не нашла. Сами послушать опять хотим.
05.10.2012
Ответить
Надежда
Юль, скачивала вот здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=819622
Нам оч. понравилась сказка. Весь день вчера ходил пел: "Мы, мальчишки пропавшие, но не пропащие, мы себя ещё найдём!"
06.10.2012
Ответить
Юлия
Спасибо. Проверю та, что у нас была или нет. А я не тебе обещала?))) Мы раньше часто слушали Питера, потом я случайно удалила.
06.10.2012
Ответить
Надежда
Неееееее, Юль, точно не мне. Я искала аудиоверсию целенаправленно, что бы заинтересовать. Мы так часто делаем. Играет Степан с игрушками, и я ему сказку включаю. Ненавязчиво так..... По ходу чего-нибудь спросит и заинтересуется. Потом (как бы, совершенно случайно) у нас оказывается такая книга и мы бежим рассматривать картинки. Ну а потом уже и сами просим почитать.
С большими произведениями типа Пэппи Длинныйчулок, Питера Пена, мы так знакомимся. Разберёмся с Питером - на очереди Кеннет Гремм и его Ветер в ивах.
06.10.2012
Ответить
Юлия
а у меня далеко не все слушает. Вернее включить можно. что угодно, но завладевает вниманием далеко не все, так что бы она уловила смысл. Хиты это вот Питер и площадь картонных часов. Алиса, но примерно на треть от этих нравится.
06.10.2012
Ответить
Мария
А может подождать? Девочки писали, что с Митрофановым будет. А Ингпен сыну не нравится?
05.10.2012
Ответить
Надежда
Маш, а где можно посмотреть примеры илл. у Митрофанова? Не скажешь, какое издательство выпускает?
06.10.2012
Ответить
Svetlana
Вот о предстоящей книге - в разделе Новинки.
Иллюстрации Максима Митрофанова мне очень нравятся - они такие выразительные и детские. Вот его книги.
06.10.2012
Ответить
Мария
Ниже Света подсказала))) Надя, а с Ингпеном предлагала и не понравилась ему?
06.10.2012
Ответить
Надежда
Понравилась, Свет.
Но там перевод и мне думается, что ему сложновато будет воспринимать текст (хотя, не буду врать, читать не пробовали). Ищу именно в пересказе Токмаковой.
Аудиосказка оч. увлекла его. Боюсь перебить интерес более взрослым текстом.
06.10.2012
Ответить
Misago
Надя, выключи, пожалуйста, капслок.
Не знаю даже, что выбрать, пересказ или перевод..
Но если будешь брать пересказ, Власову покупай, зачем нужна "классика", если по душе совсем другой вариант? У Власовой очень хорошие иллюстрации, и подходят для пересказа, мне кажется.
05.10.2012
Ответить